Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Waco

Бред говорите… Ну, дай Бог чтоб вы так думали и дальше.

Hase

Фигня эти ваши Логи… Хоблины надо брать!

Alex71
Waco:

Кстати, почему карбоновая рама вдруг “ходуном ходит”??

Да потому что жОсткость на изгиб у листа карбона никакая 😃 а поперечены не везде можно поставить. А на Лого600 была рама карбон так если вы посмотрите что пришлось “навесить” для именно жОсткости. Да и рамы типа на ЧПУ карбонок напилить дешевле в производстве чем из пластика нормального отлить.

Waco:

Что-то нам не удалось наблюдать подобного эффекта ни у Рексов, ни у Гауи

Ну очень жаль что вам не удалось, мне удалось. даже на этом форуме где то есть видосы с этим явлением.

shvion

ФФсе в топку. Надо брать HK600GT или гартт700 на худой конец. Вот там точно не накручивают на стоимости материалов. Все по чесноку. Там пока собираешь уже страшно, а если вернулся с поля живым или друзей не угробил - то Вааще Мужик. А друзья то как хорошо проверяются на наличие яиц.

Alex71
Hase:

Фигня эти ваши Логи… Хоблины надо брать!

Правильно! Хаблины - наше все. Карбонария - полно, люминия - еще больше. Так что если вкопать в муку, можно на цветной лом сдать 😃

shvion:

ФФсе в топку. Надо брать HK600GT или гартт700 на худой конец. Вот там точно не накручивают на стоимости материалов. Все по чесноку

Да там просто из чеснока все сделано. 😃

racer-g
Alex71:

А меня вот например жутко бесят карбоновые рамы, типа Аленя или Упыря ( он же Гоблин) хренова туча болтиков и стоек, а помацаешь так ее рученками то - ходуном ходит

И пол литра локтайта надо налить во все дыры 😃
Провода как то сами легли 😃,просто подвязал их там где надо.
И правда красавец!
Вот грохну аленя вхлам постараюсь логу купить.
Извините,эмоции.

alien131314

Поржал над постом shvion а. Вот где правда! Причем, все же знают, что покупают говно. Зато дешево ( это я про гарты - хк )!
пысы: если честно, то у меня к микаде много претензий. Но рама - то чем не угодила? Она действительно жесткая ( и это мне понравилось ). А то что якобы краши не держит - так я много раз видел, как и карбоновые рамы на больших вертиках ломались. Да, не в такую труху. Но - какая разница, если все равно менять.

Кстати, гоблина на кручение я не проверял ( проверял 600й алайн - вот где действительно сопли ). Обязательно проверю.

racer-g
alien131314:

проверял 600й алайн - вот где действительно сопли

Я своего аленя так проапгрейдил чтоб не скручивало что вес стал 3500 когда был 3280.

brush
racer-g:

И правда красавец!
Вот грохну аленя вхлам постараюсь логу купить.
Извините,эмоции.

Яп не торопился, а то мож и вправду - гнецца и рвёцца…😒

STZ
racer-g:

450кв,пин 11.Акки опиповер 2700

Ну это как в ките и идёт под 12S cетап. Эхх, 560kv мотор помощнее, конечно, но к нему надо 11Т докупать, ибо в ките 12Т (типо под 10S сетап). С другой стороны у тебя акки 2700 они и полегче, и 450кв их чуть помедленнее будет жрать. То на то, примерно и выйдет. 😃

racer-g:

Тоесть рекомендуешь не ставить нейлоновые?

Я б не ставил, а недавний краш показал, что и стальные раму не разворотили. 😃

Думается, что если уж лютый краш будет, так что эти гнезда под гайки вырвутся с мясом, то верхняя часть рамы к этому моменту уже тоже будет вхлам. Что спасаем тогда? 😃

brush:

Какой милый , осенний - бред…

Вот он, нарисовался! 😃 А то я уж скучать начал. 😃 Проверил даже недавно, грешным делом, не забанен ли…

racer-g
STZ:

Ну это как в ките и идёт под 12S cетап. Эхх, 560kv мотор помощнее, конечно, но к нему надо 11Т докупать, ибо в ките 12Т (типо под 10S сетап).

