Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

binomax

по поводу 1.5А это ошибка в описании производителя. Там BEC стандартные 2А держит.

sapa1
binomax:

1.5А это ошибка в описании производителя

Обычно они ошибаются в другую сторону.

P.S. “Китайское электричество до конца не изучено” (С)

Igor_K

Начал собирать вертолет и обнаружил, что шестигранник на 1,5 мм болтается в болтах. Подскажите, пожалуйста, какой размер шестигранника нужен для сборки HK-450. И где его можно взять

AntonPO

На 1.5 и нужны. Скорее всего это болты болтаются в шестиграннике)) Болты крайне не качественные… Я пользуюсь звездой на 1.5. Она сделана немного конусом, поэтому можно открутить/закрутить любой,даже сорванный винт.

HikeR

а я звезду на 1.5 (он же torx) сточил на полмиллиметра, ибо болтики/винтики совершенно одноразовые.
однако брал до кучи пакетик со всякими винтиками/шайбочками (Part # F038), так вот винтики оттуда не блестящие, а матовые, и чтобы сорвать их надо сильно постараться.

carbik
HikeR:

а я звезду на 1.5 (он же torx) сточил на полмиллиметра, ибо болтики/винтики совершенно одноразовые.
однако брал до кучи пакетик со всякими винтиками/шайбочками (Part # F038), так вот винтики оттуда не блестящие, а матовые, и чтобы сорвать их надо сильно постараться.

А я бормашинкой винтики под шлицевую отвёртку протачивал.

Serёga

А я купил дюймовый шестигранник 1\16 вроде. он на 1.57мм. Его чуть подпилил алмазным надфилем и теперь проблем не знаю

ivanych

Я вобще не вертолетчик но. За такие деньги решил попробовать. Гира LOGITEH у меня была. С оказией взял НК 450. Ребята вертолетчики дали двигатель от T-REX стоковый и машинку на хвост побыстрее. В преркосе поставил, МОСО от MKS. Регулятор стамина от пилотажа. Собрал за три дня. Сегодня полетел. Во втором полете спокойно сделал переворот и бочку, разные развороты на горке. Из последствий выдвило демфер и все. Я считаю , что как первый вертолет при ограниченном бюджете самое то. Это конечно мое личное мненее. Ну как то так.

AlexN
ivanych:

Во втором полете спокойно сделал переворот и бочку, разные развороты на горке.

Вот это темпы освоения!😲 Класс!😃

ivanych

Симулятор рулит. И большой налет на самолетах. Но мужики тоже удивлялись:)

HikeR
ivanych:

Из последствий выдвило демфер и все.

в какую сторону? я когда голову решил разобрать демпферы реально выбивал двумя спицами, ибо иначе они не поддавались.
хотя “переворот и бочку, разные развороты на горке” не делал, просто висел, может со временем тоже такое случится?

ivanych

Наружу. Просто заправил назад. Мужики сказали это болезнь у первой версии Т-REX

AlcoNaft43

Кстати, на винты зря наезжаете, надо нормальную отвертку иметь. У мну нет проблем со стоковыми винтами от HK.

ivanych
AlcoNaft43:

Кстати, на винты зря наезжаете, надо нормальную отвертку иметь. У мну нет проблем со стоковыми винтами от HK.

Полностью согласен, за время сборки настройки не сорвал ни одного. Отвертка OFNA 1,5 мм

DmitryS

Там дюймовые шестигранники!(1/16= 1,58мм) поэтому метрические 1,5 прокручиваются. Это уже на RCU эту тему уже давно “обсосали”.

FORSAG
AlexN:

Вот это темпы освоения!😲 Класс!😃

Я был этом мероприятии и действительно человек на втором паке начал кувыркаться. Мы просто были в шоке! Сами по два года отвисели прежде чем перевенуться, а тут на тебе. 😃
Вертолет вполне достойный за эти деньги. Очень хорошая школа для начала.

sapa1
HikeR:

что дает такой гибкий подвес?

В смысле “гибкий”? Он вполне жесткий, такой же как и штатный. Только слайдер ХР люфтить должен поменьше и заедать от перекоса пореже.

P.S. Продолжаю мониторить (ультра-)дешевые клоны - у этого китайского товарища клоны 450SE V2 “все метал + рама карбон” торгуемо уходят в районе $75 с доставкой (для нетерпеливых “Buy It Now!” подороже) shop.ebay.com/abeyerr/m.html?_nkw=copterx
Получается дешевле чем CopterX CX 450AE V2 Kit (распродажа с ehirobo.com) с алюминиевой рамой.

Igor_K

В инструкции на T-REX написано, что большинство болтиков и винтиков крепятся на локтайты причем на разные. У нас в городе нет ни одного HOBBY магазина. Чем эти локтайты можно заменить и где их вообще берут?

DanNsk
Igor_K:

В инструкции на T-REX написано, что большинство болтиков и винтиков крепятся на локтайты причем на разные. У нас в городе нет ни одного HOBBY магазина. Чем эти локтайты можно заменить и где их вообще берут?

В автомагазине фиксатор резьбы поищите соответствующий … я брал такой например
www.done-deal-adhesives.com/ru/…/Itemid,26/

вот еще почитать можно - rcopen.com/blogs/353/275