Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
Sergey_BSB:

Ха-ха… Мы царь всея Беларуси

Узбагойся , ты Самы Главный у нас .😇

Sergey_BSB:

И чем отличается “почти весь Хели СПб” от “почти всего РЦ Диза” ?

Ну наверное там почти нет Сергев БСБ , климат не тот .😒 не выживают 😈

rcheliclub.ru/index.php?topic=12670.msg193288#msg1…

Vladimir_K=
3Daemon:

Это какой то achtung! Так, ещё раз, я правильно понимаю что: чтоб полностью запрограммировать Kontronik JIVE 80/100+ LV - нужно, если нет ProgDisk (a их сняли с производства):

  1. запрограммить с пульта Mode1
  2. запрограммить (что?) с помощью ProgCard 1
  3. запрограммить (что?) с помощью ProgCard 2

Все правильно Вы поняли.

PS:
Вот здесь инструкция, с помощью которой я освоил программирование.

racer-g
brush:

Георгий , вижу это Вы не читали .

Ну вот об этом я и пытался объяснить.Тоесть контрон,напичканый защитами видит косяк мотора а обычные регули как старый добрый дизелек,завел с толкача и пока шатун не вылезет наружу крутят.Может сравнение не подходит но суть понятна.Контрон чувствительная штука.

brush
racer-g:

Ну вот об этом я и пытался объяснить.Тоесть контрон,напичканый защитами видит косяк мотора а обычные регули как старый добрый дизелек,завел с толкача и пока шатун не вылезет наружу крутят.Может сравнение не подходит но суть понятна.Контрон чувствительная штука.

К. диагностирует проблему с самого начала и я знаю таких людей , кто благодарен ему за это .
Просто Георгий , Вы стоите в начале пути “большого вертолёта” , а там любая мелочь может привести к аварии , и это далеко не 10 $ на восстановление … А я видел как падала 800 Трекер . из-за мотора 2 раза . А изза КЗ и регуль может гореть .

Sergey_BSB

Если косяк мотора доказан! А он теоретически проявиться может только при низких температурах. Иными словами все покупки и обновки надо делать зимой : ))) Да и мало что это даст, т.к. вернуть производителю мотор как бы нельзя — он будет исправно работать.
А так ,покупая такой регуль, можно попасть на покупку ещё одного мотора или комплекта серв — ну не захочет он с ними работать!
И придется тогда продавать исправную электронику и покупать новую.

alien131314
brush:

а там любая мелочь может привести к аварии , и это далеко не 10 $ на восстановление …

именно это и является причиной того, что я выбрал контроник. какая разница, какой интерфейс, если регуль может причинить ущерб на сотни евров.

brush
alien131314:

именно это и является причиной того, что я выбрал контроник. какая разница, какой интерфейс, если регуль может причинить ущерб на сотни евров.

Всё правильно Игорь Вы понимаете.
Одно падение вертолёта 550-го класса , может равняться стоимости хорошего регулятора . А К. доказал свою надёжность . Недавно у товарища провернуло статор в моторе , пявилось КЗ на обмотках , токи начали подниматься , так Контроник отсекал и мигал красным глазом , пока через 6 раз , не запахло палёным . А мы думали глюк и нехватает номинала рега . hobbyking.by/align-700mx-xoroshij-motor-s-podvoxom…

Alex71
alien131314:

Все же, насколько я понимаю, программирование с пульта не нужно, если есть космик диск.

Не правильно понимаете. Даже если у вас три “космик диска”, хотя он все же был урожден как Прогдиск 😃 запрограммировать регулятор контроника нельзя. И это касается и серии Джайв Про и просто Джайв. Мод 1 надо с пульта - обязательно.

alien131314

У нас вроде получилось. Ну да ладно, спорить не буду потому как не уверен…

brush:

Одно падение вертолёта 550-го класса , может равняться стоимости хорошего регулятора .

Дак и я о чем. Меньше всего хочу падений верта по отказам матчасти. Плавали - знаем. Тем более что все - таки основное предназначение регуля - это полет.

А, еще кстати про Микаду, из последних впечатлений ( непосредственно перед отправкой регуля я отлетал 3 акка )
Очень активно реагирует на КШ. Несмотря на то, что 11.5*. Задушу до 111-10.5*. Видимо потому что легкая. И - сейчас понял, сравнивая с симом - несколько маловато agility.

