Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

foxof
pxkeeper:

Серег, а ты разве свои настройки не сохраняешь в фаил с программы V-Staby, ну так, на всякий случай? Вот это точно такой же фаил…

хммм…

я наверно тупой, но я думал, что все настройки сохраняются в v-bar вертолета…

и потом на любом компе открываешь - а там всё как надо…

файлик кстати открылся ви-стаби…

посмотрел я те настройки - ад кромешшный!!

всё выкручено до максимума… оптимизатор и прочее вообще смотреть страшно…

как оно еще летает то 😃

pxkeeper

Все верно, настройки сохранютс на верте тоже. Но еще их можно сохранить в фаил и в дальнейшем без проблемм подгружать если в вертолете они по тем или иным причинам сбросились или изменились.

pxkeeper

Юзай кнопки в программе V-Staby - Save для записи настроек из верта в файл на диск и Load для чтения настроек из файла с диска в верт. Верт конечно при этом должен быть подключен к компьютеру во включеном состоянии.

RC-Flyer

Дима, спасибо за настройки, несколько вопросов (я полагаю, это 600-ка)

  • Какая машинка на хвосте, на сколько вольт работает?
  • Длина ее арма,
  • Какие лопасти на хвосте?
  • Сервы на сайклике
  • Длины армов?

И еще, как ты равняешь свош фолловер для правильного фэзинга? железку фоловера параллельно железке головы или лопасти вдоль балки и шарик на своше смотрит строго назад? Второй способ по мне более точный.
Я уже столкнулся - со сбитым фазингом верт так летает, как будто я летать разучился! 😃

foxof

а теперь всё тоже самое, но по русски или с картинками!!

pxkeeper

Серег продавай ЛОГО400 и бери Алайн500, только без 3G 😉

А вообще самому перечитать нужно, не понял ни лешего 😃 Я исключительно на глаз ровняю эту штуку.

foxof

продам продам…

только возьму LOGO 500

DmitryG
RC-Flyer:

Дима, спасибо за настройки, несколько вопросов (я полагаю, это 600-ка)

  • Какая машинка на хвосте, на сколько вольт работает?
  • Длина ее арма,
  • Какие лопасти на хвосте?
  • Сервы на сайклике
  • Длины армов?

И еще, как ты равняешь свош фолловер для правильного фэзинга? железку фоловера параллельно железке головы или лопасти вдоль балки и шарик на своше смотрит строго назад? Второй способ по мне более точный.
Я уже столкнулся - со сбитым фазингом верт так летает, как будто я летать разучился! 😃

-На хвосте 9256, на 4.9в = 5.6 Kontronik - 0.7 StepDown. По хорошему надо StepDown убрать. Не думаю что машинке сделается худо от 5.6в.
-Рычаг вроде по инструкции, но надо учесть что у меня хвосты - это сборная солянка из QuickUK, Align и Mikado.
-Radix 105мм
-Futaba 253, рычаги по инструкции

Фейзинг:
Я просто ставлю линк от лопостей к тарелке паралельно валу. Мне кажется что это самый правильный способ. При этом swashdriver стоит немноого не ровно по отношению к головному блоку.

foxof:

продам продам…

только возьму LOGO 500

😃

DmitryG

P.S. Блин опять дождь идёт… 😦 ещё и пятница… Нажрусь и буду пьяный в симуляторе летать 😃😋😵.

RC-Flyer

А у нас солнышко! Так что буду тверёзый как лист на поле! 😵
Ветерок вот только…
Вчера хлопнул 400-ку. Не сильно, лопасти, стаб, основная шестерня и всё.
Ситуация интересная: после нескольких энергичных тик-таков явно ухудшалось управление по коллективу. Грешил на сервы - второй сезон активной эксплуатации.
Прилетал, проверял - все ок. Сервы работают как надо.
Стал грешить на то, что заедает свош на валу - пару дней назад отписывался по этому поводу.
Вчера после нескольких энергичных тиктаков привел верт к себе в инверте, и с ужасом обнаружил, что отрицательного шага нету! То есть я двигаю стик вниз до упора, а верт вверх не идет! (я в инверте). А даже помаленьку двигается вниз. Ровненько так, высота с метр, флип не сделаешь. Делать нефиг, щелкнул холд, стик внизу до упора. Ну обороты высоковаты были, весла все равно сломал, блин!
Решил- сервы. Дома заменил на нулевый комплект 9660МКС, посмотрим как летают.
Но причина оказалась в другом. решил проверить голову, снял цапфы… и упорные подшипники высыпались вместе с раздолбанными сепараторами и шариками! А ведь пару недель назад менял на нулёвые! Предыдущие отлетали почти сезон! Единственное, что модифицировал - поставил дополнительные пластиковые колечки(как родные, только еще одни) между дамперами и цапфами.
Вот такая фигня. Летал без такой модификации и был счастлив 😃 Ну да в любом случае обогатился опытом.
Так что имейте в виду. Можно нарваться на такой косяк.

DmitryG

Я на 400ом дополнительно ни чего не ставлю. Только на 600ом.

