HK-600 GT - ждем-сссссс

AlcoNaft43
Dreddix:

мну хочет такая игрушка… потерпел бы месяц, не покупал 450го… купил бы “бальшой газонокосилка”… а нет, “хочу векртолёт” всё испортило 😦

Не-не, 450 это правильно. 600 должен идти как дополение, учится только на 450 ибо дешево и не ссыкотно. На этом 600 уже не полеташь как на 450, другой подход нужен и осторожность. Я чето наверное подожду маленько, пока обкатают его, и к весне могет соберу.

detmoroz

Вертолетов уже в наличии нет, разобрали в миг свежеиспеченные пирожки. Тоже пока учусь на 450-ом, буду ждать отзывов об 600-ом, думаю возьму к лету вертушку покрупнее.

Rus11

А какую комплектуху с ХС к этому верту лучше подобрать?

sf73

Мдаа…народ видимо не наблюдал отказ электроники на 600-м верте 😉
разоритесь на Align DS610-е хотя-бы на перекос, хотя лично я на первый 600-й NSP брал на ебее комплект из 4-х серв
XPOWER S9350 за 60 баксов с доставкой, пока ни одного отказа и летает пирофлип нормально. Хотя и прикольные, если резко вверх свошплату поддернуть шагом (без нагрузки на земле) она “подпрыгивает” несколько раз, но в полете никаких артефактов с этими сервами, очень сильные и не замерзают зимой в отличии от того-же HITEC!
Только сразу скажу, на газ их нельзя ставить с гувернером, почему-то дрыгаться начинает, не совместима с ним. Без гувернера - пожалуйста.

sapa1
sf73:

Мдаа…народ видимо не наблюдал отказ электроники на 600-м верте 😉

Да откуда мы бы могли? Клон только появился, а оригиналы, как известно, не отказывают. 😉

HikeR

хоть бы предупреждали, что там куча 7-ми мегапиксельных фоток без превьюшек…

a-korenev

Мля, если качество КИТа такое же как и на фото,то супер. Но что-то подсказывает мне, что не так всё хорошо. ХК250 Джи Ти тоже хорош визуально, но косяков хватает. Одно только оставляет неприятный осадок, если китайцы делают и продают это, да ещё и прибыль имеют =), то как нас нахлобучивают именитые бренды?!

Motorhead_in_therion
a-korenev:

то как нас нахлобучивают именитые бренды?!

готовый кит 600го верта с завода выходит порядка 40 у.е. (такую инфу дал один известный наш пилот). Имхо, это реальная цена, т.к. остальное - маркетинг и разработка + доставка из Китая или Тайваня (сейчас все там производят); ну и заложенная в розничную цену прибыль как производителя, так и магазина. Производство все же мелкосерийное - экономить на масштабе не особо получается у кого, кроме алайна. Только они постепенно снижают ст-ть тушек, выигрывая на з.ч. Это бизнес, все продумано и просчитано).

по теме: интересно, что из з.ч. можно будет брать на ХС; а так же, когда они появятся) Фото реально ничего)
А так - имхо, клон дорогой выходит (дороже всех остальных размеров), т.к. 600ЕСП с доставкой оттуда выходит в 16500р - 2000-2000-1000-3000= 8000 (двиг/рег/бек/батарея/лопасти; при достаточно пессимистичном прогнозе на барахолке). А кит в ХС выходит около 6000 с доставкой) + ЕСП с валом, кач-во явно лучше. А тут как раз эти 2000р уйдут на устранение косяков (еще нужно учитывать, что капот от алайна значительно лучше и дороже + карбоновые лопасти ХР и серволопатки, так что цена в итоге так же выходит)

13 days later
Last_Novik

Вчера забрал с почты.

Какой же он здоровенный по сравнению с 450-кой 😮

Несколько фоток

Начал собирать…

a-korenev

Фото уже видели на РР в отличном качестве. Если можно подробнее с фото косячные узлы.
P.S. Не поверю, что их нет 😉

Serzhant

А как там делишки с люфтами ОР и ХР обстоят, как линки держатся, что с подшипниками? Оригинал в рухах держали? есть с чем сравнить?

Last_Novik
Serzhant:

А как там делишки с люфтами ОР и ХР обстоят, как линки держатся, что с подшипниками? Оригинал в рухах держали? есть с чем сравнить?

Оригинал не держал в руках, куда нам до KOV-ов 😛
Линки держаться плотно, особых люфтов не заметил. Качество линков не очень, некачественная форма, но свое назначение выполняют.

Подшипники в норме вроде. Просто еще не все доехало, нет мотора, лопастей, основной батареи и еще мелочей.

Еще фотки

Рама

Хвостовая серва

Сервы АП

В процессе сборки

7 days later
Ilyapal

Не страшно на нем летать будет? Я если честно когда летают клоны ухожу в сторону!

Serzhant
Ilyapal:

Не страшно на нем летать будет? Я если честно когда летают клоны ухожу в сторону!

Илья! “Не так страшен Русский танк, как его пьяный экипаж” 😉

Serzhant

Андрей! Как продвигается сборка, косяки уже всплыли какие нибудь?

sapa1

Мне, кстати, тоже пришла 600-ка. Но пока только осмотрел и не собирал, дождусь пока подтянутся мотор, регулятор, приемник, и т.п. Здоровый, собака, полку надо новую покупать.

Last_Novik
Serzhant:

Андрей! Как продвигается сборка, косяки уже всплыли какие нибудь?

Сборка застыла в динамике 😛 Нужен левеллер для выставления АП. Без него настраивать не умею, а съездить купить времени нет.

Про косяки народ пишет, что надо менять промежуточный вал хвоста в сборе.

Пока только выставил длины линков, пересобрал все на фиксаторе. Еще надо наколхозить шнурок для Спартана…

По светодиоду программировать - изврат. Постараюсь на этих выходных доделать.

Еще не доехал мотор, лопасти ОР, основные батареи, разьемы для них и индикатор разряда…

Кстати, сервы на АП чуть великоваты по глубине, буквально на 0,5-0,7 мм каждая.

a-korenev

Посмотрел сегодня на ХС, в стоке и не берут особенно. Народ наелся. А в отзывах один негатив. Позитива нет 😭
P.S …Нужен левеллер для выставления АП. Без него настраивать не умею… Так вот, что я делал неправильно все 5 лет 😉 ! Можно на безрыбье выравнивать например самодельным устройством из 2х брусков или калиброванной втулки с площадкой… Вариантов масса .

Last_Novik
a-korenev:

Можно на безрыбье выравнивать например самодельным устройством из 2х брусков или калиброванной втулки с площадкой… Вариантов масса .

Можно и спать на потолке, неудобно только 😁
Не тороплюсь я никуда, есть еще 450-ка и 500-ка не облетанные.