Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

ALEX-64

Значит ты Сергей, наконец страна узнала своего героя! Или опять не угадал:(, вы мне тут ромашку не стройте, колитесь кто хозяин:)

sere-ga

Нет ,не угадал ,думаю сам напишет .

Nevai
Просто_я:

Я только к лету планирую обзавестись этой птицей.

Илья, а почему не 800 ку?

Просто_я

800ка к сожалению не летит так как надо( Ей минимум 16s надо для 3D. Тяжеловата она(

9 days later
7 days later
surm
Элвис:

И не только этот.
http://mikado-heli.ru

Наконец-то ко мне пришла 700-ка xxtreme - моя мечта стала реальностю!
Начал собирать! Восторг!
Одно удовольствие. Все есть в комплекте. Все понятно и правильно!

12 days later
asymptote

Надумал собрать вертолет максимального размера для использования аккумуляторов 6S:
Logo 500SE
Scorpion HK 4025-1100
Kontronik Jive 80+HV
Futaba BLS451
JR8900
TP5000 65C 6s
EDGE 603 fbl
Vbar full size silver line 5.3 pro

вопрос: у кого-нибудь есть 500se на 6S? Хватает ли мощности?

crv
asymptote:

Хватает ли мощности?

ИМХО как минимум 10 банок должно быть.

Ярик68

Регулятор не потянет, там минимум 100 надо, и вообще это на 6S будет унылое г.но. В таком сетапе но только с 100 А регулем максимум что можно собирать это с лопостями 553 и то тоскливо будет и батареи можно пользовать только ТР 5000 6S 65C другие кончатся за 20 циклов. (У меня все это было)

crv
asymptote:

Kontronik Jive 80+HV

Да и регуль не из этой песни. Зачем ставить HV на 6 банок…

Alex71

У меня нормально Контроник 80+ HV работает на 6-и банках… Правда на 500 3D и обороты 2100 на 550-х лопастях.

asymptote
Ярик68:

Регулятор не потянет, там минимум 100 надо, и вообще это на 6S будет унылое г.но. В таком сетапе но только с 100 А регулем максимум что можно собирать это с лопостями 553 и то тоскливо будет и батареи можно пользовать только ТР 5000 6S 65C другие кончатся за 20 циклов. (У меня все это было)

Ярослав, мне под касамовские аккумуляторы что-то на каждый день нужно. Вот и задумался) аккумуляторы только TP 65c

Alex71:

У меня нормально Контроник 80+ HV работает на 6-и банках… Правда на 500 3D и обороты 2100 на 550-х лопастях.

Да- про лопасти согласен) edge 553-максимум

crv:

Да и регуль не из этой песни. Зачем ставить HV на 6 банок…

Он просто уже есть

crv:

ИМХО как минимум 10 банок должно быть.

Почему производитель его под 6s позиционирует?

incomer

Изначально Logo 500 был. Да, на 6 банок и с регулем 100LV и легким мотором, типа, Плеттенберг 25-8 не плохо летает на 550 лопастях. А 500SE-чистый маркетинг. Типа , дешево 600-й вертолет. Соберите просто Logo 500 и будет вам счастье. Но 80HV может не хватить. На моем Лого 500 токи доходили до 120А

Это любимый ролик с Лого 500

crv
asymptote:

Почему производитель его под 6s позиционирует?

Ну теоретически можно конечно и на шести банках летать. Хотя тот же Авиатор.РС дает вилку 6-12S. Мое ИМХО 10 банок на 600 -ых лопастях самое оно. Но если по принципу: “я его слепила из того, что было”, почему бы и нет. В любом случае летать будет.

Alex71
incomer:

Но 80HV может не хватить. На моем Лого 500 токи доходили до 120А

На приведенном ролике в сетапе указан Контроник Джаз 80А) И как видно хватает…

incomer

Джаз почти неубиваемый. У меня был 45-й, так около 70А держал

Ярик68

У меня твоя Лога 500 отлично летала, пока я не вырос из нее, она кстати теперь у Антона летает и здравствует до сих пор, и с твоей именной кабиной.

incomer

Хотя, по большому счеты, от Logo в ней мало что осталось 😃 Кстати, на хелидиректе вчера была распродажа, и том числе запчасти для рамы KAOS по 0,99 центов

24 days later