Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

hobbykingby
STZ:

Жаль, что Максим “Logo-пед” не может ничего нам сейчас поведать в этой ситуации. 😦
Но зато Пётр не дает скучать:

Я думаю если кто-то не был ябедой , то он бы точно оветил и не раз .
Правда Стас ?😃

Vladimir_K=:

Ну да, если предположить, что у меня толстые шайбы. Только, поставив тонкие (за 20$, на минуточку), эти 1.4мм шайбами из комплекта Ежей не выберешь: 2шт х 1мм - 1.4 = тот же 0.6мм натяг.

У меня в комплекте было много разных шайб , разных размеров .

STZ
hobbykingby:

Я думаю если кто-то не был ябедой , то он бы точно оветил и не раз .
Правда Стас ?😃

Нет, Пётр, не правда! Я думаю, что если бы кто-то общался как подобает людям на форуме, а не возомнил из себя непонятно кого, то возможно его бы не отправили учить правила.

Vladimir_K=
hobbykingby:

Я думаю если кто-то не был ябедой , то он бы точно оветил и не раз .

Угомонитесь, он мне в личке отвечает. И по делу. По крайней мере все мои непонятки с Вибаром разъяснил.
Кстати, никто, похоже, не ябедничал.

hobbykingby

Ну да . Наверное ему надо ещё поучится … например так :

STZ:

Жаль, что Максим “Logo-пед”

Vladimir_K=
hobbykingby:

У меня в комплекте было много разных шайб , разных размеров .

Только 1мм и 2мм, зато много. Буду елозить по оселку, снимать лишние десятки. Не в первый раз.

hobbykingby
Vladimir_K=:

Только 1мм и 2мм, зато много. Буду елозить по оселку, снимать лишние десятки.

Завтра посмотрю какие у меня . Но точно не только 1.-2 мм. были и меньше .
Также в комплекте с вертолётом , были шайбы из прозрачного пластика .

STZ
hobbykingby:

Ну да . Наверное ему надо ещё поучится … например так :

Пётр, я сейчас не зацепить кого-то пытаюсь, просто действительно, это надо объективно признать: косяки у Микадо встречаются, они в некоторых случаях не оспоримы. Другое дело, что нет такого, что у всех какой-то один узел не работает как надо, а присутствует некая лотерея. У одного это не так, у другого то. Имхо, это больше указывает на огрехи не производителя, а контроля качества на выходе из производства (в Китае, видимо). К слову, у меня всё собралось как надо. Если и было что-то, то видимо такая мелочь незначительная, что сейчас уже и не вспомню. И не надо каждый раз набрасываться на того, у кого они проявились с видом типо: “сам дурак, у всех работает!” Игорь пару страниц назад всё верно написал:

alien131314:

Столько проблем у меня не одного. Просто из - за таких как вы, люди боятся писать сюда и пишут в лички - мне, Стасу и наверное не только.

Это так! Личка на тему Микадо у меня оживилась значительно. Я не против, всегда помогу, просто вопросы от разных людей повторяются. А так это могло бы быть обсуждено открыто на форуме и каждый мог бы прочитать.

Vladimir_K=:

Только 1мм и 2мм, зато много.

У меня в комплекте с 690SX шли лопасти RotorTech. Так вот с ними тоже была стопка металлических шайб, прямо в упаковке лопастей. Реально, под 2см в высоту, штук 8-10. Я уже не помню, как прошел этот процесс, но по-моему мне эти шайбы не понадобились, было в комплекте самого верта 4шт пластиковых - их и поставил.

P.S. Плохо, с одной стороны, что ветка одна и все модели в ней варятся в одном котле. Но с другой стороны смысла большого делить ветку по моделям нет, если 550SX/600SX/690SX - это по сути одно и то же, с минимальными различиями. ХХ выделять в отдельную тоже не резон, по крайней мере сейчас, когда им вот-вот выпустят пластиковые замены.

shvion
hobbykingby:

Немцы тут не причём , это вопрос к производителям лопастей

Почему на тупорылом Алене вообще нет проблем с установкой лопастей (Edge, Зил, ротор-тек, ну и алайн ессно). Что за брэд?

alien131314

А что за история с овальной шестерней? Неужто и вправду - овальная? Жесть какая. Думал, у микады такого не бывает. К слову, у меня шестерни - что на форзе ( на которой я их поменял уже с десяток ), что на микаде шестерни идеально прямые, не имеют ни радиального, ни осевого биения. М - да. Прискорбно…

hobbykingby:

Не так и ленива 600ка на 6 банках!))

Т.е. 3:30 такого полета на 6 банках и 600х лопатах? хм. Неплохо…

hobbykingby
shvion:

Почему на тупорылом Алене вообще нет проблем с установкой лопастей (Edge, Зил, ротор-тек, ну и алайн ессно). Что за брэд?

Летайте на тупорылом Алене , чего убиваться то ? )

У меня тоже никаких проблем с установкой лопастей не возникало , да и загуглил даже на предмет 700ХХ + лопасти сначала . Ничего не нашёл .)
Я просто подумал мож ещё кого спросить у кого есть 700ХХ )

alien131314:

Т.е. 3:30 такого полета на 6 банках и 600х лопатах? хм. Неплохо…

на 2-х годовалых говноаккумуляторах )

shvion
hobbykingby:

Летайте на тупорылом Алене , чего убиваться то ? )

Ну один запасной алень хорошему хозяину не помешает. У вас на 550ке не плохо получилось, жаль фигур нет …

hobbykingby

Развалился в хлам . Восстанавливать не стал .)

hobbykingby:

Думаю , холдеры должны быть на 14 мм. shop.mikadousa.com/04758-Spacer-for-blade-holder-1… и по 2-е шайбы из комплекта Ежей .
У меня так .

Посмотрел свою коробку от лопастей EDGE комель такой же как и у Владимира.
Вывод : Холдеры должны быть 14 мм! + по 2-е комплектные с лопастями шайбы 0.8 мм. и не будет проблем.)

shvion:

Ну один запасной алень хорошему хозяину не помешает

з.ы. кстати есть 700 Алайн продам не дорого . )

Mr_Miron
STZ:

Жаль, что Максим “Logo-пед” не может ничего нам сейчас поведать в этой ситуации. 😦
Но зато Пётр не дает скучать:

Вы бы получили ответ, что у микады все охфигенно, что нет никаких проблем)

hobbykingby
Mr_Miron:

Вы бы получили ответ, что у микады все охфигенно, что нет никаких проблем)

Ну почему же , есть - хреновые сборщики.)

STZ
Mr_Miron:

Вы бы получили ответ, что у микады все охфигенно, что нет никаких проблем)

Ну, применительно ко мне это было бы правдой. У меня действительно все нормально собралось. Т.е. я уже дважды попробовал микадовские аппараты:

  • 600SX, который достался мне собранным, в виде тушки, но мне надо было установить всю электронику кроме мотора
  • 690SX, который я собирал полность сам. Нареканий или претензий - нет.

И чую я, что вот-вот закажу 550SX. Отчасти потому, что проблем с первыми двумя не возникло. Из остальных причин: более легкий аппарат по сравнению с одноклассниками, совместимость многих запчастей, простой 6S сетап. И да, мне хочется проверить всю линейку 550/600/690 и выбрать два из трёх, всерьез и надолго. 😃

Vladimir_K=
hobbykingby:

Вывод : Холдеры должны быть 14 мм! + по 2-е комплектные с лопастями шайбы 0.8 мм. и не будет проблем.)

Петр, у меня создается впечатление, что Вы не совсем понимаете о чем пишете (готов признать свою неправоту, если это так): Холдер - это цапфа, зев которой на 700-ке равен 21.2мм (в 3-й раз озвучиваю этот размер). Или Вы хотите сказать, что Микада обосралась не на 0.6мм, а на 21.2-14=7.2? А, извините, не Микада, это китайцы накосячили, заодно и шайбы 0.8 в комплект не положили. Зато забота, в виде пучка пластиковых стяжек в ките, греет душу.

Mr_Miron

Стас. Лучше всего иметь 550 и 700 с одинаковыми акками. Обычно именно такое сочетание используют или 500 и 600, если хочется меньше батарей иметь.

hobbykingby

Владимир, я прекрасно понимаю о чем идёт речь.
Ок. Спэйс холдер- должен быть 14мм. Это значит , что 20$ шайбы должны быть по 3.6мм каждая. Ваши шайбы толще , так?
0.8 мм шайбы идут в комплекте с лопастями.

alien131314
Mr_Miron:

Стас. Лучше всего иметь 550 и 700 с одинаковыми акками.

мне тож так кажецца.

hobbykingby

У меня спейс холдер 14 мм . ровно ! Комель лопаты , такой же как на Вашей фотографии 😦 больше или равно 12 мм.) и подложены по 2 -е комплектные шайбы из коробки с лопастями .

Vladimir_K=
hobbykingby:

Ок. Спэйс холдер

Подслушанный разговор:

  • Фрэш будешь?
  • Чё?
  • А джюс?
  • Чё?
  • .лядь, сок будешь?