Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
AhmA:

Юра, я не имею Логу, соответственно и не знаю о ее проблемах, но прочитал о тарелке, ремне, обгонном

Надоело быть попугаем. Одно и тоже долблю. А у элайна тарелка хорошая? На 500ке выдавливалась и люфты набирала. На больших не знаю. Ремень не проблема, проблема - руки из… опы (не говорю о ком-то конкретно, у меня они сами иногда из того места)
Обгонка, да. Но решаемо. Я тупо поменял ее в сборе и летаю пока.

AhmA
avk2512:

Что еще?

Я не являюсь естественным износом, дайте молоток в руууки !!!

Сделал я выводы для себя, в основном благодаря Илье, Андрею, Юре и Георгу. Спасибо !

racer-g
Mr_Miron:

А у элайна тарелка хорошая? На 500ке выдавливалась и люфты набирала. На больших не знаю.

Юра,новая тарелка Алайн которая красная с двумя подшами от 600ки хорошая.За 200 с лишним полетов люфтов нет вообще в прямом смысле.Подши зашумели чуть если рукой покрутить,да,есть такое но не больше.И то,потому что я как параноик в одно время капал туда ЗЖ 😃 😃.

Mr_Miron

Новая тарелка от 690 у микады тоже хорошая. По идее у 550sx2 она дожна быть, но точно не уверен.

alien131314

у логи нормальная тарелка после того как ее склеишь. К сожалению, до того как она отвалится сама, выжать ее и склеить с разумным усилием не получается. У 500ки алайновской тарелка была, прямо скажем, так себе.

револт
AhmA:

Илья ( и остальные), правильно ли я понял? если я блинолетчик, то Лога как раз по мне (стоковая до 690), если я учусь, то на пару лет мне хватит. Если летать уже как Игорь Логинов, а он летает выше среднего, в моем понимании полета, то как раз и вылезают ее косяки.

Я ни кого не хочу обидеть в этой ветке ни в коем случае, все летают в меру своих способностей и возможностей но из всех пилотов здесь пишущих я видел три или четыре видео их полетов всего и это далеко не экстремальный пилотаж это полеты среднего уровня да красиво , технично но не экстремально . Я думаю все понимают что такое экстремальный пилотаж видео навалом на ютубе. Так вот при таких полетах лога а речь о этом ветре летает без особых проблем и долго, как только вы начинаете летать сложные фигуры с ревекрсом с быстрой сменой положения и направления полета верта и все это на высокой скорости или просто отжимать его пич -пампингами то готовтесть к частому ремонту. На видео топ -пилоты отжимают их по полной но ни кто не говорит сколько верт выдерживает в таком режиме и поверьте очень не долго и к стати полетное время при таких маневрах далеко не 4-6 минут как многие летают а не больше 3 минут. Я не говорил и не говорю что лога плохой верт я отлетал на них много и на разных последняя лога 700 с карбоновой рамой и косяков там то-же предостаточно но летал и не парился . Косяки есть на любом верте и это должны знать пилоты которые хотят купить этот верт что-бы знать с чем они столкнутся при эксплуатации данной модели.😉

Mr_Miron

Ну, кстати, Алан пилот высокого уровня, но он не экстримал. А можно летать так себе, но вертолет насиловать очень сильно

racer-g
Mr_Miron:

но вертолет насиловать очень сильно

В основном крашами 😃

3Daemon
avk2512:

Пластиковую клетку не съест?
Проскальзывать не даст?

За год использования - проблем с воздействием на пластик или резину не выявлено. Я и в обгонку и в тарелку и в голову (а там резинки-демпфера) использую.

револт

Вообще все движущиеся узлы на верте желательно самзывать и это наконец-то стали указывать производители в своих мануалах, отказов намного меньше становится.

Кто не смотрел .

youtu.be/4N9IZ62CMbc

На видео где летает Мирко в конце полета сорвало коничку хвостового ротора .

alien131314

единственное что еще хочется отметить - иногда пилот грузит вертик сам того не зная - из - за настроек. Увы, для этого вообще никаких пилотажных навыков не надо.
К сожалению, проконтролировать это очень сложно, если не невозможно.

револт

Что бы понят грузите вы верт ли нет, не надо на него ставить мощные моторы а поучится летать на стоковом ,то-есть учится работать шагом . Все будет и видно и слышно хорошо.

shvion

Могут быть хреновые батареи, силовая, лопасти. Но согласитесь - нормальный верт должен ломаться об землю, а не об воздух …

alien131314

Ну, в принципе - да. Но стоковые моторы сейчас тоже ставятся будь здоров. Вот 600й доминатор, к примеру. Там стоит уже в стоке мотор - сколько там? 7 кВт в пике?
Что станет с его трансмиссией, если вжарить? ХЗ. Судить не берусь. Может, все и будет норм…
Акки опять же. Когда у меня была 550ка, я думал на нее взять парочку акков TP. Но побоялся. Почему? Потому, что пиковые токи - предполагаю - увеличатся. И регуль - предполагаю - может не выдержать.
И вообще, выглядит так, что верты комплектуются по умолчанию относительно скромными регулями. Большинству хватает. Но есть фанаты, которые влупляют бешенные обороты. И тогда начинается жопа: регули горят, люди поливают фирму - производителя говном. А производитель ( регуля ) - возможно, и не виноват даже. Просто регуль работает далеко за пределами спецификации…

револт

Я привел пример как научится правильно работать шагом и не перегружать верт . Можно поступить проще , купить ДВС и учится летать .😉

Alex71
shvion:

Могут быть хреновые батареи, силовая, лопасти. Но согласитесь - нормальный верт должен ломаться об землю, а не об воздух …

Если “производители” начнут делать все по уму, как надо и что бы с запасом для экстрималов, то бизнес тогда сразу закончится.

Mr_Miron
shvion:

Но согласитесь - нормальный верт должен ломаться об землю, а не об воздух …

Оно при разумном использовании и не ломается об воздух.

alien131314
Alex71:

Если “производители” начнут делать все по уму, как надо и что бы с запасом для экстрималов, то бизнес тогда сразу закончится.

во - первых, никаких экстремалов не надо. Сумасшедшие обороты - питчпамп - тиктаки - реверсы - это все никакой не экстремальный пилотаж. А силовую может запросто шлепнуть. Во - вторых, ну да. Бизнес умрет. Люди перестанут бить верты по отказам матчасти. Точнее - станут бить их процентов на 20 меньше - остальные отказы матчасти из - за некорректного ремонта и любви к русской рулетке, как у Юры, который собирается летать с сточенным ремнем 😃😃

shvion
револт:

Я привел пример как научится правильно работать шагом и не перегружать верт .

Илья, а ты сейчас реально заморачиваешься - как поберечь верт (в плане силовой и механики)? По Твоему и Петиному полету мне показалось, что ваши верты не убиваемые об воздух и вы жмете из них по полной. Оверспиды вааще у Вас пипец.
PS: У меня была 600я нитра, но на тот момент я уже знал что такое - не тянет и как с этим бороться с помощью стиков. По слабой силовой моей флайбарной 450ки. Нитру я сразу понял. Кайф был, но резвости не хватало. Не та динамика …

Mr_Miron

Не собираюсь, а летаю. С выгнутым валом, балкой от элайна с вмятной и с ремнем сточенным =).
И хорошо летит…