Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
3Daemon:

Ого! И чё все говорят “микадо - ласточка”, SAB - корова" 😵
У меня G570 с обвесом и телеметрией, с 2x 3300 6S акками - 3850

Потому что рама карбон.А так обычный вес у нее

hobbykingby

А рама самопильная карбон какую цель приследовала?

OLEGCON

Железо на раме много веса дало. 4300 тяжеловато для 550 лопастей. И сам карбон, карбон ли? Внутри возможно стекло.

AlexandrCNH
hobbykingby:

А рама самопильная карбон какую цель приследовала?

Сделать KDS Innova 550.

Даже для 600х лопастей под 12s это много.

Mr_Miron
OLEGCON:

Железо на раме много веса дало. 4300 тяжеловато для 550 лопастей. И сам карбон, карбон ли? Внутри возможно стекло.

Да, но он под 600. 550 от старого остались, впихнул их для настройки

hobbykingby:

А рама самопильная карбон какую цель приследовала?

Чтобы при краше не разлеталась на куски так, что электронику хрен найдешь потом и вся проводка как после мясорубки.
Толщина карбона 2,5мм. Можно будет 2 сделать и чуть отверстия расширить в раме. Грамм 100 можно будет скинуть, думаю

Есть тирекс 600 efl. Тот же металл и карбон, но он не весит столько

Тестера чтобы прозвонить нет. Пытался баьарейкой и зарядником проверить. Через фазы показывала напряжение, через корпус нет.

Mr_Miron
hobbykingby:

а для каких задач подпор вам?

Если проблема с питанием, то он спасает. У меня один раз силовой провод отвалился, сел за счет подпора на ротации.
Я брал мотор в руку и рукой рамы касался и мигать он начинал. Сделал заземление рамы и все прошло.

Slaiter

Облетал вчера новую Логу.
Первые впечатления - легкая, совсем не как 600-ка. Нет этой кирпичности как у Трекса или Гоблина. По шагу очень четкая и резкая, нет этой ватности в стиках.
Доволен безмерно! Думаю будет мой любимый верт.
Вот нарезал видео с облета хвост и бошка еще не донастроены:

AlexandrCNH:

Для крепления понадобится 8 стяжек.
Режем замок пополам.

Вставляем в раму , заходит очень плотно.

Одеваем шаську и снизу притягиваем исправным замком от другой стяжки.
Обрезаем лишнее и вуаля!

Закрепил по вашему методу лыжи. Сегодня на пирофлипе лыжи улетели, как ещё в лопасти не попали удивляюсь.
Пришлось сажать без лыж:

STZ

Регуль, наверное, лучше по длине закрепить, а не поперек. Тогда при краше у него больше шансов выжить, имхо.

А так поздравляю! 😃 600-ка у Микадо очень кайфовая! 😃

AlexandrCNH

Ахренеть, а где полопались?
Все 4ре и сразу…

Vladimir_K=
STZ:

Регуль, наверное, лучше по длине закрепить, а не поперек. Тогда при краше у него больше шансов выжить, имхо.

А ещё больше шансов у него будет, если закреплён он будет кондерами вверх, о чем неоднократно упоминал Браш.

Slaiter
AlexandrCNH:

Ахренеть, а где полопались?
Все 4ре и сразу…

Да. На пирофлипе отстрелились 😉
Замки только в раме остались

Vladimir_K=

Стас, на фото, я так понимаю, 690-я. А не мог бы ты выложить фото одной из элеронных серв в плоскости вращения качалки, при нулевом шаге. Так, чтобы видно было и серву и тарелку.

STZ
Vladimir_K=:

А ещё больше шансов у него будет, если закреплён он будет кондерами вверх

Возможно, но тогда с проводами уже сложнее что-либо придумать. Хотя, в моем случае их можно было бы и покороче обрезать (спасти еще немного грамм).

Vladimir_K=:

Стас, на фото, я так понимаю, 690-я.

Не, это 600SX-v2. Тарелка в ней уже от 690SX.

Slaiter

Еще вот эти рога по бокам спереди закрытые резинками я убрал. Не понял зачем они, только мешают одевать канопи.

STZ
Slaiter:

Еще вот эти рога по бокам спереди закрытые резинками я убрал. Не понял зачем они, только мешают одевать канопи.

Они чуть раздвигают канопу, она меньше болтается с ними. Просто у вас новая канопа, она поуже чем старая, насколько мне известно.

Но в этих рогах есть одна опасность, при краше они часто дырявят канопу. 😃 Мне не важно, т.к. она у меня уже падала разок, и если при следующем краше она умрет, то я буду брать уже новую, как у вас.

Vladimir_K=
STZ:

Не, это 600SX-v2.

Все равно, фото, плиз. Сравнить хочу со своей.

AlexandrCNH
Slaiter:

Да. На пирофлипе отстрелились 😉
Замки только в раме остались

Может мороз?
Или перетянули?
У меня при крашах чаще замки внизу лопались.

STZ
Vladimir_K=:

Все равно, фото, плиз. Сравнить хочу со своей.

Так?

Vladimir_K=
STZ:

Так?

Не совсем (плоскость вращения качалки, по сути - плоскость передней крышки), но годится. Представление имею.
Дело в том, что я на 690-й намудохался, пытаясь добиться прямых углов при рекомендованной длине качалок. AlexandrCNH уже писал, что Микадо гонит насчёт 16мм. Вот и у меня все сложилось только с качалками 20мм. При этом пришлось поставить шарики от предыдущей версии тарелки, они длиннее на 2мм. Шаги 12* и циклик 8* получились при 80%, т.е. в зеленой зоне.

Kormag

Я забил на мануал и сделал так:

Смотреть не могу когда механика криво собрана. Знакомый на 690 сперва тоже по мануалу поставил 16мм плечо. Потом сделал как я. Все нормально работает.

Регуль так стоит: