Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Angel-iii
Alex71:

24-е, Карл!

Вот в чем сила “Брат” 😃

STZ:

Везёт! Я, как правило, один. Поэтому и прогресс в полетах от года к году минимален.
Но этой зимой решил серьёзно засесть за симулятор. Бесит он меня. 😦

Тут ты не один 😃

alien131314
STZ:

Но этой зимой решил серьёзно засесть за симулятор. Бесит он меня.

Стас, забей! Нафиг себя мучать, это же хобби! Я за лето ни разу за сим не сел. Он меня не бесит, но симулировать мне больше нра на 450ке 😃

STZ:

Да никая зарядка этого не запрещает. Просто аккумам от этого не сладко, как я понял.

А как ты это понял 😃? Акки во время зарядки не греются, пока заряжаются - остынут.

STZ
alien131314:

А как ты это понял 😃?

Много где читал об этом. Это, якобы, сокращает им жизнь.

alien131314:

Акки во время зарядки не греются, пока заряжаются - остынут.

GensAce 6S/5000/45C - вылезает из 550ки такая, что ей минут 30-40 надо чтобы остыть до температуры окружающего воздуха.

alien131314:

Стас, забей! Нафиг себя мучать, это же хобби! Я за лето ни разу за сим не сел.

Скучно мне уже летать мой скромный набор фигур. 😃

alien131314

кстати, есть такое! чем больше ассортимент фигур, тем веселее летать. Первоначальная отработка фигур не так уж много занимает. Вот оттачивать их - это очень долго.

STZ:

Много где читал об этом. Это, якобы, сокращает им жизнь

Вот то что они греются до 40*+, им реально сокращает жизнь ( потому собственно я и отказался от идеи брать 550ку на 6 банок ). Причем, сокращает настолько, что остальное - фигня. Я сейчас заряжаю паки до 4.3 на банку. И уверен, что это особо никак на ресурс не повлияет. По - крайней мере летать 3:30 до 25% всяко лучше чем летать 3:30 до 15%. А меньше чем 3:30 я как - то неготов летать.

Alex71
Angel-iii:

Вот в чем сила “Брат”

Может убить нах, даже не начав махать крылами 😃 так что люче в резиновых перчатках подключать сей сетапчик 😉

Beretta
brush:

Гоблин 700?
В этом вся проблема там и на 500-ку 12S надо …

Да Гоблин 700 комп. со стальной шестерней, его тушу я буду менять на новую Лого 700, на Гоблин 500 12S видел многие ставят, но у меня на 6S c Pyro 600 и BD 3SX он очень резво летает.

brush:

однако Контроновской 80-ки хватает и на Лого550 , и на Лого 690 . Вначале были сомнения , но они со временем развеялись , Стас тоже подтвердил это , когда поставил pro 80HV на свою Лого690SX.

Вот и я о том же… зачем контрон сделал PRO 120HV, на 500-ку 6S что-ли?

brush:

140 гр. веса можно скинуть с Вашего 600, за счёт мотора и регулятора .

Это точно, но Лога и так супер легкий вертолет…, это компенсирует вес моего сетапа:)

brush:

А сколько весит Ваш " мальчик" ?

К сожалению, не помню, сейчас придут апгрейды на него, поставлю, за одно взвешу, напишу…

brush:

На Вашей 600-ке , явный перебор с сетапом , он в аккурат к 700-ке
И регулятор , и мотор Pyro 750-50 прекрасно подойдут на Лого700. К тому же Ваш мотор серии “Competition”

Pyro 750-50, это аналог HK 4525-520 который рекомендуют ставить на новый Лого .

Конечно я это знаю, pro120/космик 200 + Руrо 750-50 комп., мой универсальный сетап на все вертолеты от 600 до 800:)
На легкой 12S Лого 600SX он работает в половину своей мощности не чувствуя ее веса и Лого пархает как бабочка,
а на тяжеленном 14S Гоблине 700, он уже работает на 100% своей дури и легким движением стика Гоблин превращается в ракету:)

alien131314:

Я сейчас заряжаю паки до 4.3 на банку

А они держат эти 4.3 на банку после зарядки, не скатываются сразу на 4.2?

