Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

RC-Flyer

А у меня на 400 стоит хакер 70Pro SB в режиме гувера, сервы ставил Футаба 9257 и 8910 от МКС.
Разницы в сервах не почувствовал, гувер всегда в одной и той же настройке, на хакере, как и контронике особо не понастраиваешь 😃. Сначала виляния не было, потом появилось, поигрался с сервами, не помогло, поигрался с настройками вибара, не помогло.
Плюнул, благо не мешает. Потом поднимал обороты, что-то еще делал. Само ушло! 😃 Сейчас на 400-ке где-то 2900-2950. Стало классно летать в ветер и особенно на Гиперионах 3300. Можно, в принципе использовать одни и те же паки на 400 и 600. А то что-то много типоразмеров у меня развелось… 😃
На 600-ке стоит 860БЛС от МКС. Ничего не виляет. Стоит Кастл 85HV

DmitryG

У меня вчера на Лого 400 у Гипериона 35C 2600 одна из банок в полёте открылась. Всего 37 полётов на этом акке было. Вот такое ахринеть качество у Гиперионов. Пак не был вовреждён ни в крашах ни как нубудь есчё.

RC-Flyer:

На 600-ке стоит 860БЛС от МКС

Я пробовал МКС на Лого 600. Мне не понравилось. Нужны были совсем другие настройки по сравнению с 9256, и добиться такого же повидения как с Футабой не удалось. Дегранная она какаета. Да и слабовата она немного.

RC-Flyer

Я сбрехал. Кажется она называется 980BLS. на сайклике стоят 950BLS. Вроде ничего, хотя с Футабой не сравнивал.
Насчет Гипериона - отправь назад, заменят.
Кстати, как ты так точно количество циклов знаешь? Я все время забываю записывать ! 😃 Что на фанфлае налетал, даже не знаю, не до того было…

DmitryG
RC-Flyer:

Я сбрехал. Кажется она называется 980BLS

Эти может и хорошие. Я вообще-то пробовал МКС 760… Ой вру - я использовал БЛС 980. Может глючная была какая…

RC-Flyer:

Кстати, как ты так точно количество циклов знаешь?

Я на акк приклеиваю бумажку и ставлю на ней палочку при каждой зарядке, как Робинзон Крузо 😁.

RC-Flyer:

Насчет Гипериона - отправь назад, заменят.

С дыркой в акке, чтоб какой самолёт сбить? 😈😁

RC-Flyer
DmitryG:

на акк приклеиваю бумажку и ставлю на ней палочку при каждой зарядке, как Робинзон Крузо .

Плин. Я лентяй… 😃

DmitryG:

С дыркой в акке, чтоб какой самолёт сбить?

😃
Ну хоть напиши им, что-ли… Что добру-то пропадать?

DmitryG

Уже написал, жду ответа от Empire Hobby.

Abval
DmitryG:

Валера и Женя, до ИРЧИ осталось 2 недели. Вам там рукой подать. Не собираетесь присоединиться?

Увы, в этом году очень туго с отпуском. Только что взял неделю - ездили с семей на океан, в Нью Джерси, Лонг Бич Айланд. Теперь вторую неделю депресняк бъет - хочу опять на океан…😃

DmitryG:

Я на акк приклеиваю бумажку и ставлю на ней палочку при каждой зарядке, как Робинзон Крузо

Давно хотел поделиться в сообществом системой учета, которой меня научил отец когда я еще было пацаном. Отец был биолог и использовал эту систему для различных подсчетов - икринок, личинок и т.п. Ну еще в азартных играх разных:)

Система точечная - одна точка - это один…
первые четыре точки рисуются по сторонам квадрата (1-4), потом точки соединяются палочками (5-8) потом получившийся квадратик перечеркивается двумя палочками - это 10. Получается компактная десятка, потом начинаем новый квадратик. Такие отметки очень легко считать - пять квадратиков - это 50.

Тут я “криво” нарисовал 4, 6 и 10.

В Степлсе продают толстый серебрянный маркер и тонкий “fine”. Оба хорошо пишут по любым черным, синим и темным поверхностям - бумага не нужна. У тонкого вообще внутри краска - фиг соотрешь даже если захочешь.

DmitryG
Abval:

Система точечная - одна точка - это один…

Прикольнинько, надо попробовать.

Abval:

Тут я “криво” нарисовал 4, 6 и 10.

Я так понял это 4, 5 и 10

RC-Flyer

Ну да, это пять.
Я тоже таким методом пользуюсь, по-моему ты меня, Валера и научил когда-то! 😃
А маркер надо будет прикупить. Сейчас перманентным черным пользуюсь, тоже хрен сотрешь, из “долларового”.

У меня друг на ИРЧУ едет. Вместе на поле летаем. Юра. Может встретитесь. У нас вообще полполя обычно ездит. Кроме меня, блин… 😦

Oleg_fly
Abval:

Увы, в этом году очень туго с отпуском. Только что взял неделю - ездили с семей на океан, в Нью Джерси, Лонг Бич Айланд. Теперь вторую неделю депресняк бъет - хочу опять на океан…😃

Эх, романтично звучит - ОКЕАН!!!

Я уж года 4 на море не выезжал 😦(( Только в Волге купаюсь.
В воскресенье ездили на наемном катере на пикник (водка, шашлык, уха, арбузы) на один из островов. Катер наняли на целый день в складчину. Хорошо отдохнули. Сгорел весь по пояс - щас сижу красный как рак. Что интересно - на утро похмелья вообще не было, хотя водки было выпито немало. Видимо - свежий воздух, купание… пошли организму на пользу:-)

Abval:


Система точечная - одна точка - это один…
первые четыре точки рисуются по сторонам квадрата (1-4), потом точки …

Эх, и точно. Где то я уже о такой системе читал когда то давно…

Надо будет “взять на вооружение” 😃

Abval
DmitryG:

Я так понял это 4, 5 и 10

Ну да, 5, конечно.
Даже не придумал, как оправдаться:)

Abval
Oleg_fly:

Эх, романтично звучит - ОКЕАН!!!