RC-Flyer

Голова-то одинаковая. Зазоры тоже. На 600-ке я ничего не ставил. Летает пока. Хотя подшипники лучше проверить…

DmitryG

На моих Лого 600 головы начинают косить без дополнительных колечек.

DmitryG
DmitryG:

Вчера пришёл подарочек он Скорпиона. Два вот таких красавца

www.scorpionsystem.com/catalog/…/hk4225_610/

теперь жду пинионы 11Т и 30мм крепления для моторов. Потом отпишусь как они летают.

4225 для реальных пацанов 😈😁
Обратите внимание на толщину провода обмотки.

pxkeeper
DmitryG:

Обратите внимание на толщину провода обмотки.

Не хило 😃

Oleg_fly
DmitryG:

… Нажрусь и буду пьяный в симуляторе летать 😃😋😵

Вот сразу сценарий для нового рекламного ролика МИКАДО:

Тайга, снего по пояс. Бродят бурые медведи (хотя зимой они спать должны).

Камера наезжает немного, идет дальше - бревенчатый дом, все занесено снегом…

Въезжает внутрь - на полу стоят куча вертолетов ЛОГО - 600-ки, 500-ки, 400-ка - в разном состоянии. Валяются лопасти (какие там у Микадо партнеры) - и новые и побитые…

Полумрак - горит лучина. Печка - дрова потрескивают, немного света идет от печки…

Доносится из глубины избы мужской голос, горланит песню (Ой мороз-мороз… или … Дубинушка, эх ухнем… или… Врагу не сдается наш гордый варяг…)…

Камера едет дальше - стол, на столе стоит початый БУТЫЛЬ мутного самогона, заткнут самодельной пробкой “по деревенски”. Стоят граненные стаканы. Валяются или стоят пустые бутылки от пива этикеткой “Жигулевское”. На столе бардак - чешуя от воблы, хвост недогрызанный, черный хлеб, тарелка красной икры и тарелка черной икры - ложка большая деревянная в тарелке…

Камера “выцепляет” на столе среди бардака - МОТОРЫ Скорпинон, регули КОТРОНИК, СЕРВЫ Футаба БЛС…

Сдвигается в сторону - спина мужика в фирменной футболке МИКАДО ХЕЛИ. Из под футболки выглядывает тельняшка. Дальше - мужик сидит, на голове - ШАПКА-УШАНКА.

Камера поворачивает - оказывается мужик - это Дмитрий, пьяный в дрибодан, в руках пульт, перед ним монитор компьютера - на экране ЛОГО 600 выписывает пирофлипы, пиро тик-таки и реверсалы с фаннелами…

Диктор по немецки - “ФАНТАСТИШЬ, Я-Я, даже русские ИВАНЫ поняли, что вертолеты от Микадо - лучшие!!!”

😉
😃

incomer
DmitryG:

Два вот таких красавца

www.scorpionsystem.com/catalog/…/hk4225_610/

теперь жду пинионы 11Т и 30мм крепления для моторов. Потом отпишусь как они летают.

Зачем два? Чо, соосник будешь делать? 😁

pxkeeper

А кто как борется со сворачиванием хвостового редуктора на Лого600 ? Или у нас единичный случай был. По рассказам я так понял, что после протяжки винты стягивающие в полете ослабевали и при проверки после полета оказывались не затянутыми. Вроде вылечили локтайтом. Еще кто то встречался с этим?

DmitryG
incomer:

Зачем два? Чо, соосник будешь делать?

Ну так у меня и 600ок две 😃

Oleg_fly:

Вот сразу сценарий для нового рекламного ролика МИКАДО:

Класс! Давно я так не смеялся.

pxkeeper:

А кто как борется со сворачиванием хвостового редуктора на Лого600 ? Или у нас единичный случай был. По рассказам я так понял, что после протяжки винты стягивающие в полете ослабевали и при проверки после полета оказывались не затянутыми. Вроде вылечили локтайтом. Еще кто то встречался с этим?

У меня такое было. Оказалось поворачивался не редуктор а балка в корпусе по причине не достаточно затянутых болтов и, как выяснилось, балка была не до конца вставлена. Особенно на новых Лого болты лучше проверить после первых полётов. Вторая причина была в том, что на новом Лого не проверил скорость на роторе, поставил на слух и по ощущениям. Оказался перебор, что помогало проворачиваться балке.

RC-Flyer

Это была давнишняя фича, проворачивался вал в раме. Они давным-давно сделали пару приливов в раме для того, чтобы завернуть туда винтики или бонки и уткнуться ими в раму. Гарантированно помогает от смещения и проворота. Вот только в инструкции про это упомянуть забыли! 😃 Я только недавно про это узнал 😃 Теперь у меня там стоит винтик и ничего не проворачивается!
Да, я тут изложил небольшие размышления на тему оптимизации вертолета, особенно по параметрам Agility и Cyclic Ring. Все выходные занимался тюнингом и улучшательством, теперь 400-ка летает- бомба! 600-ка почти…
Кому интересно - тыкайте:
rcopen.com/blogs/14892/9614

А здесь лежит мой файл настроек Лого 400 Вибар мини.
rcopen.com/blogs/14892/9619

Дотюню Лого600- тоже выложу.
Скачивайте, кому интересно. 😃