Новый клон НК-Т250

Dan1l
hjugo:

подскажите, 250е с лидерсов и с ехиробы (коптерХэ), какими болтиками комплектуются? на 250м с хобей ужасные шлицы под звёздочку то ли т5, то ли т6. при работе с ними единственная мысль - заказать комплект от алайна с хексом 1.3

Имел честь юзать и то и то(У меня и HK250 и T-Rex 250SE). Честно скажу - алайновские болтики(с родной отверткой) по сравнению с торксом от HK просто ужас. И те и те “убивают” отвертки. Но если торксы на савёловском по 15р(ну и взял одну за 69р), то пойди купи шестигранник от Align за 15р. Я взял на савёле 5 штук разных этих T5 и не парюсь. Кончаться - еще съезжу. Да и сорвать отвертку на торксе субъективно сложнее, я перебрал весь HK250 - сорвал одну отвертку только на затяжке хвостовой балки %) . Алайновкие же болтики, как оказалось, срывают родную отвертку на раз. Так что, я бы все же из этих двух зол выбрал T5.
з.ы. Кстати сорванные Alignовские болтики откручивал отверткой T5-T6.

Вот на 450-ку другое дело - я сразу купил 3 пакетика Align’овских болтов и доволен)

NARAJANA
hjugo:

подскажите, 250е с лидерсов и с ехиробы (коптерХэ), какими болтиками комплектуются? на 250м с хобей ужасные шлицы под звёздочку то ли т5, то ли т6. при работе с ними единственная мысль - заказать комплект от алайна с хексом 1.3

Copter-X 250 комплектуется винтиками Торкс(звёздочка) и отвёрткой, и винты и отвёртка ИМХО на 5 баллов.

hjugo

Вы будете смеяться, но 250е в стоке прямо сейчас
пару на ЗЧ взял, да…

NARAJANA
hjugo:

Вы будете смеяться, но 250е в стоке прямо сейчас
пару на ЗЧ взял, да…

Вот враги народа! Предоплату не берут. Пока заказ оформил, размели их все. Обидно, и как-то странная политика продажи. Недоступная моему пониманию.

26 days later
Jes1975

кому нужно, бегом хватайте на HK пока в стоке…
все… расхватали меньше чем за час…

NARAJANA

Похоже, они издеваются над нами. Я положил 2 тушки в корзинку, полез оплачивать, а их уж нет…😈
Какого хрена они не берут предоплату за них? Странно…

Rus11

Сорри за такой вопрос - кто каким локтайдом винтики мажет? Синий как-то не уверенность вызывает на таких маленьких винтиках. Может зеленым или вообще красным?
Или синий нормально держит?

9 days later
Fill_16

Хочу сообщить хорошую новость! Китайцы скоро выпустят новую версию HK-250gt! Ждёмс… Кому интересно, ссылка на их страничку на facebook. Не реклама!! www.facebook.com/photo.php?pid=625313&id=116473125…
А вот и фото 😉

hjugo
Fill_16:

Китайцы скоро выпустят новую версию HK-250gt!

фотку видел. чем новая то?

Fill_16

По моему китайцы утверждали то, что они полностью перебрали его. Ну что ж, ждемс… Как появится в наличии закажу себе:)

NARAJANA

Вчера почитал ветку форума Хоббикинга по HK-250GT. Жалуются, что последние партии, те что без предзаказа разбирали за полчаса, очень некачественные. Но цена, конечно, интересная. Всё никак не могу поймать его для заказа. Интересно сравнить. У меня есть сейчас оригинал Алайна и клон от Коптер-Икс. Клон конечно, имеет мелкие косячки, но после их устранения летает не хуже оригинала.

hjugo
NARAJANA:

Вчера почитал ветку форума Хоббикинга по HK-250GT. Жалуются, что последние партии, те что без предзаказа разбирали за полчаса, очень некачественные.

