Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
AlexandrCNH:

ИМХО не в весе дело. Хотя…

Гоблины в пример. Они явно не легкие, а резкости с хорошими сервами аж до звона. Не?

alien131314

Я все - таки думаю, что вес как минимум играет большую роль. Пришел к этому после экспериментов с установкой, которая демпфирует циклик в фбл. Это видно по тарелке - если ее поставить на максимум, тарелка ходит очень резко, если на минимум ( как у меня ), то тарелка несмотря на резкую работу цикликом ходит плавнее. Как это проявляется в полете? Да практически никак, с той разницей, что к примеру при попытке сделать квадрат на углах квадрата, т.е. там, где цикликом надо работать очень резко, сразу идет срыв потока ( т.е. появляется специфический звук, если реакция на циклик настроена на максимум ), но полет вертика от этого резче не становится.

по поводу серв, кстати - я сейчас в процессе написания софта, который позволит получить больше данный о их работе - т.е. к шлицу сервы подсоединяется потенц и получаются данные, как серва двигается в зависимости от управляющих сигналов.

Там куча писанины, не знаю, когда я это закончу.

Mr_Miron
alien131314:

что же это получается? тарелку - клеить, раму - растачивать, голову - ваще менять, или городить совершенно урродский колхоз как на фото, кейс хвостовой - помойка… м - даааа.
Ну уж нет - такое урррродство я не буду делать.

Вот линки от кдс мне понравились.

Ставишь металлический кейс, нормальную тарелку, следишь за винтами, меняешь их раз в сезон и живешь спокойно

Меня кроме обгонки ничего не парит. Запилим стальную, и думаю, что все норм. будет

Про кейс и тарелку я знал до покупки. Купил их быстро после покупки тушки. Так что на родных летал около месяца - двух

racer-g
alien131314:

чтобы остановки были бы жестче, имхо, верт надо максимально облегчать.

Для жестких остановок в первую очередь нужны хорошие сервы и углы как минимум 13гр.

STZ
Dimenn:

Можно и такое решение для надежности поводков цапф.

Смысл Logo как-то сразу резко теряется при такой цене… 😃

Mr_Miron

Со скоростью вращения реально странно. Мне кажется, что дело не в механике.

Если начал крутить с такой скоростью, то почему не продолжает?

Было бы полезно попробовать другую фбл.
Может, попробовать больше цикла сделать?

AlexandrCNH

Я уже писал, что цикл максимальный на данной тарелке 12 градусов.
ФБЛ IKON, 480ку при цикле в 10градусов крутит со скоростью 530 градусов на ура!

racer-g
AlexandrCNH:

Я уже писал, что цикл максимальный на данной тарелке 12 градусов.
ФБЛ IKON, 480ку при цикле в 10градусов крутит со скоростью 530 градусов на ура!

Как вариант прокладка под фбл.

Mr_Miron
AlexandrCNH:

Я уже писал, что цикл максимальный на данной тарелке 12 градусов

При нулевом общем шаге?

AlexandrCNH

Да при любом, она клинит на вал при перекосе.

AlexandrCNH
Dimenn:

Это верт 550й, у него маленькие цапфы.
Про разрыв цапф в этом размере я слышал, да.
600е цапфы массивнее и крепче.

Alex71
AlexandrCNH:

Минск!!!
Эй, кто там мне обещал поводкам цапф увеличить жесткость? Каковы результаты? Где фото конструктива?

ну и ну. Мощно задвинул, внушаеть 😃
И что действительно поводки прогибаются? А жиденькие прутики (тяги) нет? Я чего то не замечал этого.
НО точно могу сказать: просверлив отверстие в данной плоскости, вы существенно ослабили жОсткость (это в плане прочности) поводков на изгиб, так учит сопромат.