Alex71
alien131314:

У нас вроде получилось

Если не делали с пульта Мод 1, то не получилось. Возможно что дальнейшие не стабильные включения стали как раз причиной того что не был сделан Мод 1.

racer-g
brush:

Просто Георгий , Вы стоите в начале пути “большого вертолёта”

Так и есть,но жаль я не молод 😃

Sergey_BSB:

Если косяк мотора доказан!

Sergey_BSB:

все покупки и обновки надо делать зимой : )))

Ага,а летом перегревы 😃.Замкнутый круг.

shvion
alien131314:

И - сейчас понял, сравнивая с симом - несколько маловато agility.

Не поленись, прежде чем привыкать к верту, настрой все эти агилити и отклики как привык в симе. Поверь, тогда совокупность сима и реала будет иметь гораздо большую отдачу.

alien131314
shvion:

Не поленись, прежде чем привыкать к верту, настрой все эти агилити и отклики как привык в симе.

Да ни к чему я не привык. Раньше я в симе тренировался с 500кой, потому как большие вертики к поведению 450ки имеют малое отношение. Теперь я пришел к тому, что за основу взят Raptor 700 как наиболее похожий на то, что получилось, вертолет. И смотря на него я уже буду настраивать микаду. Сейчас как раз летаю и формулирую это все. Короче, план на сегодня такой:

  1. сажусь в сим, основа - раптор 700.
  2. заказываю пиньон Т13 ( может, все - таки Т12, а? )
  3. заказываю демпфера помягче ибо поведение головы мне нравится уже больше, но можно все улучшить
  4. еще подумаю насчет защелок канопы.
  5. Когда придет регуль, определюсь с оборотами.
  6. наверное, закажу обе прогкарты.
    Но главное - жду регуль и надеюсь, что все будет ОК.
    Завтра полетаю на 450ке и решу, как она вписывается во все это.
brush
racer-g:

Так и есть,но жаль я не молод

Ну тут вообще “мальчишек” нет почти , но все молоды душой . 😃

alien131314:
  1. заказываю пиньон Т13 ( может, все - таки Т12, а? )

в ките с К.100 лежит 13Т.

alien131314:

еще подумаю насчет защелок канопы.

какие рассматриваете ?

alien131314
brush:

в ките с К.100 лежит 13Т.

У меня был кит без регуля, регуль брался отдельно, и очевидно, пиньон Т14. Но я проверю, спасибо.

brush:

но все молоды душой .

Хто молод душой? Мне в душе лет 70!

Alex71
alien131314:

Мне в душе лет 70!

А ну тогда понятно 😃 спалил регуль, дедуля 😃

brush
alien131314:

У меня был кит без регуля, регуль брался отдельно, и очевидно, пиньон Т14. Но я проверю, спасибо.

был уже разговор, я писал . В ките с УГЕ 90 идёт 14Т . С контроном 100 , кладут 13.

alien131314:

Мне в душе лет 70!

Моё почтение .😃

Alex71:

А ну тогда понятно 😃 спалил регуль, дедуля 😃

Интересно , до какого возраста , справку для вождения дают…😒

STZ
alien131314:

заказываю пиньон Т13 ( может, все - таки Т12, а? )

Я тоже за 13Т! 😃

brush:

в ките с К.100 лежит 13Т.

Да, вот этот кит: ercmarket.com/logo-550-sx-jive-scorpion-vbar-combo…

alien131314:

У меня был кит без регуля, регуль брался отдельно, и очевидно, пиньон Т14. Но я проверю, спасибо.

У тебя кит 02111? Комбо с мотором? Тогда 14T в комплекте: shop.mikado-heli.de/…/LOGO-550-SX-Scorpion-Motor-C…

AhmA
alien131314:

Хто молод душой? Мне в душе лет 70!

Да уж ! Как запущенео… сожалею, у нас с Вами разница в 100 лет !

brush:

Интересно , до какого возраста , справку для вождения дают.

У меня удостоверение на 40 лет вперед ! Не, ошибся, до 2049 года.

Как я хочу Мико и Контрон, чтобы быть в теме , а…а…а ! )))))

shvion
AhmA:

Как я хочу Мико и Контрон, чтобы быть в теме , а…а…а ! )))))

А я почему то думал, что тебе летать интереснее чем писать. Неужели ошибся?