Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion

При снятии с БП 30А на зарядку за несколько лет ни один банан от проводов (идущих до зарядки) не отпаялся/попортился. Единственная проблема - мамы в БП поплавили пластиковые вставки (через которые они крепятся к корпусу БП) и стали не перпендикулярно корпусу. Поэтому на новом, более мощном БП (по совету Володи) я сделал по 2 банана на минус и на плюс. Теперь не греется …

shvion

Берешь 2 черных (по 20 см каждый) скручиваешь меж собой и с черным от зарядки. Получаешь на конце 2 черных провода. Лепишь 2 банана. Красный так же …

AlexandrCNH

А что запрещает туда воткнуть толстый цанговый разъем, вместо этих бананов?
А как же зарядные запредельные токи на зарядке PL? Что там с проводами и разъемами?

alien131314

Вот как это сделано у меня. Тоже греется, но по - крайней мере не настолько сильно. Бананы грелись просто адово. Сейчас, поскольку блок питания тянет до 15 вольт, основной фактор, ограничивающий ток зарядки - провод AWG12 и AWG10. При суммарном токе свыше 32А провод ( силиконовый, естественно ) начинает пованивать.
У мультиборда провода тоже AWG12, но они не так греются потому, что через них течет меньший ток при более высоком напряжении.

binomax

Почитал тут вас и скажу что согласен с Игорем - при 12-15 вольтовом БП и токах порядка 30Ампер на входе зарядника Hyperion EOS 720i DUO3 не только бананы но и его входные провода ощутимо греются. Растет сопротивление, падает входное напряжение.
Для себя решил, что буду использовать 24В, так и преобразователю внутри зарядника “легче” при зарядке 6 баночного LiPO и провода входные не греются и и бананы холодные.
Если вы пользуетесь 12В блоком и токи превышают 25А то нужно менять разъемы/провода на входе в зарядник.

P.S: Посмотрел повнимательней и понял что это все оффтоп и мой пост тоже.

Mr_Miron

Фига вы накатали. Мне сообщения. на почту стали не всегда приходить. Вроде, нет новых сообщений, захожу, а тут…
Я искал в инете трубу диаметром 22мм под балку 550ки. Везде какие-то толстостенные трубы, я прикидывал, там сильно тяжелее выходило.
Задумался, что можно балку от Trex 700 брать, если совсес с ними напряг будет. Отличие в диаметрах 0.5мм. Кейс хвостовой затянется без проблем, а вот в раме как она зажмется. Меня парит наличие запчастей в Москве, так как это мой единственный вертолет. И мое хобби - моя отдушина и часть жизни…

kudra

Балка 22мм это ещё Раптор и Compass 6hv

Serg78

Компас 6хв балка 25мм, по крайней мере в новых

STZ

Вот немчики продуманые! 😃 Коробок заказали партию под все размеры 550/600/690.

Приехала ко мне пицотписяточка! В коробке просто больше свободного места в отсеке под шапочку:

brush

Поздры!
Теперь остался NEO и будешь Главный Микадовец .😃

p/s/ Стас , вопрос.
Я вижу что в ките 550-ки хвостовые лопатки РоторТэк , чёрные.
Чтобы не искать фото твоей 690-ки ответь плз. Лопатки тоже чёрные , или ТАКИЕ ??

STZ

На 690 тоже черные, как на 550.

binomax

Щас во все новые киты ротортеки класть стали. в14 году у меня в ките Лого 480го были хвостовые черные ротортеки, головные - еджи.

STZ

Фух! 😃 Можно и отдохнуть…

alien131314

а я правильно понимаю, что у 690 рама - такая же, а канопа - больше?

STZ
alien131314:

а я правильно понимаю, что у 690 рама - такая же, а канопа - больше?

Да. Но у 690SX еще и проставки металлические между рамой и шаськами (мануал, стр.6). За счет этого она на 2 см выше. Ну и микадовцы как всегда на высоте по универсализации: В раме с каждой стороны по три точки крепления шасси. Первая и последняя для 600/690, вторая и последняя для 550. За счет этого канопы 600/690 вынесены вперед (больше места для аккумов), а 550SX канопа задвинута глубже.

alien131314
STZ:

В раме с каждой стороны по три точки крепления шасси. Первая и последняя для 600/690, вторая и последняя для 550.

ааа, вот на этоя обратил внимание!
Но если канопа длиннее, то тогда с впихуемостью акков не будет проблем - ведь я - то их примерял к 550й канопе - даже она налезает, но еле - еле.

STZ
alien131314:

Но если канопа длиннее, то тогда с впихуемостью акков не будет проблем

Воооот! Прозрел! А я тебе о чём?! 😃