Mr_Miron

На 550ой там ребра жесткости, если через них отверстие, то пипец. А если рядом, то еще норм

Можно было полости между ребрами залить эпоксидкой

Alex71
Mr_Miron:

На 550ой там ребра жесткости, если через них отверстие, то пипец. А если рядом, то еще норм

Конечно же нет, увы. Ребра жесткости работают совместно с “полкой”, как только “полка” ослабляется, то ребра уже перестают работать как ребра. Но это все актуально, конечно, при мало-мальски существенных нагрузках способных “гнуть” этот поводок и без “дырки”. В чем я сомневаюсь. 😉 А шайбы, на мой взгляд, носят лишь декоративный характер (ну и служат упором для гайки и болтика) и жОсткости не добавляют.

Mr_Miron

Это понятно. Это не пустое отверстие, еще не все так плохо). При сжатии будет работать болт в отверстии, а при растяжении полки да, будет сильно хуже

Понятно почему лога так приятно летает. Потому что пластик везде гнется , приедает плавность полету 😁

Alex71
Mr_Miron:

При сжатии будет работать болт в отверстии, а при растяжении полки да, будет сильно хуже

Ну нет Юра, нет. Ни какого влияния на прочностную жесткость болт не оказывает, да и не может оказать. 😃

Mr_Miron:

Потому что пластик везде гнется , приедает плавность полету

А есть этому какие нибудь подтверждения?

AlexandrCNH
Alex71:

НО точно могу сказать: просверлив отверстие в данной плоскости, вы существенно ослабили жОсткость (это в плане прочности) поводков на изгиб, так учит сопромат.

Нифига.
Сапромат я знаю не по наслышке.
Плоскость где я сделал отверстие в 2.5мм не несущая и нагрузки не несет.
Да и ващщще, результат я получил разительный по сравнению с тем, что было.

Alex71:

А жиденькие прутики (тяги) нет?

А как тяги могут прогибаться, если они работают на сжатие растяжение??? Или мы о каленых болтах в 3мм, которые конусами закреплены в пластиковых поводках???

Mr_Miron:

На 550ой там ребра жесткости, если через них отверстие, то пипец. А если рядом, то еще норм

Естественно не задев ребра жесткости ни в коем случае.

Mr_Miron:

Можно было полости между ребрами залить эпоксидкой

Не вариант, соединение подвижно и смола, клей и т.п. вещи просто выкрошатся или просто не будут хорошо работать прогибаясь вместе с поводком.

Alex71:

Конечно же нет, увы. Ребра жесткости работают совместно с “полкой”, как только “полка” ослабляется, то ребра уже перестают работать как ребра. Но это все актуально, конечно, при мало-мальски существенных нагрузках способных “гнуть” этот поводок и без “дырки”. В чем я сомневаюсь. А шайбы, на мой взгляд, носят лишь декоративный характер (ну и служат упором для гайки и болтика) и жОсткости не добавляют.

Практика показывает что эта теория не соответствует истине!!!
Вы сами-то поняли, что написали про шайбы??? Я положил две плоскости на ребра и зафиксировал их друг относительно друга!!! И это реально увеличило жесткость в разы.

Mr_Miron:

При сжатии будет работать болт в отверстии, а при растяжении полки да, будет сильно хуже

Да, нету там не сжатий не растяжений, там кручение онли!!! И тонюсенький пластик с ребрами жесткости в середине нифига не работает, если его вырезать от туда сильно на работу цапфы это не повлияет. Он сам гнется как дурной. Работают на самом деле только два ребра, впереди и сзади.

Alex71:

А есть этому какие нибудь подтверждения?

Да.
Но я вам не скажу!!! 😁

Alex71
AlexandrCNH:

Практика показывает что эта теория не соответствует истине!!!

Ну и ладно 😃 спорить не буду. А то опять все скатится до “Зеленой жижы” 😉

AlexandrCNH:

Да, нету там не сжатий не растяжений, там кручение онли!!! И тонюсенький пластик с ребрами жесткости в середине нифига не работает, если его вырезать от туда сильно на работу цапфы это не повлияет. Он сам гнется как дурной. Работают на самом деле только два ребра, впереди и сзади.

Мы говорим о разной “жесткости”.