STZ
Beretta:

Вот и я о том же… зачем контрон сделал PRO 120HV, на 500-ку 6S что-ли?

На 550-6S, токи там все-таки 140А в пике (мой рекорд 180А). И на 700ку - чтоб не сцать и не бояться перегрузить. 😃

P.S. Пришли мне детали на 600SX, подлечить смогу ее на днях. 😃

Оба NEO перепрошил на PRO, смогу теперь Cyclic Ring уменьшить, чтобы больше ничего не могло там упереться.

alien131314
Beretta:

А они держат эти 4.3 на банку после зарядки, не скатываются сразу на 4.2?

Да, конечно. Это дает мне около 5-10% дополнительной емкости, совсем точно я не мерял. Чисто теоретически количество циклов должно упасть. Но на фоне того, что мои акки и так тяжело трудятся и греются до примерно 30-35*, я думаю, что свои 200 циклов они выдадут, а если нет - причины их кончины уж точно будут не в перезаряде.
Поверлаб позволяет заряжать обычные паки до 4.3 на банку, LiHV - до 4.5.

Beretta
alien131314:

Это дает мне около 5-10% дополнительной емкости

Тоже попробую.

brush
STZ:

На 550-6S, токи там все-таки 140А в пике (мой рекорд 180А). И на 700ку - чтоб не сцать и не бояться перегрузить. 😃

P.S. Пришли мне детали на 600SX, подлечить смогу ее на днях. 😃

Оба NEO перепрошил на PRO, смогу теперь Cyclic Ring уменьшить, чтобы больше ничего не могло там упереться.

не надо там ничего уменьшать.
Запись о ЦР ты получаешь , потому что оптимизации гоняет ( в экспресс они всегда включены) и я писал выше , что оптимайзеры на голове могут откатываться , тем самым зажимая маневренность …Потом ты опять начинаешь маслать стиком и оптимизации начинают подниматься …и снова от спокойного плета значения опускаются …

У Петра так же на экспресс записи были , пока не прошился и не отключил их.о птимизации
rcopen.com/forum/f140/topic385818/1263

alien131314

Ну, я это не могу рекомендовать. Т.е. я пока экспериментирую, собираю статистику. Но не знаю. Пока слишком мало полетов. И потом - у меня турниги, убить их не жалко, а с акком за 100 евро я бы возможно не стал бы экспериментировать 😃

STZ
brush:

не надо там ничего уменьшать.

Макс, ты читал про мой краш? Там мне кажется, что-то, куда-то уперлось и какбы подклинило. Звук, типо “дзынь” тоже был, после чего верт стал неуправляемым и упал.
Но осмотр после краша показал, что ничего не слетело, все линки на голове остались на месте, я просто не знаю в чем могла быть проблема, куда копать? Нет желания опять вкопать на ровном месте.

P.S. Что-то такое у меня уже было разок на петле, недавно. Когда я верт тянул наверх элеватором на себя, то почти на самом верху он дернулся странно, как будто кто-то резко дал элеватора от себя. Я тогда подумал, что может клемма сервы вышла чутка из ФБЛ, подоткнул все клеммы назад и до последнего краша отлетал еще полетов 30-40. Но, возможно, что тут тоже было полклинивание, просто оно не вылилось в краш.

alien131314

Стас, а ты логи смотрел? Что в логах?
пысы: если для регулировки cyclic ring надо покупать про прошивку - это ахтунг. Но я помню, что подобный ахтунг был и в мини вибаре.

STZ
alien131314:

Стас, а ты логи смотрел? Что в логах?

Конечно смотрел, но там ничего подозрительного. “Cyclic Ring Active” там тоже не было. Весь ахтунг там уже как обычно, стандартные последствия краша в виде:
“Extreme Vibration level” - это после дзынь
“Motor off” - это мой холд
“Ail/Elev Sensor out of Range” - это удар в планету

alien131314:

если для регулировки cyclic ring надо покупать про прошивку - это ахтунг.

Это так, без про СR выставлен на 85 попугаев на постоянку.

alien131314:

Но я помню, что подобный ахтунг был и в мини вибаре.

