Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
Alex71:

Не, я все конечно понимаю, так сделано спецом и бла, бла… Но тогда от куда такая цена то? На одну операцию меньше, материал Ст3 (или вообще cяу-мяу сплав) 😃

Ну я бы не искал логики в стоимости запчастей в отросли RC моделей… она такая же как и в отросли легкой промышленности ,производство детской одежды и обуви , ну и т.д. ))
Не понимаю чего то к валам этим прицепились ? Вроде с задачей своейспрекрасно справляются , ротор надежно держат . Цена тоже как у всех .
Я бы лучше шасси пообскждал …шутка ли - 18 баксОу!!! за люминевые трубки и две пластмасски .😒

Slaiter:

Сервы гнут вал это пипец какой-то 😮

А у кого на вертолете сервы стоят по 40 кг таскает каждая . Может супертвердыя валы с вертолета Фужин50 тоже прогнуться?😃
З.Ы. алановские гнуцца 😉

shvion

Вы опупели? Какая серва дает 40 кг? Срочно расскажите. У меня стоят торки и на 8.4 выдают по паспорту почти 19 кг. А это нихуа не 40 …

1alert2

Futaba bls172sv или Futaba bls177sv
Не помню, какая точно у него…

OLEGCON

С задумкой приобрести LOGO-600 по запчастям решил сам восстановить и выклеить себе канопушку из после аварийной развалившейся удачно на две части. Так как опыт и время маленько есть будем творить.

STZ

Ну, не знааааю!

Оригинальные Микадовские канопы - лучшие канопы из всех что я видел и трогал. И достаточно крепкие, надо признать.

shvion

Я хоть и не Микадовец, но насмотрелся на эти кабины. Там краска колется на раз. Хрупкая хна …

STZ:

… из всех что я видел и трогал…

А можно перечислить - какие ты трогал и видел?

OLEGCON
STZ:

И достаточно крепкие

Краска да отваливается на ура, красят без грунта. А развалилась по стыку половинок, даже как то странно, шов проклеен просто тонким жгутиком который и разошёлся по вдоль.

KAPACb

Канопы для микады,алайна , протоса и возможно компаса делает одна и та же контора. Качество такое, что половина лака сама через полгода год отваливается. Впрочем, у остальных не лучше.

dimad
shvion:

Остановка после петель была писецц. Сервы или бек …

У меня такая же фигня на 500 алайне проявляется. Походу надо проверять бек хоббивинга. И то же самое балл на xlpower 520

STZ
shvion:

А можно перечислить - какие ты трогал и видел?

Конээчно:

  • Align 450/500/550/600/700/800
  • Fusion50
  • Goblin 500/570/630/700/770/Urukay
  • Mikado 550/600/690/700/800

Только у Микадо канопа не крошится сама по себе по краям. Там как-то хитро край сделан. Не, со временем разбивается и её край, но не на 5-6 полете как у всех, а гораздо позже. И выгорают канопы все довольно быстро, особенно у Гоблина. У Микадо я этого не замечал.

rolic
brush:

Я бы лучше шасси пообскждал …шутка ли - 18 баксОу!!! за люминевые трубки и две пластмасски .

Я вот такие купил. Пока боролся с регулем наротирорвался из-за отсечек. Да еще один раз трей не защелкнул, он вылез и рассоединил разъем акка, садился на оптипавере. Лыжи все выдержали, хотя посадки были и жесткие, особенно когда акк отсоединился. Краска на сгибе потрескалась, потом еще нашел небольшое продольное расслоение - залил циакрином. После этого еще летал, опять отсекался и ротировал без последствий.

Контрона сегодня отправил в ремонт производителю, на прошлой неделе полетал уже HW 130HV, все нормально стало.

Alex71

Да чего обсуждать то… стоковые шаськи вполне себе прочные 😃 Я помнится крашанулся не кисло еще на Лого 500: балку в узел, чудо-вал загнуло под 90 гр он с собой унес и трелку, а шаськи суть погнулись трубки и все 😉

rolic

Ну повезло значит. А у меня несколько другой опыт. Поэтому по итогам и решил купить попрочнее стойки. И еще балку карбоновую поставил 😉

Ну и 690 потяжеле 500 будет.

alien131314

Народ, вот шаськи протоса - это реальные Шасси. С большой буквы. Выдерживают почти все.

Alex71
rolic:

Ну и 690 потяжеле 500 будет.

Согласен. Ибо на Лого 400 вообще ни разу не ломал стойки.

brush

Заколхозить неубиваемые шаськи , можно из чего угодно …😁

Но вопрос то не в этом был.

Дорого то чего то так ?😉

racer-g

У микадо вообще очень странное ценоформирование.
Только что прошелся по ценам на запы.
Видимо разработка и цена произвоства определенной детали жестко привязаны к цене продукта,вернее наоборот.
Например осн. шестерня стоит в два раза дешевле чем тот же алайн а вот аллюминиевые детали уже дороже относительно.
Карбоновые детали кстати тоже дорогие но их там мало 😃

OLEGCON
alien131314:

вот шаськи протоса - это реальные Шасси

Народ, ни чего нет вечного. P.S Дали дураку два железных шара, один погнул другой потерял. Так и у нас не знаешь где погнёшь где потеряешь, либо электроника либо руки.

Mr_Miron

Твои лыжи убить мне удается). Лыжи у протоса эластичные, они гнутся и им пофигу