Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

incomer

Вроде foxsof летает с ним на Лого 400- не жаловался. А некоторые намучавшись с разными регулями, покупают Контроник…Чего и Вам желаю.

Pitch
incomer:

Вроде foxsof летает с ним на Лого 400- не жаловался. А некоторые намучавшись с разными регулями, покупают Контроник…Чего и Вам желаю.

В принципе Hacker 70pro меня устраивает, мне даже нравится что ротор раскручивается медленно, все равно летаю в полке. Вопрос был о шестеренке, думаю ошибку я свою заметил, сильно прижал шестерню двигла. Про kontronik много читал в этом форуме, в основном все отзовы по настройкам и работе регуля положительные тока чтото их по гарантии часто меняют, а ждать по пол года я не готов, есть горький опыт подобных ожиданий.

ALEX-64

Пока рад контроником до соплей ,не хотелось бы разочарований!ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!

incomer

На счет частоты замен по гарантии- мне известно два случая перегорания контроника. Исходя из общего числа проданных- это доли процента.

Pitch
incomer:

На счет частоты замен по гарантии- мне известно два случая перегорания контроника. Исходя из общего числа проданных- это доли процента.

Эта статистька только этого форума, вы забыли про европейские форумы.

incomer

Контроник- самый ненадежный регулятор? 😃

Pitch
incomer:

Контроник- самый ненадежный регулятор? 😃

Я так не думаю, но и самый дорогой. Я брал балансир шульц который стоит как рядовой зарядник с балансиром и тоже думал, что это самое надежное устройство за хорошие деньги, а он вспыхнул на второй день и по гарантия я ждал Восемь месяцев и его не заменили на новый его ремонтировали.

foxof

меня родной всем устраивает…

к раскрутке просто привык уже…

в остальном никаких косяков (тьфу тьфу) не замечено…

с авторотацией тоже всё ровно…

шестерню жрёт только когда рухнув мордой холд не успеваешь дернуть

Abval

Все у Контроника хорошо…
Кроме цены, за эти бабки четыре Кастла можно спалить:)

RC-Flyer
incomer:

Сразу бросается в глаза -на сколько хуже летает модель без акселерометров в электронном флайбаре. Надо выбрасывать вибар и ставить скукум 720! 😃😃😃

Точнее не скажешь! Пять баллов! 😃
Дима, пошли понуро сдавать вибары в утиль… 😅😂

Pitch:

В принципе Hacker 70pro меня устраивает, мне даже нравится что ротор раскручивается медленно, все равно летаю в полке.

У меня на Хакере 70ProSB был косяк - при некоторых “до самого верха” заряженных батарейках спулл-ап отсутствовал. То есть мотор рвал с места в карьер. На батарейках с чуть меньшим напряжением все было нормально. Как я понял косяк был с автоопределением количества селлов. После отправки и пару месяцев препирательств заменили на другой, у которого был быстрее спул-ап, то есть явно другая (возможно более новая) прошивка. С тех пор работает нормально. Проблема была с тем, у которого выключатель есть. Прислали на замену без выключателя.

Abval
Abval:

Я понял!!! Микадо сливает нам в-бары по дешевке что бы потом продавать апдейт на 5ю версию по 200 баксов

О, началось

ALEX-64

Что то постепенно начинает расстраивать меня МИКАДО со своими суперсейлами,что будет дальше???Я понимаю что подвинуть такого монстра с рынка флайбарлесс систем достаточно сложно,да и сам производитель без боя не сдастся в чем подвох?Ну в общем то Валерий частично ответил на этот вопрос,и если можно чуть чуть помедленнее я записыуаю!

ДмитрийБ
andru:

Я тож слышал слухи что Элайн заказывает сервы у Савокса, Элайн это же конструкторская фирма, они сами ничего не делают, но вот на сколько правдива информация с совпадением не совсем уверен, попробуй заказать, деньги не совсем большие, заодно и отчет сделаешь.😁

Шестерни пришли, в сервоприводы Savox встали без проблем. Люфт отсутствует. Сравнивая крупные пластиковые и металлические шестерни, передаточное отношение одинаковое. Металл на вид не “пластилиновый”. Как сломаю пластик установлю все металлические. Рекомендую.

DmitryG
Abval:
ALEX-64:

Что то постепенно начинает расстраивать меня МИКАДО со своими суперсейлами,что будет дальше???

Новые Vbar отличаются только прошивкой.

