Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Pitch
RC-Flyer:

А можно ссылочку? А то не нашел что-то…

Я запцацки покупаю у диллера Микадо в Москве, у него всегда все в наличии.
Можно поискать на mikado.de

RC-Flyer
Abval:

…(к слову, на микадовские лопасти пришлось три кусочка скотча наклеить)

Мне родные не понравились. Очень мягкие. Хвост как резиновый. Надо попробовать карбон, но его еще купить надо… Пока летаю на KBDD

Abval:

Поскреб еще - достал карбновый вертикальный стабилизатор на хвост. Проверил размер - ну, и вы уже догадались:).

Я взял вот этих парочку:
helidirect.com/kaos-technology-carbon-fiber-vertic…

Вот там карбон толстючий! 😃 Эти уж точно сломать можно только хорошо приложив!
Поставил через латунные проставыши, что используются в лопастях для 450-к. Отлично подходят.

ALEX-64

Я поставил лопасти от T REX 500 карбон или пластик,отличные лопасти.

Abval
foxof:

так от рекса или тарота?

Все от Тарота. Просто я хотел подчеркнуть, что это полнейшая копия T-Rex.
Наверное, от ТРекса покачественней будет.

DmitryG

Обгонный подшипник не выдержал на моём Лого 600. На этом подшипнике у меня было полётов 120 всего. Раскрошился мама не горюй.

За полёт до поломки меня вроде на видео засняли. Если мне видео дадут, выложу.

Abval
DmitryG:

Обгонный подшипник не выдержал на моём Лого 600.

Oops…

andru
DmitryG:

Обгонный подшипник не выдержал на моём Лого 600. На этом подшипнике у меня было полётов 120 всего. Раскрошился мама не горюй.

За полёт до поломки меня вроде на видео засняли. Если мне видео дадут, выложу.

Да, это нормально, на таком верте! 😵, уменя на 60-полетах разваливался.!😃

DmitryG

Не соглашусь, это не нормально… тем более после 60 полётов. Не менять же каждые 50 полётов зап часть за 30 баксов. Это получится что мне каждую неделю надо менять по 1-2 обгонки. Ха…

Случись эта поломка на несколько секунд раньше, от моего Лого моло что бы осталось. Полюбому с помощью друзей микадовцев (Шон как раз наблюдал за моими полётами…) об этой поломке будет доложено напрямую производителям. Пусть думают…

andru
DmitryG:

Не соглашусь, это не нормально… тем более после 60 полётов. Не менять же каждые 50 полётов зап часть за 30 баксов. Это получится что мне каждую неделю надо менять по 1-2 обгонки. Ха…

Случись эта поломка на несколько секунд раньше, от моего Лого моло что бы осталось. Полюбому с помощью друзей микадовцев (Шон как раз наблюдал за моими полётами…) об этой поломке будет доложено напрямую производителям. Пусть думают…

У меня щас сверхпрочный стоит! Керамический!

DmitryG

А кто нибудь пробовал подшипник в обгонке Лого 600 сам менять? Его можно купить за 5 баксов. Выгода очeвидна.

andru
DmitryG:

А кто нибудь пробовал подшипник в обгонке Лого 600 сам менять? Его можно купить за 5 баксов. Выгода очeвидна.

Дим я же тебе сказал что у меня обгонка керамика!!!😁

Высота 21мм наружний 15мм, podshipnik.ru
Покукпал здесь, но у них половины нет на сайте, приезжал подбирал.

DmitryG

Ни каких трудностей со сменой не было? Просто выбили старый и вдавили новый? Проскальзовать не будет после такой процедуры?

Да узнал что Микадо собирается выпустить обновление для Вбар в ближайшие недели. Там теперь будет новый параметр, который заменит несколько уже существующих (в Advanced меню все параметры будут по прежнему доступны). Называется он Cyclic Expo - регулирует то насколько поведение близко к поведению вертолёта с флайбаром, и ещё там чего то (я уже не помню). Кайл уже тестирует новую систему 2 месяца. Вроде всё супер.

Есчё они разврабатывают для следующего обновления датчик оборотов двигателя. Он будет использоваться для того чтобы улучшить работу хвоста при манёврах сильно грузящих ротор.

andru
DmitryG:

Ни каких трудностей со сменой не было? Просто выбили старый и вдавили новый? Проскальзовать не будет после такой процедуры?

Да узнал что Микадо собирается выпустить обновление для Вбар в ближайшие недели. Там теперь будет новый параметр, который заменит несколько уже существующих (в Advanced меню все параметры будут по прежнему доступны). Называется он Cyclic Expo - регулирует то насколько поведение близко к поведению вертолёта с флайбаром, и ещё там чего то (я уже не помню). Кайл уже тестирует новую систему 2 месяца. Вроде всё супер.

Есчё они разврабатывают для следующего обновления датчик оборотов двигателя. Он будет использоваться для того чтобы улучшить работу хвоста при манёврах сильно грузящих ротор.

Дим, не в обиду, ,😁, сначало разогреть Все в том числе и медь😁, потом выбить, а потом сначало нагреть аллюм😁, а потом вставить под пресс!!!😁
температура до 200гр.

Я на обычной плите все делал, правдо я раньше сам строил моторы для F2D, лушие в Мире😁😁😁
Ну в общем надо уметь,

DmitryG
andru:

Дим, не в обиду, ,

А чего обижаться то? Плита есть, тиски тоже… Я просто менял потшипники на Т450, так с нагревом там не заморачивался. Поэтому и спросил.

andru
DmitryG:

А чего обижаться то? Плита есть, тиски тоже… Я просто менял потшипники на Т450, так с нагревом там не заморачивался. Поэтому и спросил.

Дим ! да я не в обиду, просто делов -то!!!😃

Abval
andru:

не в обиду, ,

Я бы даже не обидился, если бы вы, Андрей, расскази поподробнее, и лучше с картинками. А то на, биологам, не все понятно…😃

foxof

вы еще поплачьте тут 😃

ДАЁШЬ фото процесса в студию!!!

Oleg_fly

readyheli.com/MIK2292-Mikado-Logo-600-Electric-Hel…

Вот присматриваюсь к ЛОГО 600.
Specifications:

Rotor diameter: 1250mm to 1450mm
Rotor blades: 600/620/650mm
Main gear ratio: 8,1:1 to 12,9:1, Mod. 1.0
Weight: 3,2 kg and up
Battery: 6S to 10S LiPoly
--------------------
В принципе - не дорого, если начинать с флайбаром и с батарейками 6S!!!

Но - а как оно полетит с 6S???
Кто нить реально пробовал на Лого 600 летать с акками 6S?
😃

Abval
Oleg_fly:

Кто нить реально пробовал на Лого 600 летать с акками 6S?

Я не пробовал, но мне кажется, не полетит…

foxof

мдяя…

практически уверен что не полетит