Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Приехала тарелка lynx. Шары на ней стоят дальше от вала

STZ
Mr_Miron:

Приехала тарелка lynx.

Мясистая! 😃

Mr_Miron

Ага. Выглядит крепкой.
Цикла теперь дофига будет. Почему-то общий получился под 17 градусов, сделал 13. Цикл был около 16. Сделал на элерон 11, на элеватор 14. Странно, что одинаковый стоял, я обычно разный ставлю.
На чуйке скажется по перекосу. Не люблю я такого, сделали бы как было. Хотят как лучше, а получается как всегда. Не хочется новых проблем

binomax

Привет, Юра. Никаких проблем не будет, именно так и должно быть для правильной геометрии. У меня тарелка от лого 690 мясистая и там тоже самое - 2 шара удалены от центра.

Mr_Miron

То есть на новой тарелке шары шире поставили?

STZ
Mr_Miron:

То есть на новой тарелке шары шире поставили?

У меня 690SXv2 - там да, два шара стоят шире, чем другие два.

binomax

Так и должно быть. Тогда тяги прямо до головы идут а не под углом. С геометрией было не совсем правильно на старой ажурной тарелке.

Mr_Miron

Тогда понятно. На старой они одинаково стоят.

alien131314

тихо ржу, наблюдая за людьми, считающими себя небожителями и Истиной В Последней Инстанции. Особенно ржачно, когда их оскорбляет, что кто - то - о, ужас! не запомнил их пост, написанный стопиццот страниц назад ( ну ладно, 29 😃 ).

Mr_Miron

Я про настройку хвоста на вибаре пишу не первый раз. Про решение проблемы с колебанием хвоста. Форум устроен так, что все теряется. Нельзя собрать инфу в одном месте. А в таком объеме можно что-то проглядеть.

AlexandrCNH

Я на 120й странице!
Правда начал с 60ой примерно. Но скоро всех догоню!
И да, это не форум, это ЧАТ.
Порабы уже всем привыкнуть и перестать возмущаться, владальцы не вложат денег и времени на и без того не плохо шевелящийся сам по себе “форум/чат”.

racer-g
AlexandrCNH:

И да, это не форум, это ЧАТ.

+10000!
И очень удобный 😃

3Daemon
Mr_Miron:

Я про настройку хвоста на вибаре пишу не первый раз. Про решение проблемы с колебанием хвоста. Форум устроен так, что все теряется.

Юра, если не сложно, ткни пожалуйста где ты это писал (ссылку). Спасибо заранее.

Mr_Miron

мой пост 2014 года

Mr_Miron:

Стас, а в чем проблема с хвостом? Болтает хвостом? Может проблема с настройками, есть в вибаре два параметра I и P. Превышение одного дает медленные колебания хвоста. Это кроме обычной чуйки.

пост в 2015 году

Наткнулся на разговор об этих параметрах еще в 2010 году. Вопроса с колебаниями там не видел, но тема о том же. Все эти вопросы будут повторяться…

3Daemon

Юра. спасибо!
… там дальше прикольный пост от “микадо-гуру” за номером #6678 😉

brush
alien131314:

Особенно ржачно, когда их оскорбляет, что кто - то - о, ужас!

А у Вас любезный , вполне больное воображение …😁

…Ну например с Вашим ОСОБЕННЫМ случаем всё давно понятно. Форум превращён в - Бенефис , или "лайфджорнал "… вот это точно ржачно… 😃
Но суть не в этом .
Меня поражает НЕ способность запоминать элементарную, но в тоже время , важную информацию- ведь это основа технического хобби .
Ладно Вы: короткая память ,не раз замечал… 70 лет … моск сохнет… 😃
…Но Мистэр Мирон ! … Молодой , свежий … да ещё и в профильной ветке ! Ай-яй-яй…😢

В свою очередь хочу отметить, что я с УВАЖЕНИЕМ отношусь к каждому участнику и считаю , что если человек счёл нужным написать что либо , то другой человек, должен хотя бы внимательно прочесть его посыл ,или не встревать в дискуссию. Это и есть дань уважения к оппоненту , собеседнику…
В моём случаи , внимательно читая форум ,информация сама-собой откладывается. Например я знаю , на чём летает основная активная часть уч.форума , какой сетап , с какими проблемами сталкивались , как решали … начинаешь ориентироваться в особенностях вертолётного и пр . рынка , событий , новостей… Если тебе это интересно , то будь - в трЭнде😒. Эта информация, волей-неволей задерживается в голове … Правда не у всех и это бесит …😈
З.ы. А за Вами , как СамымГлавным по песочнице , я ВСЕГДА с интересом слежу … это забавно… 😒

STZ
3Daemon:

Юра. спасибо!
… там дальше прикольный пост от “микадо-гуру” за номером #6678 😉

Ага! А ешё прикольно, что Юрин совет мне помог, а “микадо-гуру” ничего вразумительного не сказал. Он вообще ничего не сказал кроме:

brush:

I- Gain не причём .

Летают Логи с дефолтными настройками .

Это вообще в нетленку можно занести. 😃

STZ
brush:

А что тебе говорить ??
Ты безнадёжнабезнадёжен …😒

А ты, очевидно, балабол… Но надёжный! 😉