С MiniVBar, если с VBC, то сейчас вообще царство. Сразу получаешь версию 6.Х.Pro бесплатно, он иначе с VBC не коннектится. А сам MiniVBar сейчас за 60-80 EUR взять не проблема.

brush

Стас, твой краш один в один как и мой . Я испытывал поведение разных лопастей , переставляя их на вертолете . И естественно оптимизации были включены .Так вот , я начал делать обычный тик- так правда низко и тут отсутствие связи с вертолетом , не хватило расходов в привычном отклонении стика …и все - цапанул хвостом .
Звук это скорее всего удар ремня по алю балке . Обычне дело на резких перекладках
С карбон балкой , стук - с алюминиевой , звон

ЦР к рашу не приведет , это электронное ограничение

У меня ЦР гнул валы в небе ))

STZ
brush:

Звук это скорее всего удар ремня по алю балке . Обычне дело на резких перекладках

Тогда бы я его и раньше слышал на тиктаках, Макс, я могу отличить и узнать звук “пи*деца” от звука по балке. 😃
У меня не стучит, кстати, ремень по балке.

brush:

ЦР к рашу не приведет , это электронное ограничение

Мне также и Rainer из Mikado объяснял когда-то, что это чисто warning, не более.

Тогда я вообще не знаю куда копать… Стремное чувство, когда в своем верте неуверен на 99,99%. 😦

Серва может какая-то дурит? Я их разбирал после краша, редукторы живы.

Статику на всякий случай проверю вечером, прозвоню.

alien131314
STZ:

Мне также и Rainer из Mikado объяснял когда-то, что это чисто warning, не более.

CR не приведет к крашу, если он сработал - верт может ( теоретически ) куда - то несанкционированно дернуться. Но вот если CR недостаточно зажат, то ограничение не сработает и цепанет механику. А это - последствия. Как раз на флипах около нуля у меня на алайне 500 был подобный краш. И причина, кстати, была именно в CR ( и симптомы один в один, и ТОТ ЖЕ САМЫЙ МАНЕВР). Именно флипы на нулевом шагу ( именно на нулевом шагу вероятность переклинивания механики максимальна )
Еще в случае заедания возможен ( и вероятен ) резкий срыв хвоста.

STZ
brush:

У меня ЦР гнул валы в небе ))

Ну вот моя надежда, может это и мой случай тогда… От этого начались адские вибрации и VBar ушёл в несознанку.

alien131314:

Но вот если CR недостаточно зажат, то ограничение не сработает и цепанет механику. А это - последствия. Как раз на флипах около нуля у меня на алайне 500 был подобный краш. И причина, кстати, была именно в CR ( и симптомы один в один, и ТОТ ЖЕ САМЫЙ МАНЕВР). Именно флипы на нулевом шагу ( именно на нулевом шагу вероятность переклинивания механики максимальна )

Успокоил! 😃 Не люблю барабашек непонятных. Подлечу верт и пробую полетать на днях.

alien131314

у тебя сорвало хвост или нет? Если цепануло в голове - по идее должно было сорвать.

STZ
alien131314:

у тебя сорвало хвост или нет? Если цепануло в голове - по идее должно было сорвать.

Ты реально в состоянии запомнить такие моменты? 😃 Я, на удивление оперативно, не ступил и вовремя дернул холд, может поэтому и не сорвало. Верт был вертикально на хвосте, точнее переходил из положения вертикально-роторм ко мне в инверт мордой ко мне лапками к небу. Хвост да, как руддером отклонился против часовой, градусов на 90, (сорвало?! по твоей терминологии?) поэтому вкопал я верт уже на слабом роторе, в инверте, хвостом к себе. Лопасти цепанули первыми.

Это если я все правильно помню, гы-гы! 😃

alien131314
STZ:

Ты реально в состоянии запомнить такие моменты?

Не, не очень! Но если бы ты сказал прям со всей определенностью, что хвост не сорвало, это бы заставило меня почесать репу 😃. Так что довольно вероятно, что это был именно binding в механике. А ты можешь исследовать обломки? У меня в алайне зацепило radius arm, на боку их должны остаться следы от зацепа. Или фотки выложи.