Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Berck
Просто_я:

Вот, уже раму к выходу готовят:) На фото тестовый экземпляр, так она будет черного цвета.

Что-то цена не кажется адекватной… ( На Readyheli - Available soon - и объявленная цена 349$. Даже не 200… и совсем не 150…

incomer

А чему должна быть адекватна цена? Доходам покупателей? Они у всех разные. А зная цену на Микадовские алюминьки, я давно предполагал цену на раму в 300-400. Только для чего она нужна- не понятно. Весить она будет грамм на 100-150 больше пластиковой, а хлипкие задние элементы будут ломаться при серьезных крашах также, как и на пластике. Эта штуковина только для тех, кому важнее , чтобы его Logo не приняли за какой-нибудь пластиковый Belt CP. 😃

DmitryG
incomer:

Весить она будет грамм на 100-150 больше пластиковой,

Почти 300.

incomer

Почти на 300г грамм тяжелее или ее вес почти 300г?

incomer

Офигеть! А нафиг она тогда нужна? Только для установки черной пиры? 😃

Berck
incomer:

Офигеть! А нафиг она тогда нужна? Только для установки черной пиры? 😃

Ну, может я и не точно выразился. Не сопоставима с тем профитом, который получаем за такие деньги. Хотя выгода у всех разная. Место для черной пиры - тоже вариант. И 350 безусловных - совсем не деньги…

С другой стороны - не так уж и дорого. Прикинул стоимость по частям всей рамы для других хеликов такого же класса - то на то и выходит. Вот только “лишний” вес совершенно ни к чему. ))) Как кажется, пластик здесь - абсолютно правильное и доступное решение. Не являюсь владельцем Лого, но чем нравятся эти хелики - именно своей конструктивной простотой, “ненамученностью” и доступностью, в принципе, комплектующих. О чем топикстартер ведал многие страницы назад. )))

DmitryG

Если бы не цена изготовления форм для пластиковых фреймов, Ральф бы и 700ку из пластика сделал. Но затраты не окупятся.

Berck
DmitryG:

Если бы не цена изготовления форм для пластиковых фреймов, Ральф бы и 700ку из пластика сделал. Но затраты не окупятся.

То есть для Шестисотки окупились, а для Семисотки - нет? Трудно поспорить, но я думаю, что человек знает о чем говорит. ))) В самом деле, пластик - какое-то правильное и само собой разумеющееся решение. Дмитрий, так выходит Семисотка будет в конструктиве чем-то напоминающем карбоновый фрейм для 500/600? Раз уж не литье, так рама такого вида? Или вообще что-то принципиально новое?

DmitryG

Ожидаемое кол-во продаж 700ки намного ниже 600ки.

Рама у 700ки будет из карбона, а насчёт конструкции не знаю. Пока это для всех секрет. Думаю придумают что-то новое, так как в стоке верт должен поддерживать лопасти до 800мм.

Igor_Nack

Могу сказать только для затравки 😃, что межлопастной вал будет 12мм.

Berck

И диаметр ротора, соответственно, около 1800 мм. Страшная машина будет…

pxkeeper

Да да, давайте еще - я уже его ХОЧУ!!! 😁 😁 😁

В принципе я подозревал, что будет карбоновая рама (об этом можно догадаться посмотрев список новинок Микадо на 2010 год) и что лопасти более 710 мм поддерживаться.

А по поводу продаж? Конечно им виднее, но мне кажется, что многое зависит от стоимости паков - если будет тенденция к удешевлению, то явно модельку покупать будут.

Maxwell

Интересно, а на какую мощность двигателя расчитан Лого 700 ?

pxkeeper

А кто ж его знает какая мощность у троллейбусных моторчиков? 😁

DmitryG
Maxwell:

Интересно, а на какую мощность двигателя расчитан Лого 700 ?

На такого красавца буду движки мототь исключительно сам, на киловатт 10-12 😆

incomer

[QUOTE=pxkeeper;2265755]
Кое что из характеристик:

[LEFT]Gewicht 725g

Я плакал!

Igor_Nack

Пока планируемый двигатель для 700-ки Scorpion 5025.

Berck
Igor_Nack:

Пока планируемый двигатель для 700-ки Scorpion 5025.

… массой 800 г… Итого уже 1525 г. Прибавим массу паков? )))))))))))

Igor_Nack

Я говорю о Logo 700, а не об апгрейдной раме