А насчёт всего остального - пока сказать не могу точно (так как они сами там в Микадо точно не знают), но если это правда то нас ожидают очень приятные известия.

andru
Pitch:

Про kontronik много читал в этом форуме, в основном все отзовы по настройкам и работе регуля положительные тока чтото их по гарантии часто меняют, а ждать по пол года я не готов, есть горький опыт подобных ожиданий.

Контроник регуль лучший!, И сам по себе он не сгорает! Я невидел ни одного сгоревшего Джайва, в основном они вподают в ступор, по косякам владельцев!,
но Контроник меняет такие случаи бесплатно, с России обмен максимум два месяца, я менял один регуль, и не просто поменяли! , а прислали новый!😈

Abval
Oleg_fly:

И это я так понял - для всех, а не только для “любимчиков” Микады??

А что им остается делать?
HobbyKing постоянно рушит цены, плюс конкуренты на пятки наступают…
Приходится соответствовать. Ну и время идет вперед - далеко в истории ноутбуки по 5 тыс. баксов, DVD приводы по 500… and so on.

Электроника последние годы стремительно дешевеет (а помните время, когда народ закупал видики по 1500 баксов и через год перепродавал по той-же цене😁 - давно это было…)

С другой стороны - если б Микадо выложили новый в-бар за 300 и предложил “своим” за 260 - это был бы хилый appreciaition.
То-есть они прекрасно знали, что первого июня будут продавать новую версию за 300, а что прикажете делать с запасами старой? Кто ее тогда купит? Только баксов за 150. Поэтому надо старую продать до 31 мая по 260 да плюс создать ожиотаж - типа “для избранных” - тогда разметут. На фоне понимания происходящего все это заигрывания с потребителем выглядят хорошим маркетингом, но не совсем appreciaition.

Для примера - я начинал работать в Канаде в отделе контроля качества на мясокомбинате. Мясокомбинат тоже как-то решил устроить appreciaition день для сотрудников. Притащили огромные барбеку (мангалы) и нажарили гамбургеров, которые мы сами и делали и покормили народ. Казалось бы - здорово. Но только был один нюанс - для мероприятия выбрали самые дешевые гамбургеры NoName, которые большинство сотрудников есть бы не стали в другой день, потому как знают, что туда кладут. Сразу стало понятно, насколько действительно владельцы комбината ценять сотрудников. Гамбургеры - то съели, а вот осадочек остался…😃

Я не осуждаю Микадо - маркетинт есть маркетинг (к слову, я закончил курс маркетинга в местном колледже, поэтому знаю, что говорю). За отличный и лучший в мире продукт можно многое простить. Но вот только если б они обозвали акцию как нибудь “распродажа старой версии перед выходом новой” - это было б немного честнее, особенно если акция направлена на преданных и любящих покупателей.

Такие вот мысли вслух.

optimist

да ладно. всё грамотно сделали, думаю те кто купили по 260 ну совсем не в обиде потому что везде написано

*Full Version 5.0 Software will be available for ALL V-Bar users to download and upgrade this Summer*

а мне вот интересно почему только мини бары везде. в обычных вбарах вообще уже смысла нет ?)

incomer
Abval:

Но вот только если б они обозвали акцию как нибудь “распродажа старой версии перед выходом новой” - это было б немного честнее, особенно если акция направлена на преданных и любящих покупателей.

Т.е. если бы руководство комбината сразу сказало сотрудникам,что есть они будут гамбургеры (котлеты) 😃 самого низкого качества, то люди бы их поедали с бОльшим уважением к начальству и никакого осадка бы не было?😁

Oleg_fly
Abval:

А что им остается делать?
HobbyKing постоянно рушит цены, плюс конкуренты на пятки наступают…

Да не… Я только ЗА! Обеими руками.
А насчет “маркетинга” и “политик продаж” - все “механизмы” понятны. Я и сам предприниматель и продавец - поэтому никогда не считаю себя как “потребителя” всегда правым, а производителя-продавца - “сволочью и шкуродером”.

Так что - меньше цена при том же качестве - это всегда приятно:-)

DmitryG
  • Intelligent & intuitive new Version 5.0 Express software.

*Full Version 5.0 Software will be available for ALL V-Bar users to download and upgrade this Summer*

Есть подозрение что это с Express software Vbar такой дешёвый , а с полной версией всё равно будет немного дороже.
Возможно Express версия это то что они называли Plug-n-Play.