HK-600 GT - ждем-сссссс

a-korenev

Фото уже видели на РР в отличном качестве. Если можно подробнее с фото косячные узлы.
P.S. Не поверю, что их нет 😉

Serzhant

А как там делишки с люфтами ОР и ХР обстоят, как линки держатся, что с подшипниками? Оригинал в рухах держали? есть с чем сравнить?

Last_Novik
Serzhant:

А как там делишки с люфтами ОР и ХР обстоят, как линки держатся, что с подшипниками? Оригинал в рухах держали? есть с чем сравнить?

Оригинал не держал в руках, куда нам до KOV-ов 😛
Линки держаться плотно, особых люфтов не заметил. Качество линков не очень, некачественная форма, но свое назначение выполняют.

Подшипники в норме вроде. Просто еще не все доехало, нет мотора, лопастей, основной батареи и еще мелочей.

Еще фотки

Рама

Хвостовая серва

Сервы АП

В процессе сборки

7 days later
Ilyapal

Не страшно на нем летать будет? Я если честно когда летают клоны ухожу в сторону!

Serzhant
Ilyapal:

Не страшно на нем летать будет? Я если честно когда летают клоны ухожу в сторону!

Илья! “Не так страшен Русский танк, как его пьяный экипаж” 😉

Serzhant

Андрей! Как продвигается сборка, косяки уже всплыли какие нибудь?

sapa1

Мне, кстати, тоже пришла 600-ка. Но пока только осмотрел и не собирал, дождусь пока подтянутся мотор, регулятор, приемник, и т.п. Здоровый, собака, полку надо новую покупать.

Last_Novik
Serzhant:

Андрей! Как продвигается сборка, косяки уже всплыли какие нибудь?

Сборка застыла в динамике 😛 Нужен левеллер для выставления АП. Без него настраивать не умею, а съездить купить времени нет.

Про косяки народ пишет, что надо менять промежуточный вал хвоста в сборе.

Пока только выставил длины линков, пересобрал все на фиксаторе. Еще надо наколхозить шнурок для Спартана…

По светодиоду программировать - изврат. Постараюсь на этих выходных доделать.

Еще не доехал мотор, лопасти ОР, основные батареи, разьемы для них и индикатор разряда…

Кстати, сервы на АП чуть великоваты по глубине, буквально на 0,5-0,7 мм каждая.

a-korenev

Посмотрел сегодня на ХС, в стоке и не берут особенно. Народ наелся. А в отзывах один негатив. Позитива нет 😭
P.S …Нужен левеллер для выставления АП. Без него настраивать не умею… Так вот, что я делал неправильно все 5 лет 😉 ! Можно на безрыбье выравнивать например самодельным устройством из 2х брусков или калиброванной втулки с площадкой… Вариантов масса .

Last_Novik
a-korenev:

Можно на безрыбье выравнивать например самодельным устройством из 2х брусков или калиброванной втулки с площадкой… Вариантов масса .

Можно и спать на потолке, неудобно только 😁
Не тороплюсь я никуда, есть еще 450-ка и 500-ка не облетанные.

a-korenev

Aааа, так Вы коллекционер 😉 И право, чего я со своими глупыми советами ? 😃

HikeR

мдя, без левелера действительно никуда, надо как нить тоже попробовать специальным девайсом тарелку выравнивать. я не 5 лет, но почти год как не юзаю такую приспособу, и ничего, живой-здоровый и я и верт.

a-korenev:

Народ наелся. А в отзывах один негатив. Позитива нет

за месяц примерно полтыщи штук продали и завоз недавно был, по сравнению с 450GT может и не берут особенно.
по поводу позитива - 12 оценок 5, 3 четверки и по одной тройке и единице. желтые отзывы не рассматриваю, они исключительно для скидок набиваются.
в отношении общего проданного числа вертов меньше 20-ти отзывов (пусть даже сугубо отрицательных) это ничто, и тем более не повод для составления мнения.
у меня сейчас в разделе “Product Reviews” накопилось товаров почти на 30 бонусных поинтов, вроде и всем доволен, но просто писать лениво 😉

и кстати, почитав все отзывы я понял, что буржуи тоже болеют криворукостью. отсутствие локтайта для меня лично огромный плюс, сломаные детальки - это по дороге скорее всего, неошкуренные углы рамы - это в отношении болезни. что действительно страшное углядел, так это залитые клеем шарики и подшипники, но там всего парочка таких “счастливчиков”.

вобщем отрицательные коменты это тоже информация.

Last_Novik
HikeR:

мдя, без левелера действительно никуда, надо как нить тоже попробовать специальным девайсом тарелку выравнивать. я не 5 лет, но почти год как не юзаю такую приспособу, и ничего, живой-здоровый и я и верт.

Ничего личного, просто мне так удобнее.
Это все-таки хобби, никто не заставляет.
Не хватает времени на изготовление приспособы.

a-korenev:

Aааа, так Вы коллекционер 😉 И право, чего я со своими глупыми советами ? 😃

А почему бы и нет? У каждого свои интересы. Мне не хотелось бы переводить эту тему опять во флуд типа KOV против Hikera. У каждого есть свое мнение, и он на это мнение имеет право, пока не ущемляет чужого. Или я не прав?

a-korenev

Так тема уже давно в разделе флуд;)…
Ничего конкретного, одни сопли.
P.S. .…У каждого есть свое мнение, и он на это мнение имеет право, пока не ущемляет чужого. Или я не прав?..
Прав на все 100%!

sapa1

Кстати, а чего все так взбеленились в выходом HK-600GT? Каски кинулись покупать, писяться-какаться бесконтрольно стали. Это ведь не первый клон 600-ки, на рынке уж скоро год как Flasher 600E есть. Рассматриваю его как возможный донор запчастей… Впрочем, с нашей почтой, пока все компоненты для сборки доползут, ХС поди уже начнет запчастями для 600-к торговать.

a-korenev

Да ни кто не писиется 😉 Если вам интересно например моё мнение, то мне видится покупка 600ХК совершенно бесперспективной в практическом плане. Делать на его основе Элайн? Ну м.б. вам виднее, поставить его на полку?Х.з. Просто покупка “косячной” механики не оправдана в свете применения приличной электроники.
Повторяю, это ИМХО.
Я для себя определил приоритеты:

  1. 500 класс - Протос.
  2. 50 класс Раптор ( можно серьёзно рассматривать TZ v.2)
  3. Ввиду безперспективности 50ка при владении 500ки есть смысл наверное обратить внимание на вертолёт 90 класса ( тот же TZ).
    Вот как-то так.
    ВЫВОД:
    500ка + 90 класс 😉
10 days later
Last_Novik
Serjiki:

полетел ?

Нет, мотора еще нет пока. Почта работает просто отвратно.
Еще одна проблема - гира спартан DS760 не подает признаков жизни 😈

AlcoNaft43
Last_Novik:

Нет, мотора еще нет пока. Почта работает просто отвратно.
Еще одна проблема - гира спартан DS760 не подает признаков жизни 😈

Да ладно, а че с ней, с компа то видитца?

a-korenev
Last_Novik:

Нет, мотора еще нет пока. Почта работает просто отвратно.
Еще одна проблема - гира спартан DS760 не подает признаков жизни 😈

Абыдна, слюшай 😦
Что-то новое, т.е. подключаешь к приёмнику, и … ничего?