Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
alien131314:

но насколько же низко выполнялись некоторые маневры

Иногда я этого не хочу 😁
Как на тик-таке перед ротацией в конце. Силовая просела и я верт вытащил, я понял, что батареек нет)

shvion:

Если б силовая справлялась было бы вааще зачетно …

Были мысли собрать 12s 2600mah с новой рамой. Но и так летит неплохо. Надо свежие акки и норм лопасти. Мои акки 5500 в новую раму не влезут.
Блин. 2600 у генсов вижу только широкие в магазине, где их покупаю

Kormag
Mr_Miron:

Мои акки 5500 в новую раму не влезут.

Это почему?! Должны влезть, только спереди подточить надо.

Mr_Miron
shvion:

Этот даже поинтереснее будет.

Да ладно. Я первую минуту пытался понять как летит по циклу с новой тарелкой. На втором начал бодро

Dimenn

Если нетрудно заинтересовало как отражается на полете разность длинны рычагов тарелки?
Насколько видел, если не ошибаюсь у новой тарелки длиннее передние рычаги отвечающие за элероны и микс. Насколько понимаю должна измениться скорость переворота по элеронам и элеватору? Или ФБЛ это компенсировала без дополнительных настроек?

Просто интересно, ведь углы тарелки скорее всего ушли от классических 120 градусов.

Maxxim

Дим, никуда углы тарелки не ушли, просто рычаг тарелки удленнился, но угол-то причем. Конфигурацию тарелки никто же не менял.

AlexandrCNH

Просто феншуй стал еще более феншуйным!!!
Это больше на настройке отразилось (углы питча больше стали при всех равных) и нагрузке на сервы (чуть больше). А если сервы с запасом по усилию и скорости, то углы будут отрабатываться быстрее, что по питчу, что по циклику.

В теории как-то так.

AlexandrCNH

Вопрос не совсем тематический, но всё же.
На PYRO 700-450 который по паспорту 100 Амперный хватит силового цангового разъема Polymax 4mm, который тоже вроде как до 100А работает?

Типа такого.

STZ

Хватит!

Mr_Miron:

Первый полет сегодня

Как эти сервы, Юра? Доволен? Мне показалось, что с ними остановки по шагу/циклику порезче, почетче стали.

Я себе на 690SX хочу взять Align BL700H/750H. Они у меня два года на A700DFCPRO трудились без нареканий. А 615/655 пойдут на 550SX, они там более к месту по характеристикам будут.

Mr_Miron
STZ:

Как эти сервы, Юра? Доволен? Мне показалось, что с ними остановки по шагу/циклику порезче, почетче стали.

Мне тоже так показалось. Доволен, если бы не люфты

alien131314



и еще пара довольно видосов довольно паззорных полетов. За последние полгода я как пелот стремительно деградирую, занятия в симе слабо помогают, летать получается очень мало, чему на 200% способствует погода. Стандартный сценарий - в симе я герой, а как на реальном верте отжечь - куй. Пирофлип, правда, получается лучше, а 550ка его способна делать ну ооочень медленно, на видео пф получается хуже, чем если я хоть немного привык к вертику. Версия - 4.00.

Пока идет переписка с микадой на предмет того что контрон хреново взводится.
На данный момент вертик явно нуждается в доводке - в частности, фигово работает пирокомпенсация, тримфлайт был сделан, но я чевой - то даже не посмотрел данные, позже посмотрю.
Подшипник вала ХР, кстати, греться перестал. Причина была в лишних шайбах.
Магнитики на канопе идеально защелкивают ее. А еще я вывел разъем на датапод покультурнее.

Большая просьба - кто - нибудь может померять аудиотахометром обороты? С оборотами какие - то непонятки творятся. С 13м пиньоном и 50% полкой тахометр показывает 2300. Фигня какая - то…

Kormag

Завтра смогу померить, как с работы приду.

Vladimir_K=

Середина декабря. Погода у Вас действительно - дрянь: ни снега, ни дождя, ни грязи с ураганным ветром. Приезжайте к нам. 😃

Kormag

Да уж, у нас зима шепчет…+5…+7)))

alien131314

Снега действительно нету, а вот ураганный ветер - это вам пжалста: сегодня был единственный день без бурь, дождей и ураганов так что я даже отгул взял на работе 😃

STZ
Kormag:

И ветер 20м/с

Наш случай! До 30м/с в эти выходные было и в прошлые.

alien131314:

пара видосов

alien131314:

Пока идет переписка с микадой на предмет того что контрон хреново взводится.

Так ты его-таки завёл и даже полетал?! Поздравляю!

P.S. Сапожки у тебя зачётные! 😃 Бу-Го-Га! 😃

alien131314

Стас, поздравлять пока рано. Свистопляска продолжается. Из разговора с микадовским техсаппортом я понял следующее:

  1. мотор скорее всего рабочий ( см. видео ), но они его запросто могут поменять - гавно вопрос. Даст ли это что - либо - сказать не могу, пока выяснение in progress.
  2. Контроник в таких случаях тупо говорит, что если регуль показывает, что в моторе проблема - значит, мы типо ни при чем, и виноват мотор ( хотя я уже выкладывал на ХФ ссылку, я не один с такой проблемой ). В том числе и поэтому они предпочитают класть в киты YGE, а не контроник.
  3. Я еще подумаю, но учитывая все, в т.ч. “чудесный” UI контрона, я пока склоняюсь к его замене на что - то другое.
    Я понимаю, там все круто, куча защит и пр. Но мне все же хочется летать, а не дрочить питание по 0-30 раз, радуясь как ребенок когда он пропищит мотором, что соизволил запуститься.
    Я понимаю, что лучше пусть регуль не запускается, чем дохнет в полете.
    Если рассматривать варианты, то пока склоняюсь к YGE120LV+ бек. HW нихачу, кастл тоже.
    Но я еще пока переписываюсь с ними.
shvion
alien131314:

тахометр показывает 2300.

Так и есть …
PS: Убей оператора. Сколько можно играться зумом. Настрой его сам, чтоб было видно землю, включи запись и заблокируй кнопки нафих. Посмотри на видео Юры, верт и земля всегда в кадре. Все видно и понятно …

alien131314:

Если рассматривать варианты, то пока склоняюсь к YGE120LV+ бек. HW нихачу, кастл тоже.

Выбирай то, что имеет режим максимально быстрого отклика на газ. Тогда с гувером спартана будет работать лучше, чем с любым встроенным …

Mr_Miron

Я цепляю на кепку камеру и делаю зум 2Х. Так как у камеры широкий угол обзора и все мелкое. Надо ее на голове правильно закрепить, тогда в кадре будет. Иногда могу за кадр вылететь

alien131314:

Если рассматривать варианты, то пока склоняюсь к YGE120LV+ бек. HW нихачу, кастл тоже.

Я летал на YEP 150. По гувернеру, думаю, то же самое что YGE. HW лучше, если рассматривать встроенный гувернер