Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71

Хочется поделится впечатлениями от Микадо Лого 400 СЕ: вот совершил я на сегодня на нем уже 20 вылетов - просто супер птица. Сравниваю с Алайном 500 Про, так вот когда управляешь Микадой то складывается такое ощущение что он легче раза в два чем алайн, хотя вес у них одинаковый, почти))) Я очень доволен… ФБЛ поставил микробист, очень он им хорошо рулит, вибраций нет… Вообще Лого очень продуманно сделан, за исключением хв кейса заднего - это конечно не айс, заменил на карбоновый. Так что следующий мой верт будет только Микадо)

Nikolik

Коллеги, от чего может вилять хвост у Вибара?
Именно на переставках сворачивает, чувствительность через передатчик и в лайф дата догнал до 100% и почти ничего не меняется.
В пролетах хвостом вперед в инвенте хвост не сворачивает, но стремно.

incomer

Может из-за вибрации или слишком мягкая подушка под датчиком

Nikolik

Вибраций сильных нет (судя по логам), подушка и вправду может быть мягкой (посадил на гель), но вообще он болтает именно на пич-пампинге явно и просто если завесить его.

ALEX-64

У меня причиной виляний по хвосту были проблемы с механикой хвоста, заедание хвостового слайдера!
По поводу установки микроба на микадо, это как то не правильно!
Я ставил микроба, не понравилось, микадо должен летать только с ви баром, это лично моё мнение!!!

incomer
Nikolik:

Вибраций сильных нет (судя по логам), подушка и вправду может быть мягкой (посадил на гель), но вообще он болтает именно на пич-пампинге явно и просто если завесить его.

А предкомпенсация хвоста в правильную сторону срабатывает? Должен увеличиваться шаг ХР при любом изменении шага ОР (и коллективного и циклического). Когда-то я мучался с хвостом на 450-м. Проблема оказалась именно в отработке предкомпенсации.

Nikolik
incomer:

А предкомпенсация хвоста в правильную сторону срабатывает

Кстати не проверил… А предкомпенсация вроде как же и в отрицательную сторону включается… Сегодня посмотрю, спасибо.

14 days later
8 days later
Igor_Nack

Костя, забыл про хвостовой кейс и оперение

Corsac
Igor_Nack:

Костя, забыл про хвостовой кейс и оперение

А также хвостовой хаб, основная шестерня, пиньон и канопа 😉

paker1984

Кто подскажет с кастлом будет работать внешний гувернер вбар?

Sulzer
paker1984:

Кто подскажет с кастлом будет работать внешний гувернер вбар?

На хелифрике есть ветка (и не одна) по этому вопросу. Насколько помню с какой то прошивкой и хоббивинговским (не гиперионовским) датчиком работает, но могу ошибаться. Нужно погуглить, давно это было.

Vovets
paker1984:

Кто подскажет с кастлом будет работать внешний гувернер вбар?

4.1 в режиме Multi-Rotor + датчик HobbyWing

Sulzer

Неплохая цена на 500-ку суперкомбо, учитывая комплектацию: readyheli.com/MIK2257-Logo-500-Super-Combo-_p_4072… и тут (566 без ндс) fast-lad.co.uk/…/mik02257_mikado_logo_super_combo-… . Тушка почти даром получается.
На инфинити оживился раздел с неоригинальными запчастями (раньше только шестерни были): www.infinity-hobby.com/main/index.php?cPath=32_243 .

patrik
Sulzer:

На инфинити оживился раздел с неоригинальными запчастями (раньше только шестерни были): www.infinity-hobby.com/main/i...p?cPath=32_243 .

Купить Лого и думать о клоновских запчастях?Это не адекватно.
Лого покупают состоятельные люди или опытные пилоты(не менее состоятельные).
P.S.Без обит моё мнение.

Sulzer
patrik:

Купить Лого и думать о клоновских запчастях?Это не адекватно.
Лого покупают состоятельные люди или опытные пилоты(не менее состоятельные).
P.S.Без обит моё мнение.

В общем согласен. Но почему не купить, карбоновую балку например или плавник и.т.д Мы же не фетишисты 😁.

ПС: На хелифрике один товарищ собрал “Лого600” . Из микадовских оригинальных частей только основная шестерня с обгонкой и шестерня привода хвоста. Рама Chaos , бошка RJX, свошка Outradge, хвост тоже какой то апгрейдный. Есть и такие любители…

patrik
Sulzer:

Мы же не фетишисты .

Sulzer:

ПС: На хелифрике один товарищ собрал “Лого600” . Из микадовских оригинальных частей только основная шестерня с обгонкой и шестерня привода хвоста. Рама Chaos , бошка RJX, свошка Outradge, хвост тоже какой то апгрейдный. Есть и такие любители…
Последний раз редактировалось Sulzer; Сегодня в 20:21.

Да не то, не кашерно.

antoxa
Sulzer:

бошка RJX

Если кто то аргументированно докажет мне что эта голова лучше работает чем родная логовская пусть первым бросит в меня камень😁