Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

1alert2

О, смотрю - тарелка линксовская. Ну и как она по качеству?

AlexandrCNH

Верт легко встает на весы если сложить лопаты вдоль балки в тапку и поставить верт ротором на весы. Тапку потом отнять.

Мне пока нравится.

Но налет пока маленький, под 50 вылетов.

Mr_Miron
1alert2:

О, смотрю - тарелка линксовская. Ну и как она по качеству?

Мне нравится. Люфт минимальный, сама не разбирается, дешевле микадовской. Поставил и забыл о ней

brush
brush:

А 600SE c 693mm лопастями, на 10 S. весит. 3660 гр.

немного ошибся 😃

Mr_Miron:

Люфт минимальный

Хм…
Есть люфт?
Моя тарелочка просто “няжка”, ни намёка на люфты ,только хром с шара слез .

brush

Logo 600SX / 6S. + металл цапфы . = 3597 гр.

Mr_Miron

Маловато для 600ки 5200. Сама туша на 100 грамм где-то тяжелее моей, а акк у нее легче

brush

Да нормально .
Пилот летает по 6- 6:30 мин.

Вот я летал на этом вертолёте :

А сейчас с PYRO 650 он летит “веселее” . аккумы отлично живут с регулем Контроник . там уже под 300 циклов .

Mr_Miron

Ну с полетным временем в 6 минут не удивительно, что оно 300 циклов живет. У блинолетчиков любые акки долго живут
У меня вертолет - обрубок 600ки, так что такой вес это нормально.

brush

У нас у всех так аккумы живут .
Такие мы блинолетчики …😒

З.ы. кстати хотел спросить , как НЕ у “блинолетчка”.
А как ты успеваешь слетать сет из обязательных 8 манёвров за 3:30 мин?
Ведь обычно на это уходит как раз около шести. 😃

Mr_Miron

Фигуры делаешь быстро друг за другом. Вышел, в темпе развернулся и сразу на другую пошел. Сами фигуры тоже летишь быстрее. Сложные и долгие фигуры я не лечу, которые топы летают.

brush
Mr_Miron:

Вышел, в темпе развернулся и сразу на другую пошел.

Э… Все манёвры начинают лететь с пролёта ( стационарные с висения ) и заканчивают так же , и кстати в этом тож есть сложности .😉

Mr_Miron:

Сами фигуры тоже летишь быстрее.

Не знаю что ты там себе придумал , но у тебя обычная скорость .😃

З.Ы.

Mr_Miron

Макс, че ты докопался? Да с пролета, я говорю, что без пролета? Просто делаешь в темпе пролеты и развороты. Вышел из фигуры, пролетел, сделал горку быстро и снова пролет делаешь. Ты меня спросил, я тебе ответил. Че тебе еще надо? Ты меня учить будешь?

brush:

Не знаю что ты там себе придумал , но у тебя обычная скорость .

Ты мой сет видел? Сет топов видел? Ну допустим, скорость у меня не больше, но я не лечу во все небо или во все поле как топы летят. У меня сама фигура быстрее будет.

Сет - отдельная дисциплина,которую надо лететь на другом вертолете, не на том, на котором летишь фристайл в идеале. Или настройки отличаться должны. Обороты на сете ниже.
Хочешь сказать, что Минск хорошие сет пилоты? Хз, может быть. Сетов я ваших не видел. Но фристайл у вас унылый. Все что я увидел - быстрые дергания и фырчание на низких оборотах.

Самый умный гуру что ли? Че ты учишь всех как надо и как правильно? Вылечил трясучку у себя там, теперь всем будешь про демпфера рассказывать. Макс панацею от всех трясучек нашел. Я тебя послушал, конечно, на поле,но меня бесит, когда мне что-то навязывают.

