Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH
Slaiter:

У каждого самурая свой путь…

Как показывает практика, все НАШИ “самураи” идут дыша в затылок друг, другу с минимальным отклонением, потому что мы нифига не японцы…

STZ

Всем привет!

Вчера словил интересную весчь: на втором полете после выхода из второй подряд петли, на остановке случилось что-то типо отсечки, ротор начал затухать, я уже думал что сейчас хлопну верт, но потом смотрю, что управление у меня осталось, выровнял во горизонт и щелкнул холд где-то с двухметровой высоты. Сел без потерь, короче. Подошел - электроника работает как ни в чем ни бывало. Пока верт еще включен залез в текущий лог - всё чисто, в лог Контрона - там темп.45’C, пик.ток 219А (хотя на VBC пиковый горел 149А). Передернул питание - все опять хорошо, разкрутил, подлетнул, повисел полминуты - всё норм.

Верт - Logo550SX, JivePro120+HV, Pyro650-103L, GensAce 6S/5000/45C.

Что это могло быть? Обгонка так умирает?

alien131314

то есть регуль отключился?
А какой - нибудь светодиод на регуле горел?

STZ
alien131314:

то есть регуль отключился?

Нет, регуль работал, у меня же управление и все сохранялось до самой посадки.

alien131314:

А какой - нибудь светодиод на регуле горел?

Нет, ничего не горело и логи чистые.

Просто когда я понял, что ротор не тянет и обороты падают, я решил аккуратно посадить верт.

Mr_Miron

А мотор слышно было? Контроник, вроде, вырубает, если обгонку прокручивает, как я слышал. Я не помню свистел ли у меня мотор, когда обгонку рвало. Проверяй руками обгонку, хотя руками может не прокрутить, питчпамп поделай и будь готов ротировать). Срыв обгонки похож на отсечку

STZ
Mr_Miron:

Я не помню свистел ли у меня мотор, когда обгонку рвало.

Вот и я не помню. Я прифигел от перформанса, важно было посадить аккуратно.

Mr_Miron:

Проверяй руками обгонку, хотя руками может не прокрутить, питчпамп поделай и будь готов ротировать). Срыв обгонки похож на отсечку

Попробую. Самое интересное, что в прошлым летом у меня такое уже было, я даже новую обгонку прикупил вместе со стаканом, но не ставил, т.к. уже полгода как проблема не повторялась и я стал думать, что может это не обгонка тогда была… и вот опять…

STZ

О, нашел свй старый пост на эту тему (почти 9 прошло):
rcopen.com/forum/f116/topic169105/14587

Попробую сегодня/завтра еще полетать, если опять что неладное почую, заменю и делов-то… не крашануть бы только! 😃

Hase

Стас, проверь заземление. Похоже на статику.

STZ
Hase:

Стас, проверь заземление. Похоже на статику.

Точно нет, проверил. Да и если бы статика, то с ней как правило другие какие-нибудь артефакты и аномальности были бы в последних логах, а тут чисто.

Sergey59

А я вот купил такой хвост (ali.ski/J0PcVW), а у него внутренний диаметр 24.5 и на балку не налезает.

Artem7
Sergey59:

А я вот купил такой хвост (ali.ski/J0PcVW), а у него внутренний диаметр 24.5 и на балку не налезает.

Все должно налезать…Подшкури балку немного…У нас у Петра такой хвост.Все налазит все хорошо…Пробуйте.

rolic:

А вот хавки четко попали в размер.

Поставил такой. Отличный хвост. Налазит без проблем и зажимает как надо.

Sergey59

По совету Петра и купил. Балку шкурил, но видимо мало, еле сбил с балки. Померил диаметр и решил, что 0.5 мм с балки снимать много. Видимо с браком деталь и задняя распорка 26.5 мм, а в мануале должно быть 27мм.

STZ
NiksonE:

А она 26.5 мм

В смысле? Болтается на балке? У других все норм, как пишут на HF.

NiksonE
STZ:

В смысле? Болтается на балке?

Посадочный диаметр 25 мм. 26.5 мм - это внешний размер, тот который должен быть по мануалу 27 мм

У меня перемычка на хвосте 27 мм.

STZ
Mr_Miron:

Проверяй руками обгонку, хотя руками может не прокрутить, питчпамп поделай и будь готов ротировать). Срыв обгонки похож на отсечку

Отлетал вчера два аккума, сегодня два, в обычном режиме, но еще иногда и питч-пампил (когда вспоминал про обгонку). 😃 Пока всё норм, хилая обгонка никак себя не проявила. Буду пока летать так, но это мерзкое чувство, когда надо летать и ждать подставы. 😦

Шура77
STZ:

Отлетал вчера два аккума, сегодня два, в обычном режиме, но еще иногда и питч-пампил (когда вспоминал про обгонку). 😃 Пока всё норм, хилая обгонка никак себя не проявила. Буду пока летать так, но это мерзкое чувство, когда надо летать и ждать подставы. 😦

Проверь в VBC качество сигнала. Я так три раза верт хлопнул пока понял что саттелит VBC крякнул, кстати и грелся сильно. Отходишь метров на 20 от верта в режиме проверки сигнала и ловишь дисконнект, подходишь на шаг ближе коннектится снова в аппе.

Artem7

А как проверить поделитесь пожалуйста в вбс уровень сигнала?