Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
alien131314:

У нас вроде получилось

Если не делали с пульта Мод 1, то не получилось. Возможно что дальнейшие не стабильные включения стали как раз причиной того что не был сделан Мод 1.

racer-g
brush:

Просто Георгий , Вы стоите в начале пути “большого вертолёта”

Так и есть,но жаль я не молод 😃

Sergey_BSB:

Если косяк мотора доказан!

Sergey_BSB:

все покупки и обновки надо делать зимой : )))

Ага,а летом перегревы 😃.Замкнутый круг.

shvion
alien131314:

И - сейчас понял, сравнивая с симом - несколько маловато agility.

Не поленись, прежде чем привыкать к верту, настрой все эти агилити и отклики как привык в симе. Поверь, тогда совокупность сима и реала будет иметь гораздо большую отдачу.

alien131314
shvion:

Не поленись, прежде чем привыкать к верту, настрой все эти агилити и отклики как привык в симе.

Да ни к чему я не привык. Раньше я в симе тренировался с 500кой, потому как большие вертики к поведению 450ки имеют малое отношение. Теперь я пришел к тому, что за основу взят Raptor 700 как наиболее похожий на то, что получилось, вертолет. И смотря на него я уже буду настраивать микаду. Сейчас как раз летаю и формулирую это все. Короче, план на сегодня такой:

  1. сажусь в сим, основа - раптор 700.
  2. заказываю пиньон Т13 ( может, все - таки Т12, а? )
  3. заказываю демпфера помягче ибо поведение головы мне нравится уже больше, но можно все улучшить
  4. еще подумаю насчет защелок канопы.
  5. Когда придет регуль, определюсь с оборотами.
  6. наверное, закажу обе прогкарты.
    Но главное - жду регуль и надеюсь, что все будет ОК.
    Завтра полетаю на 450ке и решу, как она вписывается во все это.
brush
racer-g:

Так и есть,но жаль я не молод

Ну тут вообще “мальчишек” нет почти , но все молоды душой . 😃

alien131314:
  1. заказываю пиньон Т13 ( может, все - таки Т12, а? )

в ките с К.100 лежит 13Т.

alien131314:

еще подумаю насчет защелок канопы.

какие рассматриваете ?

alien131314
brush:

в ките с К.100 лежит 13Т.

У меня был кит без регуля, регуль брался отдельно, и очевидно, пиньон Т14. Но я проверю, спасибо.

brush:

но все молоды душой .

Хто молод душой? Мне в душе лет 70!

Alex71
alien131314:

Мне в душе лет 70!

А ну тогда понятно 😃 спалил регуль, дедуля 😃

brush
alien131314:

У меня был кит без регуля, регуль брался отдельно, и очевидно, пиньон Т14. Но я проверю, спасибо.

был уже разговор, я писал . В ките с УГЕ 90 идёт 14Т . С контроном 100 , кладут 13.

alien131314:

Мне в душе лет 70!

Моё почтение .😃

Alex71:

А ну тогда понятно 😃 спалил регуль, дедуля 😃

Интересно , до какого возраста , справку для вождения дают…😒

STZ
alien131314:

заказываю пиньон Т13 ( может, все - таки Т12, а? )

Я тоже за 13Т! 😃

brush:

в ките с К.100 лежит 13Т.

Да, вот этот кит: ercmarket.com/logo-550-sx-jive-scorpion-vbar-combo…

alien131314:

У меня был кит без регуля, регуль брался отдельно, и очевидно, пиньон Т14. Но я проверю, спасибо.

У тебя кит 02111? Комбо с мотором? Тогда 14T в комплекте: shop.mikado-heli.de/…/LOGO-550-SX-Scorpion-Motor-C…

AhmA
alien131314:

Хто молод душой? Мне в душе лет 70!

Да уж ! Как запущенео… сожалею, у нас с Вами разница в 100 лет !

brush:

Интересно , до какого возраста , справку для вождения дают.

У меня удостоверение на 40 лет вперед ! Не, ошибся, до 2049 года.

Как я хочу Мико и Контрон, чтобы быть в теме , а…а…а ! )))))

shvion
AhmA:

Как я хочу Мико и Контрон, чтобы быть в теме , а…а…а ! )))))

А я почему то думал, что тебе летать интереснее чем писать. Неужели ошибся?

brush

А я хочу про это всё забыть и забить …😃

Шура77
alien131314:

Да, есть такое дело. Это уже убрано на питчпампе, но на силовых все еще проблема. Мне это не нравится, пока решить не смог. Еще все в процессе…
Сейчас понизил полку газа в попытке снизить обороты. Похоже, что ниже 2000 они не снижаются. С такой полкой газа гувер работает неудовлетворительно, а на бОльших оборотах, на мой взгляд, слишком грузится батарея. Надо менять пиньон…
И - мне не нравится, как работает моде 4, буду ставить моде 11, но это - потом.
Подшипник стал существенно меньше греться, но надо еще шайбу убирать.
Я на нее еще наклейку спартана наклеил, выглядит прикольно 😃
Про лопаты: Rail пишет, что очень важна форма кромки лопасти. Фиг знает. Пока лопасти менять не буду.

Игорь откуда Вы шайбы убираете?)

def_lord

По поводу защёлок канопи вставлю свои 5 копеек. Не нужны они. Я купил квадратные магниты, стоили они пыль, продавались по 50 штук 😃 На эпоксидку приклеил их на канопи, в те места, где сзади сходятся две половинки. Получилось очень удобно. Во первых половинки канопи не труться друг об друга, во вторых внешний вид аккуратный. В третьих дополнительная защита от того, что бы канопи не раскрылось и не слетело 😃

alien131314
def_lord:

По поводу защёлок канопи вставлю свои 5 копеек.

Видел такое решение у литовцев. А что за магниты? Сами выпиливали или какие - то специальные?

def_lord
alien131314:

Видел такое решение у литовцев. А что за магниты? Сами выпиливали или какие - то специальные?

Нет конечно 😃 Просто ввёл в поиск магниты квадратные - и получил кучу ссылок на интернет-магазины 😃 Подобрал по размеру и заказал. Тогда заплатил что то вроде 5 долларов за 50 штук 😃 Всем на поле микадовцам раздал, себе наклеил и ещё куча валяется 😃

Alex71

У меня так же, только магниты взял от мебельных защелок.