верхняя часть горизонтального стабилизатора не так высверлена ну и хвостовой кейс лопается, а так - летать можно 😃

zuza

После очередного краша появилась бабочка, причем странная. Странность в том, что на минимальных оборотах ее нет, но при добавлении газа она увеличивается и на момент отрыва от земли разница между кончиками лопастей уже составляет около 3!!! сантиметров. При этом вверх вылазит полностью одна лопасть. Сам краш был несильный только межлопастной погнулся слегка, обгонка прокрутилась и лопасти в щепки даже основной вал не погнулся. Валы поменял оба на всякий случай. Визуальный осмотр головы никаких повреждений не выявил. Да, был еще разбит один из двух самых верхних линков которые нерегулируемые вместо него поставил линк от Фоксика 200 который почил в качестве кучи запцацек. Новый линк регулируемый, но изменение его длины давало ожидаемый результат, т.е.бабочка уменьшалась или увеличивалась, но опять таки на минимальных оборотах. При увеличении оборотов картина прежняя - концы лопастей разбегались на 3 см. Проверил подшипники хабов (или цапф как правильно) лопастей сидят ровно, люфтов на межлопастном валу никаких вообще. Сами лопасти зажимал по разному от свободного болтания до жесткой фиксации (для опыта). Результат тотже. В чем может быть трабл подскажите.

Ну и второй вопросик по мальку. Силовая стоит можно сказать стандартная для клона двигатель КА400 3500 kv регуль Турниджи плюш 25. Сейчас эта сладкая парочка просаживает аккумулятор до пищания индикатора борта за 10-15 секун от момента отрыва от земли. Сам думал сначала что акки сдохли им уже почти год и таскали они у меня и планер и пенолетик метровый, НО! Предвидя что-то подобное прикупил еще несколько акков 3s 800ma 20C. На новых борт просаживается до пищалки секунд за тридцать. Просадку проверял тестером подтвердилась. Регулятор нагревается но не кипяток двигатель немного теплый, аккумуляторы не вздуваются но горяченькие. И это все за меньше чем минуту работы под нагрузкой. Без лопастей крутится минут шесть регуль чуть-чуть тепленький. Малек сейчас у меня конечно тяжелый не в меру 400 грамм (самопальные треники 28 грамм, +пищалка борта), но раньше в таком же виде все работало как следует минут 5. Поигрался с таймингом на регуляторе ставил и low и medium, высокий не ставил, результат никакой. Кстати какой тайминг кто ставит для этого мотора и для Турниджи 2627 4200kv. Учитывая массовость использования этих девайсов информация пригодится многим. Подскажите в чем проблема, а то уже руки опускаются.

Rus11
Redshadow:

Собираю этого клона и возник вопрос.
Outrunner Turnigy 2627, 3800kv и регулятор Регулятор скорости TURNIGY Plush 25А у регулятора три провода А B С у движка провода черный желты и красный. Подскажите пожалуста как их правильно подключить

Ну а все-таки провод А с каким соединять с черным или красным. Я паять буду - не хотелось бы потом перепаивать (паяю для экономии веса на проводах и коннекторах)
Спасибо!

Rus11
Rus11:

Ну а все-таки провод А с каким соединять с черным или красным. Я паять буду - не хотелось бы потом перепаивать (паяю для экономии веса на проводах и коннекторах)
Спасибо!

Черный на А, белый на В, красный на С (для моторов Outrunner Turnigy 2627, 3800kv и регулятора TURNIGY Plush 25А)

hjugo

ну там как бы в стоке… а уж новые, старые…

dema_fdd

На хоббях сегодня утром появились в стоке 250-ки. За час все размели, внешне отличаеться от прошлого, меньше сходства с алайном, крепления серв другие, хвост, рама не такая. Интересно как они в ходу, цена уж слишком вкусная.

hjugo
dema_fdd:

внешне отличаеться от прошлого

а я вообще разницы не вижу с предыдущим…

dema_fdd
hjugo:

а я вообще разницы не вижу с предыдущим…

У оригинала, как и предыдущего сервы крепились в пластиковые вставки, в новом - прямо в раму, форма хвостовых цапф отличаеться, это минимум что я нашел.

hjugo
dema_fdd:

У оригинала, как и предыдущего сервы крепились в пластиковые вставки, в новом - прямо в раму, форма хвостовых цапф отличаеться, это минимум что я нашел.

пластиковые вставки? на хобейном верте? на алайне они в SE есть. Был 250й еще с желтым капотом - всё на корпус лепилось.
цапфы тоже, сколько не приглядывался, один в один.

я подчеркиваю, сравниваю HK предыдущих замесов и то, что на картинках с новым, ибо была инфа, что HK что-то там улучшили. Я не сравниваю с алайном, совсем.