Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
Mr_Miron:

После посадки, думал, слезу пущу. Сорвало лыжи. На хомутах они. Лопасти в минус

Блин! Жалко как-то… не зарул, ничего сложного, просто посадка и так нелепо лопасти похоронить. 😦 Сочувствую, Юра!

У меня винты родные крепят шаськи, они металл. Крепления в раме еще надо постараться сломать, но даже в этом случае, лопасти подороже рамы будут, ибо там только лопастями не обошлось, думаю.

Vladimir_K=

Я тоже изначально прикрутил лыжи нейлоновыми винтами. Специально на Бангуде заказывал. Типа, при краше лыжи отстегнутся и спасут раму. Они ее спасли ещё до первого взлёта, один из винтов срезался просто когда я верт поставил на землю. Сразу же вернул на место металлические винты.

alien131314

У меня все было на нейлоновых винтах. Выдержали все мои корявые посадки и авторотации…

rolic
STZ:

ибо там только лопастями не обошлось

Ага. У меня вчера двигатель заглох. Высота была метров 5, успел только в горизонт верт вернуть, приземлился ровно и вроде достаточно плавно, не кирпичем. Все лопасти целы, но:

  • обе стойки лыж
  • балку слегка вверх загнуло, складка видна по месту крепления подкосов
  • оба вала - межлопастной и основной и это при том, что на лопастях ни царапинки
  • у хвостового слайдера одна лапка отломилась, хвостовые лопасти опять же целы
  • один линк тарелка-голова обломился ровно по верхнему наконечнику
  • еще пара болтиков согнулась - крепление шарика на рычаге цапфы головы и переднее крепление одного подкоса.

Больше ничего не нашел.

В сумме копейки, закажу в erc, за неделю-полторы должно дойти. Только сначала попробую трубку карбоновую на балку на месте купить. Нашел где и заказал, но пока что-то не звонят.

Kormag
alien131314:

У меня все было на нейлоновых винтах. Выдержали все мои корявые посадки и авторотации…

Вот это утешает.

Vladimir_K=
alien131314:

У меня все было на нейлоновых винтах. Выдержали все мои корявые посадки и авторотации…

Какой вес вертолета? А я - про Логу-700. А винтики, крепящие шасси - М4.

shvion
Mr_Miron:

Роторстар оч хорошо летит.

Походу подобный движок - твой вариант, а верту не хватало этой мощи. Осталось подобрать супер паки под него. А с шассями пипец бред произошел.
PS: Ты стяжки когда используешь, проверяешь их на ломучесть в перегибе? Я иной раз новые упаковки в помойку пускал из за дерьмопластика, или давно лежялые стяжки может были. Пополам в руках складываешь, они лопаются. Сразу такие в утиль.

Vovets

Стяжкам я тоже тепрь не доверяю, потому что сохнут они и лопаются непредсказуемо. Не для нагрузок. У меня нейлоновые винты с обычными стальными гайками. Затягивать нужно осторожно. А так не лопались, даже когда авторотации в том году тренировал. Хвостовых лопастей две пары сломал, одну покоцал. У меня 550, не 700.

Kormag

Я че то не понял, у Юрца лыжи без винтов пластиковых стояли? Просто на стяжка?

Vladimir_K=

Вот такая хреновина. Опять лопасть гуляет. Разобрал: 648-й Локтайт сорвало, внешний радиальный подшипник опять гуляет в своём гнезде. Проточка - в аккурат по внешней кромке подша. Надо подобрать другой вал-втулочный фиксатор, допускающий бОльшие зазоры или выкинуть эту цапфу или обе, сомневаюсь, что новая совпадет по весу с оставшейся.

Пока вклеил опять на 648-й, прям залил в зазор.

Mr_Miron
rolic:

балку слегка вверх загнуло, складка видна по месту крепления подкосов

балки гнет только так

Kormag:

Я че то не понял, у Юрца лыжи без винтов пластиковых стояли? Просто на стяжка?

Да.
Я сверлил отверстия в раме и через них крепил

Возможно, я перетянул стяжки

Vovets
Vladimir_K=:

Надо подобрать другой вал-втулочный фиксатор

Рекомендую фирменный Loctite 638. Зверский состав. Полимеризуется долго. Детали лучше зафиксировать и оставить в покое на сутки-двое.

Vovets
Utyyflbq111:

Очень сильно зависит от зазора, материала, температуры.

Ну, я из опыта, для больших зазоров, порядка десятки. Вклеивание подшипников в алюминий. Зазор был такой, что подшипники просто вкладывались (и выпадали, соответственно), это был двухрычажный хвост от Chase 360 на микроподшипниках. По этим документам (оригинальные английские версии, кажется даже более свежие) я и искал подходящий фиксатор.

Utyyflbq111
Vovets:

для больших зазоров,

В этом случае да, там вообще до 3-х суток доходит,

Vovets
rolic:

А по документам - неделя+

А теперь смотрим на разницу в значениях между 24 ч, 72 ч, 168 ч. 😉

Utyyflbq111
rolic:

А по документам

Вот так и верь “документам” сравните графики приведенные Вами и мной, вроде по одному стандарту испытания. а результаты совершенно разные.

rolic

Ключевым было второе предложение. График совсем на горизонталь не выходит. Хотя да, разница копеечная.

Графики разные. Между ними 22 года разницы и “новая рецептура”.

Vovets
Utyyflbq111:

Вот так и верь “документам” сравните графики приведенные Вами и мной

(ЛТИ для новой рецептуры LOCTITE®638™) Август-2016

в одном случае и 1994 год в другом. Действительно, верить нельзя.

3Daemon

Мдя, чего только люди не придумают чтоб “замазать” косяк токарки 😉 ПТУ’шники - расточники, пролетев на 2 сотки, любили помнится пристукнуть отверстия шариком, для обмана ОТК, а чего - пробка коротким концом не лезет - какие вопросы? 😃
Ну… в общем я бы заменил запфы, а не “химичил”.