Да уж…

Мы тут в Великих озерах периодически купаемся, когда погода позволяет. И я, в душе сильно тоскующий по Черному морю, (а будучи в России морским биологом - давно это, правда, было - проводил на море оччччень много времени в разные сезоны) думал: “Да какая разница - вода, она и в Африке вода…”
Ан нет, Океан - это нечто совсем отличное от озера… Отличное…
Нет, мужики, раз в жизни на океан надо обязательно посмотреть… Ну и искупаться, конечно:)

RC-Flyer

Ну вот немного обещанных фоток.

Это пилоты. Не все, только кто активно летал. “Сочувствующих” и “Присутствующих” было намного больше.

Logo- вская банда: Опять же только активно летавшие.

Ваш покорный слуга: (Эх, мне бы стока логов!!! 😒 Впрочем, два желтеньких - мои 😇)

Главный приз (выиграл, увы, не я… 😃)

Президент нашего клуба, а по совместительству судья, травокос, менеджер и много еще чего…

Мне тут чегой-то вручают…😇

Соревнования по авторотации. Меряем расстояние от точки:

Были и такие “посадки”:

Надпись на майке: “Got Flybarless?”

Были и такие пЕлоты: 😒

Демо полет здоровенной электрички 1/8 ветролета, название не помню. Не доделали еще. Некрашеный. Зимний вариант, наверное…

Баааальшая дура!

Ну вот вкратце. Смогу сконвертить видео - выложу. Там какой-то дурацкий формат, надо будет кодеки поподбирать. Размерчик - Full HD , у меня ни один комп нормально не играет, блин.

Abval

Блин, хотел сразу посмотреть, но на работе только заголовки видны. Зафайрволили все что можно😈
Придется ждать вечера и смотреть дома.

GregoryS

А что это за такой здоровый верт на самой первой фотке по центру? Или это просто 90Е так выглядит?

RC-Flyer

Не-е, это канАЦкий вариант Belt-CP. Переросток! Кормили хорошо!!! 😆😅

Это турбо. Там у одного мужика(Уинстон, крайний слева на общей фотке) их аж два. Этот - меньший, с ременным приводом, а бОльший - вообще дура здоровая, с прямым, как мне сказали. Летает бесшумно, как электричка 😃 Только вот 3D не крутит…

Abval

Не за горами выход полноразмерного карбонового Logo 8000 с пилотом на борту и 3D полеты на аэрошоу:)

RC-Flyer

ОК, небольшой апдейт в моём хозяйстве.
Задолбало меня использовать генератор моей машины как источник электричества на поле.(по “счастливой” случайности электричества у нас на поле до сих пор нет)
12 вольт автомобиля довольно мало для ДУО3, коих у меня два и максимум, на что они могут разродиться это 5.5 ампер на каждый порт на 6-баночном акке.
Поэтому имея 3 комплекта паков для Лого600 и 5 паков Лого400 я был ограничен в полетах на Лого600 5 раз максимум и остальное(раз 10-15-20) на Лого400. Пара акков 600-ки занимает 2 порта минут на 40, поэтому на 600-ке не разлетаешься, приходится комбинировать.
В конце концов разродился генератором 2КВт Хонда. Компактный, бесшумный, легкий, просто сказка! Кушает 4 литра бензина на 10 часов 25% загрузки, и 4 часа полной. По практике коллег по полю одной заправки хватает на 2-3 полных полетных дня.
Блок питания, который сейчас у меня - 28В 36А, киловатт.
При таком напряжении зарядки “вдувают” по 8 ампер на каждом из 4 портов!
Сегодня успел раза 4 слетать на Лого400, и то только потому, что надо было новые лопасти потестить. Все время летал на Лого600, практически без останова!
Понравилось офигенно! Теперь Лого600-основной вертолет! Раньше такого не получалось.
Раньше после полетного дня тащил все зарядки и пустые акки домой и проводил еще 2 часа заряжая их. Сегодня успел все акки зарядить прямо на поле. Супер!
Кроме того посчитал, что в таком сетапе вместо 6 паков на лого600 и 4 паков на 400, как у меня сейчас, можно обойтись 4-мя паками на 600-ку(2 комплекта) и 2 пака на 400-ку и летать весь день безостановочно!
Можно поступить еще хитрее: Если иметь 3 комплекта (6 паков) гиперион 3300, то можно использовать их сразу в обоих вертолетах без потери в качестве полета и иметь минимум акков.
Такие вот мысли вслух. Наверное таким путем и пойду.
Похоже зря только тандерпауэры 2660 для 400-ки покупал… Хотя вштыривают классно!

DmitryG

Классно - хонда отличный генератор. Но такой путь точно не для меня. После работы приехав на поле на пару часов разводить бадягу с зарядками и генератором ну очень лень. Их есчё из дому надо вытащить и в машину запхать. У меня генератор тоже есть. Использовал несколько раз - не понравилось. А если на выходных летать и время полно, то тогда зарядка на поле не напрягает меня.

Вообщем 12 комплектов акков на 600ку, 12 на 400ку и ни какой зарядки на поле - это мой выбор 😈.

incomer

Господа логоводы, прошу совета. Какой пиньон будет идеологически более правильным на Лого 600 (12S, Скорп 4035-500, обороты 2150) - 12-й или 11-й? По логике и всяким калькуляторам 11-й, но мне показалось, что верт на нем более вялый, чем на 12-ом. Правильны мои ощущения?