Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
AlexandrCNH:

Юр, а ты мои посты ващщще читаешь?

Читаю. Интересен результат. Я бы тоже поставил себе стальной. Стенку толще не сделаешь, остается только материал менять

AlexandrCNH

Эт точно.
Сегодня был у токаря, моя почти готова.

Mr_Miron

Мне кажется, что подобную проблему я уже слышал. Это не обсужлалось раньше?

AlexandrCNH

Что именно, срыв обгонки или металическая втулка?
Про метал втулку не слышал, но Алексей говорит что обсуждалось.

Serg78
Alex71:

А как быть с тем что:

  1. у меня срезало на Г500 микадовсий болтик который я с дуру поставил на него. Болтик был абсолютно новенький, стоял на алюминевом пиньоне
  2. срезало болтик на хв роторе опять же на Г500. Но тут да правда болтик пролетал уже вылетов 100 - бля как много.
  3. срезало такой же болтик на Лого 500 в хвосте.
  4. срезало как у Юры на Лого550. Вал был прямой как стрела но как раз после падения в траву высотой под два метра и рыхлую землю примерно так с трех метров он загнулся в дугу.
    Конечно же я полный мудак и “специально” летаю на гнутых валах и затягиваю болтики с трубой в два метра упершись ногами в стенку.
    Но шутки в сторону, никакие “запредельные” вибрации не могут стать причиной разрушения нормального болтика, ибо в этом узле до хрена мест по слабея. И первое место это сам пластилиновый вал который гнется от малейшего чиха: упал с полки - в дугу, в траву и в чернозем вошел по самые помидоры - тоже в дугу. И потом упорные подшики, если глянуть на их предельно допустимые нагрузки, тоже ни разу не титаны.

Что-то вас прям преследуют говноболты 😃
Может что-то в “консерватории” поменять?

п.с. А вы уверены что болты в вашем соседнем магазине и стороительном рынке прям эталон качества?
Или там дядя Ашот клялся что 12.9 😃

alien131314
Serg78:

Конечно же я полный мудак и “специально” летаю на гнутых валах и затягиваю болтики с трубой в два метра упершись ногами в стенку.

А как при этом закрепляется вертик? 😃

Mr_Miron

Кстати, а какой допуск на посадку для подшипника во втулке? Токарю, наверное, надо это знать.

Alex71
Serg78:

Что-то вас прям преследуют говноболты
Может что-то в “консерватории” поменять?

п.с. А вы уверены что болты в вашем соседнем магазине и стороительном рынке прям эталон качества?
Или там дядя Ашот клялся что 12.9

Конгениально!!! Я ушОл рыдать.

Serg78
Alex71:

Конгениально!!! Я ушОл рыдать.

Мы с вами мыслим по разному, поэтому о конгениальности и речи быть не может.
А слово да, красивое 😃

shvion
Mr_Miron:

Кстати, а какой допуск на посадку для подшипника во втулке? Токарю, наверное, надо это знать.

Нормальный токарь сам все знает, надо ему только сказать, что под запрессовку.

Mr_Miron

Был в маназине крепежа на волгоградском. Каленых тоньше м3 нет, нержавейка м2.5 есть. На хвост как раз м3 мне надо, только шляпа закругленная.

Краш ни о чем, не мелочи на 2.5 штуки набрал.

Блин, я радиальные подшипники забыл купить)

STZ

Немчик про VTX Blades пиарит тут, за одно сравнивает их с другими лопастями. Ну и полет на них чёткий в ветке есть, как обычно от него. На 2:17 начинается лоу хэд спид, звук - просто пестня. 😃

Alex71
Mr_Miron:

На хвост как раз м3 мне надо, только шляпа закругленная.

Хорошие винтики. Я такие уже испытал в не рцвертолетном деле 😉

Mr_Miron
STZ:

Немчик про VTX Blades пиарит тут, за одно сравнивает их с другими лопастями. Ну и полет на них чёткий в ветке есть, как обычно от него. На 2:17 начинается лоу хэд спид, звук - просто пестня.