Если человек летит на 600ке 6 минут на 6s это говорит о том, как он нагружает силовую и вертолет в целом. Если человек летает только сеты и летает их хорошо, то честь ему и хвала, но я в этом не уверен, что можно хорошо летать, когда летаешь только в одном темпе. Я сет могу и 4 минуты лететь (может и больше), так как нагрузка меньше. А если на фристайле начну во все шаги жать, то это будет 3 минуты

brush

Юра , ты не обижайся, но это просто взгляд со стороны .😃

Вот ты постишь много видео , но ведь там ничего не меняется годами . и набор фигур , а вернее их обрывков можно по пальцам пересчитать : перевороты с фиксацией , потом харикейн , петли , воронка , пирофлип .
Скорость ? Ну я видел твои скорости , обычная скорость …😒
Фристаил? Фристайл - это набор фигур которые умеет летать пилот , но которые не вошли в 8 сетов

Поэтому Юра , спустись на землю то что ты летишь над землёй харикейн и периодически бьёшь вертолёты , это не - фристайл . и не мастерство. 😃

Ты пишешь “гугу” ли я ? Наверное для тебя да потому что твой вертолёт я держал в руках и он далёк от совершенства , а для “инженера” так вообще - позор . 😉

И по поводу что либо тебе советовать , я уже отвечал .😁

Mr_Miron

Все что ты пишешь - бла-бла-бла, вертолет позор. Просто болтовня без каких либо фактов. Один раз разбился на фесте и уже периодечски бью. Вообще-то низко слетать харрикейн на большой скорости-мастерство.
Да, я летаю многие фигуры годы. У топов тоже одни и те же фигуры, новых мало добавляется. Чтобы круто летать надо оттачивать какие-то вещи.
Ты стрелочник. Вечно переводишь стрелки. Говорим про одно, а ты говоришь, что у меня верт говно, говорим про другое, я летать не умею. Мне пофигу, что ты говоришь, я для себя понял как вы во всем разбираетесь и летаете

Как Алан летает видел? Он ниче нового не летает, зато как летает. Наткнулся только что на тему, крошит ли Ник Максвелл вертолеты, там видосы, где Макс верты бьет. У нас топы все побились, кроме Макса. Так что все бьются. Так что ни о чем, то что ты говоришь

brush

Да ладно тебе Юра, смешно оправдываться .

Желаю тебе внимательнее относится к технике , вдумываться хотя бы иногда что тебе пишут, ну и учится разнообразно летать .😉

У вас есть отличные пилоты у которых есть чему поучится . 😃 Александр Шабанов например.

Я всегда учусь .😃

Mr_Miron:

Как Алан летает видел? Он ниче нового не летает, зато как летает. Наткнулся только что на тему, крошит ли Ник Максвелл вертолеты, там видосы, где Макс верты бьет. У нас топы все побились, кроме Макса. Так что все бьются. Так что ни о чем, то что ты говоришь

Если ты разбился - это “ноль” в зачёте .
Если у боксёра рассечена бровь - это технический нокаут.
Всё остальное цирк и глупое “ковбойство” 😁

Mr_Miron
brush:

Если у боксёра рассечена бровь - это технический нокаут.
Всё остальное цирк и глупое “ковбойство”

Боксерскую поговорку знаешь? Побеждает не тот, кто не падает, а тот, кто умеет подняться.
Приехать на фест, уложить верт и сидеть весь день в уголке и смотреть, как другие летают, хотя у тебя вертолет цел? Если в зачет на полную не слетал, то летать в свое удовольствие нельзя? Логично, Макс.
Мне вот это слушать внимательно и вдумываться?

brush

Я не понимаю , какой ответ ты хочешь от меня услышать ?

Я побывал , всё увидел , выводы сделал …😃

Да и вроде позицию свою выразил выше . Что ещё ?😃

3Daemon

Вот почему “бойцы” (хоть радио, хоть кордовые) на форумах бодаются-срутся - я понимаю, стиль хобби-спорта такой. Бой! Соперничество! Единоборство! Если не ты “отрубишь-завалишь” - то тебя!
А вот почему радиовертолётчики - не понимаю! 😒 У нас же скорее “фигурное катание”? 😉

Ivanich
3Daemon:

Вот почему “бойцы” (хоть радио, хоть кордовые) на форумах бодаются-срутся - я понимаю, стиль хобби-спорта такой. Бой! Соперничество! Единоборство! Если не ты “отрубишь-завалишь” - то тебя!
А вот почему радиовертолётчики - не понимаю! 😒 У нас же скорее “фигурное катание”? 😉

В фигурном катании тоже не все так просто 😁