Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314

Ура, наконец- то твои видосы будут сняты нормально!!! Отжег суперски!!!

racer-g

Да,спасибо самсунгу s9 плюс,качественно снимает.Я пока экспериментирую с настройками и качеством.
Отжег суперски,как то страх потерял в этот раз

alien131314

Мда уж, это видно. Но тиктак один раз ты провалил. Мог вкопать. Я еще понимаю, когда так на камеру рискуют. Но просто так - не, нипанемаю. Молодца, отлетал отлично, и снято норм!

priller_13

LOGO200.

Как вам такое?)))
После первого взгляда оказалось что это китаец OMP M2 с парой изменений - рама сделана в стиле Mikado eXXtreme, балка овальная вместо круглой, и, самое важное, в коробке-контроллере теперь нет фбл - её место занял НЕО Мини, который специально под это дело и выпустили.
Продаваться будет бнф в собранном виде.
Больше про этот верт и другие новинки микадо (бародатчик высоты/пвд) здесь -

Mr_Miron
priller_13:

Как вам такое?)))
После первого взгляда оказалось что это китаец OMP M2 с парой изменений - рама сделана в стиле Mikado eXXtreme, балка овальная вместо круглой, и, самое важное, в коробке-контроллере теперь нет фбл - её место занял НЕО Мини, который специально под это дело и выпустили.
Продаваться будет бнф в собранном виде.
Больше про этот верт и другие новинки микадо (бародатчик высоты/пвд) здесь -

Интересно, будет ли у него совместимость с приемниками типа футабы по sbus

racer-g:

Еще ап.

хорошо слетал

priller_13

В комплекте нео мини, он в линк. Говорят что по функционалу аналогичен обычному, только уменьшится количество физических выходов. Следовательно можно отключить встроенный приёмник и подключить другую радиосистему. Но это только предположение - в первую очередь из нео мини убрали два горизонтально расположенных выхода, а насколько я помню именно туда подключались приёмники.
А можно купить оригинального китайца, они шли в комплекте с футабьим приёмышем. Хотя, возможно, после выхода лого200 оригинального OMP M2 уже не будет существовать.

Mr_Miron

Мне для тараниса, там sbus у приемников

priller_13

ситуация от этого не меняется. у оригинального OMP M2 вход SBus и DSM вроде. Как у нео мини с физическим входом под сторонние приёмники пока хз.

alien131314

а где он хорошо слетал? там монтаж из секундных кусков. Вообще непонятно. И опять же, я считаю такую рекламу тупо обманом. Жопомотор имхо это хорошо для новичка, меньше гемора, но не для нормального пилотажа! и я уверен что сервы будут тоже- так себе

priller_13

Игорь. “хорошо слетал” вообще-то относилось к Джорджу.
А по поводу лого200 - если интересно гляньте большой видос - там Мирко с Кайлом довольно много на нём летают. всё там с хвостом замечательно.

Dimenn
racer-g:

Еще ап.

Класс! Вот теперь видно что с силовой проблем нет!

Пересмотрел, я бы еще обаротиков 50 добавил бы 😉

spyder007
alien131314:

а где он хорошо слетал? там монтаж из секундных кусков. Вообще непонятно. И опять же, я считаю такую рекламу тупо обманом. Жопомотор имхо это хорошо для новичка, меньше гемора, но не для нормального пилотажа! и я уверен что сервы будут тоже- так себе

А нет такого ощущения что кончики и ремни в скором будущем уйдут в прошлое?
Как бы жопомоторы то уже и ни чем не уступают да же если за рулем топ пилот!!
И уже не первый производитель переходит на жопомоторы! Наводит на мысли как бы!

alien131314
priller_13:

если интересно гляньте большой видос - там Мирко с Кайлом довольно много на нём летают. всё там с хвостом замечательно.

можете кинуть конкретное время? У меня нету возможности 3 часа отсматривать.

alien131314

Посмотрел и готов рассказать, в чем тут дело. Возьмем петлю или квадрат, который там летается без проблем. Когда все делается компактно, тогда выглядит, что это делается на очень большой скорости. На самом деле, субъективное восприятие скорости нас обманывает. Навык Мирко позволяет летать очень компактно. У меня таких навыков нету, и я буду делать все более размашисто, наваливая коллектив сильнее. И у меня начнутся проблемы. Вот и весь секрет, почему у Мирко получается, а у других - хрен так получится, и с хвостом будут траблы.
Я не говорю, что этот вертик плох. Просто надо понимать, что топ пилоты знают, как показать полет так, чтобы выглядело бы, что “все хорошо”, “все как у взрослых”. Так бывало уже много раз. Эти грязные трюки просто надо знать, фильтровать, и трезво оценивать свои силы.

Так - то вертик вроде неплох, но вот сравнение его с “большими” я считаю грубым враньем. Он не предназначен для такого 3д, каковое нам демонстрируют. Рад был бы ошибиться, конечно.

racer-g

Есть видос,снятый в 4К 60фпс только Эл стаб в этом режиме не работает и как по мне весь эффект теряется,картинка слегка трясется,оптический стаб не справляется.

STZ

Никаких проблем с хвостом, судя по видео. А вот звук непривычный, на квадрики чем-то похож и призвук отдельного мотора на хвосте есть. 😃

alien131314

Ну, вот здесь, несмотря на мегакомпактный полет, он хвост грузанул, и вроде как хвост держит. Что уже - в отличии от предыдущих видсов - дает некие поводы для оптимизма…

spyder007

Игорь ну ни как ты не веришь что кончики и ремень уже уже не синоним хорошего хвоста))))
Уже научились делать хорошие регули и моторы на хвост да и фбл не отстает.
Сам прекрасно понимаешь что меньше деталей в механике меньше проблем…

alien131314
spyder007:

Игорь ну ни как ты не веришь что кончики и ремень уже уже не синоним хорошего хвоста))))

А какие основания так утверждать? На данный момент мне неизвестен ни один нормальный верт с жопомотором. Может, ситуация изменится или изменилась - я не знаю. Посмотрим…