Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314

распилить на ЧПУ - вообще не вопрос. У меня один трей стоил… не помню сколько, но до 3 евро, т.е. в разы меньше оригинала. Материал нужен толщиной 2 мм. Если делать как ты нарисовал, надо в полозьях делать упоры. Я делал из текстолита.
Я прикрепил последнюю версию трея к этому сообщению.

Logo550Trayv1_1.zip

bob1

Приезжайте ко мне с текстолитом и файлом трея - напилю при вас.
Пока писал - появился файл трея, т.е. нужен только текстолит.

Mr_Miron
bob1:

Приезжайте ко мне с текстолитом и файлом трея - напилю при вас.

Спасибо, это пока в проекте на будущее)

alien131314

чево такие вещи на будущее откладывать. В предыдущем сообщении я прикрепил последнюю версию трея 😃.

Beretta
brush:

Прекрасная новость Владимир!
Надеюсь про условия Вы не забыли .

Сегодня начал точить хв вал, если в эти условия не входит замена хв трубы на карбоновую, то сточу 100%

shvion
bob1:

С коллег денег не беру.

Здорово. Жаль до Дубны далеко …

Beretta

Облетал сегодня Лого 600 с новым мотором и регулем, работают они отлично, но 14 полюсов получше будут, звук другой совсем, 10 полюсной свистит во время раскрутки, зато время полета увеличилось на 2 минуты:)

Alex71
Mr_Miron:

Надо так, чтобы акк впихнул и забыл

Так тоже можно не поворачивая, оттянул не поворачивая и вынул… защелка на пружине!

Mr_Miron

Можно в пустой вертолет впихнуть акк с треем, не трогая защелку вообще, чтобы после этого она защелкнулась сама?

Beretta
Mr_Miron:

Можно в пустой вертолет впихнуть акк с треем, не трогая защелку вообще, чтобы после этого она защелкнулась сама?

Конечно можно

Mr_Miron

Тогда я что-то не понял. Так как помню фразы, что надо не забыть ее защелкнуть перед полетом

AlexandrCNH

Она фиксируется полуоборотом. Но можно просто оттянуть.

Mr_Miron

Все понятно, спасибо. Тогда просто трей сделал бы короче

Beretta

Трей сделан таким образом, что когда его вставляешь в верт. он сам отводит фиксатор который защелкивается в нужном месте.
Что бы вынуть трей, фиксатор нужно повернуть или оттянуть:)

Mr_Miron:

Тогда я что-то не понял. Так как помню фразы, что надо не забыть ее защелкнуть перед полетом

Но если ты повернул фиксатор перед установкой трея, то нужно не забыть его защелкнуть.
Можно установить второй фиксатор с другой стороны, на 700-ке их два в стоке.

Sergey59

Я вот купил на рынке 0.5кв.м фольгированного стеклотекстолита 2мм толшиной за 700руб,нарезал на станке по длине и ширине. Пазы обработал на наждаке и напильником,на краях срезал фольгу и пять треев готовы.

brush
Beretta:

Сегодня начал точить хв вал, если в эти условия не входит замена хв трубы на карбоновую, то сточу 100%

Не входит.
И если в эксплуатации и монтаже ничего не изменилось , 100% сточите ! (см. условия эксперимента)😉

Mr_Miron:

Можно в пустой вертолет впихнуть акк с треем, не трогая защелку вообще, чтобы после этого она защелкнулась сама?

По моему ответ уже есть в рисунке который ты публиковал … 😒

А на счет Logo550 V2 и батарейных треев , всё давно придумано до нас 😇 : www.vstabi.info/en/node/1970

Mr_Miron

Я не понял для чего. Канавки для ремешков, а почему угол скошен у выступов, которые впереди защелки, не понятно.

Alex71
Mr_Miron:

а почему угол скошен у выступов, которые впереди защелки, не понятно.

Да, скосы которые имеют значение это первые три. После прорези для штырька от защелки они уже не нужны. 😃