Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

def_lord

Народ - а кто нить может посмотреть на лого 400 или 500 - без лопастей - уровень вибраций на хвосте?
У меня получается пик на 10000 оборотов - и его уровень около 1000 единиц… Я вот думаю - может быть это из за ремня слегка съеденого (но все зубья на месте) - или это нормальный уровень? Просто у меня ремней толком никогда не было…

Andy08

У меня, для пробы, на старте 2200 и еще даже работает. Может не перенапрягаться?

def_lord
Andy08:

У меня, для пробы, на старте 2200 и еще даже работает. Может не перенапрягаться?

Да я бы с удовольствием… Ток вертолёт не хочет летать 😃 Валит его на хвост по циклику, хвост бешенный 😃 Сейчас перебрал двигатель - поменял подшипники - был большой пик в 700 с копейками на частоте двигателя. Остался пик на 10000 - хвост. В хвосте все подшипники новые - кроме ремня… В общем - сегодня снова попробую подлетнуть 😃 Если не поможет - то буду плакать 😦

Andy08

Есть вероятность обработать ремень “умягчителем”. Сам хочу попробовать. Еще хочу попробовать прижать коробушку стяжкой, есть ощущение, что она слишком много требует. На тех же вибрациях Торот/Коптер даже не пыхтит.

def_lord
Andy08:

Есть вероятность обработать ремень “умягчителем”. Сам хочу попробовать. Еще хочу попробовать прижать коробушку стяжкой, есть ощущение, что она слишком много требует. На тех же вибрациях Торот/Коптер даже не пыхтит.

Ну в любом случае - сегодня вечером проверим… слышал - что всё же высокочастотные вибрации это плохо… может из за них с ума сходила…

incomer

Вот придумали немцы заботу- монитор вибраций 😃 Не было его раньше и все прекрасно летали. Раз вертолет от кривого хаба ХР начал развинчиваться в полете от вибрации, но на поведение вертолета это никак не отражалось.

def_lord
incomer:

Вот придумали немцы заботу- монитор вибраций 😃 Не было его раньше и все прекрасно летали. Раз вертолет от кривого хаба ХР начал развинчиваться в полете от вибрации, но на поведение вертолета это никак не отражалось.

Дык - в том то и дело - что отражается
заваливается назад + хвост периодами самовозбуждается - на силовых фигурах

Alex71
def_lord:

Но друзей - которые в начале съездят до Мытищ

А почему до Мытищ? Там вроде нет запчастей для Микадо!?

incomer

На то и друзья, чтобы съездили в Мытищи убедиться, что там нет запчастей Микадо 😃

def_lord
incomer:

А что за серва на ХР?

Алигн 650

Alex71:

А почему до Мытищ? Там вроде нет запчастей для Микадо!?

Разве Игорь Наконечный не в Мытищах?

def_lord

Вчера вечером плюнул, поставил новый хвост от 400-й логи (не SE), новый ремень, новые подшипники, лопасти новые 425, тягу, подкосы… настроил - сегодня утром подлетел - всё равно вибрация! 😦 Да что бы ей провалиться! Огромный пик на 10000 оборотов (больше 9000 единиц вибрации) 😦
Осталось поменять межлопастной вал на ХР и лопасти… Ну нечему там больше вибрировать! 😦

incomer

Когда мой верт стал развинчиваться в полете, причиной был новый, но кривой хаб ХР

Alex71
def_lord:

подлетел - всё равно вибрация!

как установлен Вибар?

Vovets

Антон, ну ты как первый раз. Снимаем части по очереди, вплоть до одного мотора, крутим на столе, находим источник вибрации, балансируем или меняем.

def_lord
Vovets:

Антон, ну ты как первый раз. Снимаем части по очереди, вплоть до одного мотора, крутим на столе, находим источник вибрации, балансируем или меняем.

Да 😃 Эт я растерялся 😃
В общем - по последним замерам - сдаётся мне что это лопасти или вал - межлопастной - на хвосте 😃 В общем - сегодня поменяю и буду поглядеть 😃

Alex71:

как установлен Вибар?

В-бар как обычно - сзади 😃 Я же говорю - проблема в том - что вертолёт летал - летал… и перестал 😃

Alex71
def_lord:

В-бар как обычно - сзади

И все же как именно? есть нюансы, не документированные фитчи)
Слышал я иногда про вибрацию на ЛОГО, но вот у меня ее нет а точнее нет ее влияния. Даже с одной лопастью в хвосте Вибар нормально себя чувствует. А уж на СЕ вообще у меня микробист стоял, на который многие жалуются относительно вибраций;)

def_lord
Alex71:

И все же как именно? есть нюансы, не документированные фитчи)
Слышал я иногда про вибрацию на ЛОГО, но вот у меня ее нет а точнее нет ее влияния. Даже с одной лопастью в хвосте Вибар нормально себя чувствует. А уж на СЕ вообще у меня микробист стоял, на который многие жалуются относительно вибраций;)

На раме тонкий скотч - металлическая пластина - толстый скотч - в-бар
Засада в том - что летало - а потом перестало 😦
Поставил новый хвост - всё равно вибрация - остаются только лопасти. Но на вид - они целые и с ними всё в порядке. Сегодня дома проверю…

Alex71

Я на ЛОГО 400 СЕ - ставил так:
тонкий селиконовый скотч он для приклеивания сервомашинок в мелких самолетах используется, но можно и обычный но тонкий, далее текстолитовая пластина на обе половинки рамы приклеена. А сам Вибар или Микроб я клею либо на правую сторону либо на левую, но не посередине. Вообще на толстый скотч да и еще с металл пластиной - адский вибратор получается;)

def_lord
Alex71:

Я на ЛОГО 400 СЕ - ставил так:
тонкий селиконовый скотч он для приклеивания сервомашинок в мелких самолетах используется, но можно и обычный но тонкий, далее текстолитовая пластина на обе половинки рамы приклеена. А сам Вибар или Микроб я клею либо на правую сторону либо на левую, но не посередине. Вообще на толстый скотч да и еще с металл пластиной - адский вибратор получается;)

Дык - я же говорю - ВСЁ ЛЕТАЛО. Отлетало в таком виде полётов 100. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ не было. Вертолёт НЕ ПАДАЛ. А просто перестал летать 😦