Я тут по мэлу прикинул,оказца обороты то низкие получатся,1900 всего.Как у тебя в реале?Если не пробовал 450кв то с твоим мотором совпадает ли калькулятор?Хотя подбирать передатку с Хоббивингом по калькулятору фигня еще та.

AlexandrCNH

LOGO любит большие углы и низкие обороты!!!
У меня обороты 2100 (сотню добавил из-за циклика, старая тарелка не вытягивает по углам) и углы по питчу ±15.
Но это на Скорпе 560 и 11м пиньене.
Здоровски летит!!!
Алень отдыхает!!!

STZ
racer-g:

Я тут по мэлу прикинул,оказца обороты то низкие получатся,1900 всего.

Жжошь! 😃 A Мэла до покупки не глянуть было? Или ты думал что я просто так на 560kv тебя склонял?

Но не кипишуй, собери как есть. Подлетни. Скорее всего, что с регулем HW на 80-82% газа у тебя больше чем 1900 выйдет. Я этот приятный бонус узнал когда поставил HW100v3 на 550SX. В режиме GovStore, само-собой. У HW датчик RPM есть, сразу и увидишь (или не увидишь, не знаю как у футабы с телеметрией, тогда тахометром проверишь). 😉

racer-g
STZ:

Жжошь! A Мэла до покупки не глянуть было? Или ты думал что я просто так на 560kv тебя склонял?

Еще раз,заказывал не я,я собираю.
Ну так минус фаст ладу за такую комплектацию.
Ладно,для блина пойдет.Потом пин купит.

STZ
racer-g:

Ну так минус фаст ладу за такую комплектацию.

Это не фаст-лад, это Микадовцы! У них так и есть две комплектухи, 450+11 и 560+12. Третий, и самый правильный вариант, 560+11 уже за дополнительную плату. 😃

Но, как говорится, нет худа без добра. Гарантированно ничего не порвет. 😃

shvion

У меня на фьюжне со всеми плюшками типа: подпор, люминивый усилитель рамы, регуль HW130HV опто, бек, 2х3300 45с генс - получилось 4 кг. Мне очень нра как пуляет даже на 1900 при 13ти градусах коллектива. На 2200 просто пуля …

binomax

Это я чтоли ? 😃 да там нестрашно на самом деле. Удачный момент для апгрейда на SX был, спасибо крашу.
Причина - рассохся двусторонныий скотч и отвалился блок вибара. Будтье внимательны!

Kormag:

В этой ветке было фото, когда человек ее просто в коробку собрал, а потом крест из лопат сделал. Вот это - в капал!
З.Ы. На самом деле сочувствую!

alien131314
binomax:

крест из лопат сделал.

крестик - то - не православный!

Alex71
shvion:

У меня на фьюжне со всеми плюшками типа:

Уникальная птица, этот “рыжик” 😃 у кого то он пуляет, а у кого то он ломается буквально напополам прямо в воздухе 😉

shvion
Alex71:

у кого то он пуляет, а у кого то он ломается буквально напополам прямо в воздухе 😉

Чего удивляться. У меня только рама, кабина, балка да шасси родные. Остальное алайн да компасс. Все на ремне.
PS: Я про вес писал, а не про верт.

AlexandrCNH
shvion:

2х3300 45с генс - получилось 4 кг.

У меня 3600 Revolt, 70-90C 12S на LOGO600SX 4.150 вес (но там регуль тяжеловат, 120А в пике до 180ти держит). Обороты 2100 (но и с 2000 отлично было бы) и 15 градусов углы - пуляет как дурной!!! По прямой 170 км/ч шпарит.

Так что фьюжик получается тяжелее логи!!! 😃