Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
paker1984:

Микадо чем то хочет порадовать, интрига…

Микадо сделали свой пульт:

Теперь можно видеть логи вибрации, настраиваить и доводить настройки вертолета без компа, с пульта! Правда все это - для тех, у кого VBar.

матвиец

Если они сделали такой же легкий и понятное меню как в гироскопе мини в-бар
то аппа просто суперская будет!
правда и футаба 8FG тоже вполне с понятным меню…
Интересно сколько стоить будет эта аппа?
Уже начинаю жалеть, что продал в пол цены свой мини в-бар с ПРО прошивкой.

Alex71
матвиец:

Уже начинаю жалеть, что продал в пол цены свой мини в-бар с ПРО прошивкой.

А чего взял взамен?

матвиец

Хотел брать MSH Brain
он мою лого 550sx не раз спасл функцией “автовыравнивание” при зарулах
Если бы микадовцы сделали бы такую же фишку то я бы не задумывался и взял бы гироскоп микадо
летят они одинаково ( + - ) но у MSH Brain ( он же айкон ) автовыравнивание а у микадо очень классный софт.

матвиец
STZ:

2,4 GHz FHSS - он что, Футабий что ли?

Да - похоже на то
но футаба идет как FHSS но в основном она расчитана под S-FHSS.
это новая фишка от футабы - дешевле стоит, качество и быстрота приема - отдачи сигнала вроде не хуже
но дальность меньше - 1.5км уверенная дальность
а те которые Fasst уверенная дальность 3км
но вопрос в другом - нам нужно ли для вертолета больше 500-600 метров - ? нет не нужно.
нам и 200м достаточно.

Vovets
STZ:

2,4 GHz FHSS - он что, Футабий что ли?

FHSS - это общий термин, способ модуляции такой, Frequency Hopping Spread Spectrum. Думаю, Футаба тут ни при чём.

Alex71
Vovets:

FHSS - это общий термин

однозначно

def_lord

А я всё же влезу со своим ИМХО - однозначно тут причём футаба 😃 Очень сложно с нуля разрабатывать свой пульт, своё ПО и свой протокол. Поэтому я более чем уверен - что они лицензируют один из протоколов, да и другие наработки. И очень уж смахивает на футабу 😉 А что - я не против 😃 Интересует цена за это удовольствие - и первые отзывы. А то я помню - что на первых сериях творилось с ДХ8 😃

Vovets
def_lord:

И очень уж смахивает на футабу

Что смахивает на Футабу? VBar обещает двунаправленный протокол с широким down-stream. Я думаю, что он широкий, потому что куча телеметрии, анализатор вибраций. У Футабы же телеметрия ограниченная. Потом, у Футабы фирменная фишка FASST(est). А FHSS - он у всех, и у FrSky даже. Так что ничего сложного самим сделать.
Мне нравится VBar. Но вот свой пока чисто вертолётный передатчик под конкретную FBL, хм, я считаю это дело очень сомнительное, исключительно для фанатов.

def_lord
Vovets:

Что смахивает на Футабу? VBar обещает двунаправленный протокол с широким down-stream. Я думаю, что он широкий, потому что куча телеметрии, анализатор вибраций. У Футабы же телеметрия ограниченная. Потом, у Футабы фирменная фишка FASST(est). А FHSS - он у всех, и у FrSky даже. Так что ничего сложного самим сделать.
Мне нравится VBar. Но вот свой пока чисто вертолётный передатчик под конкретную FBL, хм, я считаю это дело очень сомнительное, исключительно для фанатов.

Может быть 😃
В любом случае - по быстрому сделал новость с переводом основных фишек: Mikado представила V-Bar Control

paker1984
def_lord:

Имхо 300-м классом, не зря звучало 351…

Ага, а в итоге пульт!😁😁😁
Ребята что то мутят и всё равно первый ролик не понятный, что такое 351?
Интрига есть, ждемс…😃

Vovets
paker1984:

Ребята что то мутят и всё равно первый ролик не понятный, что такое 351?

Может они просто намекали на то, что без телеметрии как впотьмах?

paker1984

Если на днях не предложат супер комбо 300-ки с пультом, то скорей всего так.😁

Кстати всё что может этот пульт, выполнимо в поле с блютуз+телефон(андройд). Единственное возможно преимущество будет у пульта, это голосовая телеметрия.

STZ
def_lord:

В любом случае - по быстрому сделал новость с переводом основных фишек: Mikado представила V-Bar Control

Как-то криво сделал! Ссылка ведет сюда же, на эту страницу! 😉

3Daemon

Kylе Dahl:“Все компоненты передатчика изготовлены и собранны в Германии, кроме подвеса стиков, их пришлось заказывать в Японии” 😉
А вообще - прикольно! Остаются два главных вопроса:
* когда?
* сколько?

Vovets
3Daemon:

сколько?

Уверен, что за немецкое качество с японскими стиками выставят такой ценник, что мало никому не покажется.

paker1984:

выполнимо в поле с блютуз+телефон

Единственное, что с этим пультом это возможно на любом удалении. Ну и плюс этот пульт пишет логи телеметрии, вибрации и прочего. Так что всё-таки чуть побольше возможно.

Angel-iii

необходимости прям такой я не увидел, телефон и Блютуз меня устраивает полностью !