Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Александр_1-й
Vesk2:

у меня сразу 19.79 😉
я что-то не совсем понимаю эта серва рассчитана только на 4.8v или нет?

Нет, это ошибка на хоббях. На сайте производителя четко написано - 4.8-6.0 вольт, и время с усилиями даны для обеих напряжений.

rippers:

пробывал я такой мотор. бррр
под нагрузкой не тянет совсем

У всех пуляет, у вас - не тянет. Видать неудачный экземпляр попался. По замерам 46 ампер на максимальных углах (12 градусов) с падением оборотов где-то на 15%-20% (вертолет в руках держали), на 12 вольтах. Итого - 550 ватт потребляемых, ну явно не меньше 500 полезных. Куда уж больше. Штатный алайновский нервно курит в стороне. Еще раз - если у вас не тянул - явно хреновый экземпляр попался, наверное кз в одной из обмоток.

rippers

а как он у вас пуляет?. у меня он на 3 подряд перевороте обороты на 1000 сразу отпускает
на скорпионе даже после 10 подряд переворота падения оборотов не было. если найду логи выложу.
про тик таки я молчу.

Александр_1-й

Алексей, а зачем сравнивать со “скорпионом” цена там аж никак не скорпионовская? Почему не сравнить с Алайном 450М например, который вообще усер… по сравнению с этим Турниджи 2836?
Несколько переворотов подряд - делал. Проблем не увидел. А тик-таки толком пока не получаются 😉 Может позже почувствую потребность в замене на Скорпион, но как на пока - могу резюмировать - для ЛЮБОГО классического пилотажа этого мотора аж с запасом, для части не нагруженного 3Д (роллы/флипы) - аналогично.
Наверное можно сказать так - этот мотор ЛУЧШИЙ из дешевых.
БТВ, народ по отзывам его располагает между скорпионовской 8-кой и 6-кой, а вы на каком скорпионе пуляете на 8-м? или все же на 6-м? Да, еще для информации, может кому пригодится - у меня 12-й пиньон, по ходу наиболее оптимальный для этого мотора.

rippers

дешевый мотор это скорпион и он в дешевом сегменте лучьший.
на элайне не летал не знаю.

все познается в сравнении

Александр_1-й

Дешевый мотор - это хоббикинг. Скорпион, это как минимум средний ценовой диапазон. Назвать дешевым мотор для 450-ки за 55 баксов у меня язык не повернется 😉 Я понимаю, что он лучше, чем 2836, но вот лучше ли он в 3 раза? Сомневаюсь 😉

Vesk2

Подскажите пожлста. На сколько лучше голова у Коптера чем у ХК

Александр_1-й

Только что оную голову в другой теме вспоминал - вообще не лучше 😉 те же яйца, только вид сбоку. ИМХО конечно. Принципиально лучше изделия Тарот, АЛЗРТеч (это если мы говорим о клонах). А Коптер/НК - изделия из одной конюшни. Опять же ИМХО.

Александр_1-й

Ха. Так я и думал, что его покажут. А реально интересно как? Кто-то мне говорил, что это не копия 450М, просто внешне похож и цифра та же, вроде даже лучше алайновского.

Andy08

Я сам сказать ничего немогу, по причине крайнего начинательства. Сначала прикупил вот этот, но он грелся как последняя сука (по замерам после первого акка больше 65 по цельсию). Использовал с 11 пиньоном, вис около 6 минут. Разобрал, обмотки расплющены китаезами при монтаже. Прикупил о чем писал, не греется совсем, пиньон 12, но время зависа не изменилось. Интересует дальнейшее равитие.

Деник

Всем доброго времени! Ответьте пожалуйста если кто-нибудь пробовал приёмник ORANGE RX DSM2 2,4GH, (6-ти канальный) Для чего у него сбоку разъём?

Александр_1-й

У меня 2 таких приемника. Один отдал товарищу на тесты, другой успешно летает на Фаерфоксе 100. А разъем сбоку у него для сателлита 😉

Александр_1-й

Не для приемника, а для сателлита. Сателлит это все же не приемник, а как-бы половина приемника (антенна, вч-тракт и декодер). Но сущность вы уловили. Однако этот приемник отличается тем, что он прекрасно работает и БЕЗ сателлита. Есть приемники например АР7100, которые без сателлита не работают, здесь - этого нет, т.е. сателлит им воспринимается как штука полезная, но не обязательная.

Деник

Александр, а вы на avionix.ru что-нибудь заказывали? Как там с качеством товаров? А то набрёл недавно, вот не знаю заказывать у них или нет?

Александр_1-й

А смысл? Очередная мелкая конторка лепящая свою наклейку на ОЕМ производителей. Но беда в том, что конторка ОЧЕНЬ мелкая, т.е. если сравнить даже с тем же Лидерс-хобби, который тоже не особо блещет ассортиментом - то тут в 3-4 раза беднее. Толком особо выбрать нечего, цены - почти как на хобби-кинге (а кое-что и дороже). В общем очередной клон лидерс-хобби, только с хорошим русским языком.

Деник

А как на ваш взгляд их наборчик для сборки AVM-450M? Я понял что он на базе 450-го GT сделан? Какая у него интересно по качеству голова и хвост? На вид вроде такой добротный комплектик (судя по фото)😃

Александр_1-й

Да хто ж его знает, пока в руках не подержишь. А чем вас проверенные варианты с хоббей и лидерса не устраивают?

toleg
Деник:

Я понял что он на базе 450-го GT сделан

нет он на базе MT у них литьё разное и качество очень плохое по сравнению с GT
где то выше об этом писал

Egl

Заказал себе вот такой наборчик:
Тушка HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.)
Мотор Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv
Сервы 3 шт. Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec
Гира Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro & Program Box
Регулятор TURNIGY K-Force 40A Brushless ESC
Акки Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25~50C Lipo Pack

Вопрос у меня по поводу хвостовой сервы. Достаточно ли будет этой сервы GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (JR Plug) или может какую-то другую присмотреть?

Хочу отметить, что у прошки рама более качественней чем HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.).