Очень летуч 690

STZ
Mr_Miron:

Очень летуч 690

Изначально, да. Он и легче “одноклассников”.

avk2512
alien131314:

У меня истерику вызывает скорее потребление вертолета. На 2150 он выжирает 4000й акк примерно 3400 за 3 минуты. Т.е. средний ток получается 68А. В пике оно заходит за предел измерения датчика, но думаю, что 150А будет легко. Токи, честно говоря - ужасающие.

С чем и поздравляю! )))

Итак?

Logo 550SX Kit, 7 шт. батарей (Turnigy/Zippy) по 5000 мАч, 45-60С, 70% из них дохлые поболее 200-т циклов, короче добиваю их.

Kontronik 80+ Pro. За 11 полетов по 5 минут каждый на пиньоне 17Т при оборотах 1970RPM на датчике Hyperion RDU Full Size с дискретностью измерений 1 секунда, установлено следующее:

  1. Средние-средние токи 25А (по сравнению с 14T не увеличились - Я В ШОКЕ!). Неподвижное висение - 19А constant.

  2. Средние-максимальные токи 89А. А я очень люблю делать петли до облаков на полных шагах 13° по 5-6 раз подряд… За полгода самый максимальный ток я видел только один раз - 115А в пике.

  3. Среднее потребление 2800 мАч по всем батареям, включая “дохлые”.

  4. Максимальное потребление 3200-3300 мАч было только 2 раза из всех 11-ти - видимо неподеццки жог, правда, уже не помню как и что)))

Контроник такой умничка, что пзц часто забываю сажать вертолет, высасывает ПАК до 5% ! За неделю убил по одной банке в 4-х паках. Летает даже на 5S! На дохлых паках просадки напряжения часто до 8-11В без отсечки!!! Хотя в Контронике установлена отсечка на 2.7В/банка. За год случалась только одна отсечка, на позапрошлых выходных - очень медленное снижение оборотов, дает полминуты на спокойную посадку. Это круто, минус одна банка на 6-й минуте ))

На оборотах около 1500 RMP до просадки банок до 3.0В под нагрузкой (пищалка дает знать) - кружит блинами 18 минут!

Выводы на калькуляторе посчитать??? )))
Логи во вложении. Читать этим: media.hyperion.hk/…/em2suite-2_2_4108_14878.zip

logs.zip

alien131314
avk2512:

Максимальное потребление 3200-3300 мАч было только 2 раза из всех 11

У меня это - типовое потребление на 2150 об/мин. Здесь все очень сильно зависит от тогоо - что летать, особенно эта зависимость вылезает на низких оборотах. Я так понимаю, что чем обороты выше, тем меньше зависимость потребления от стиля полета.
А выложите какое - нибудь видео своего полета.

Mr_Miron

Мне непонятно, как с меньшими оборотами, чем у меня, можно получить такие токи, как у Игоря. Мне кажется, что разные измерялки могут давать разные результаты

avk2512
alien131314:

А выложите какое - нибудь видео своего полета.

Я никогда не делаю видео своих полетов. Летаю примерно одинаково, как умею, повторяя одно и то же одинаковое количество раз.
Да и не важно это, грузить аппарат люблю, даже простыми фигурами, тик-таки, затяжные петли, пирофлипы, восьмерки в полнеба на всех парах, воронки со всей дури, короче показывать нечего ))

alien131314
Mr_Miron:

Мне непонятно, как с меньшими оборотами, чем у меня, можно получить такие токи, как у Игоря. Мне кажется, что разные измерялки могут давать разные результаты

Объяснений тут может быть масса - начиная от глючности моей/твоей измерялки до разных настроек аппарата и разных маневров, разных алгоритмов усреднения. У Стаса, если я правильно понимаю, цифры тоже более - менее напоминают мои.