Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH

Так там для 2200 оборотов много 12го пиньена? Или обороты требуется занизить???

STZ
AlexandrCNH:

Так там для 2200 оборотов много 12го пиньена? Или обороты требуется занизить???

Там предпологается сетап под 10S, тогда мотор 560kV и 12T пиньен. А под 12S у Микадо типо другой 600SX, где 450kV и 11T пиньен.

AlexandrCNH
alien131314:

Что - то не так?

В смысле??? У меня первая рама, она без площадок, я не знаю сколько должно быть.

Mr_Miron
3Daemon:

Юра, моя практика показывает что разница в показаниях оптического тахометра, электронного датчика и софтинки под Android “Headspeed Tachometr” практически отсутствует.
Ну +/- 50-100 rpm не более. Так что можно верить. Ну во всяком случае на телефонах Samsung Galaxy (3 и 4 mini). Про другие - не скажу.

Фишка в том, что он в тишине какой-то рандом дает, и при гудящем вертолете рядом тоже. Обычно значение на полку выходило.

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Фишка в том, что он в тишине какой-то рандом дает

Очень чувствителен к ветру. Если микрофон “ловит” ветер, то прога глючит.

А может с микрофоном в телефоне чегой-то не того, вас хорошо слышат другие, без шипения, потрескивания или подобного???

Mr_Miron

Да, вроде нормально. Проверяли двумя телефонами. Мой показал кучу пиков разных, другой два пика 2400, дома проверял еще другим телефоном и планшетом по звуку с видео. Не знаю, мне как-то не верится , что у меня 2400

Alex71
alien131314:

В аттаче - файл.

Хороший файл, красивый 😃 И что с ним делать? печатные платы? 😃 А ПиКад умеет в “нормальном” формате сохранять? dwg или dxf

alien131314
Alex71:

Хороший файл, красивый И что с ним делать? печатные платы? А ПиКад умеет в “нормальном” формате сохранять? dwg или dxf

по идее если это дать тем кто делает печатные платы, то они нарежут из текстолита. Я так и планирую поступить.
Но - да, PCAD умеет что - то экспортировать в DXF.
Я экспортнул, но PCAD ее не импортирует взад. Попробуйте, может получится. Какая - то инфа там есть. Юниты надо выставить в мм.

tray_dxf.zip

Mr_Miron
hobbykingby:

плюсанул за качественный сарказм))

ахах, все бежим покупать v2?

Alex71
alien131314:

Я экспортнул, но PCAD ее не импортирует взад. Попробуйте, может получится. Какая - то инфа там есть. Юниты надо выставить в мм.

Открыл я в Автокаде, все нормально. НО в самом начертании ошибка: вот по бокам небольшие выпуклости на оригинальном изделии как радиусы выполнены, а на чертеже как трапеции.

AlexandrCNH
Alex71:

НО в самом начертании ошибка

Может стоит исправить и выложить в теме??? 😉

brush

А у нас ,появился ещё один 690SX , на этот раз в небольшом шахтёрском городе Солигорск.😃

Это первый вертолёт который собирал человек .Вот его впечатления в переписке :

Дмитрий
-Почти готов к полёту .)

  • Клёва фотка ! Понравилось собирать ?_

_Дмитрий

  • Легко,без напряга,в удовольствие. Простой как сапог._

  • В этом его сила .)_

_Дмитрий

  • Я бы его собирал ,разбирал и снова собирал…))_

…И к стати , в процессе сборки , был всего один вопрос : Нужно ставить шайбы под упорники , которых нет !? 😃

…Заметьте , он даже не инженер …
Шахтёр . 😒

alien131314
Alex71:

Открыл я в Автокаде, все нормально. НО в самом начертании ошибка: вот по бокам небольшие выпуклости на оригинальном изделии как радиусы выполнены, а на чертеже как трапеции.

Странно. На моем экземпляре трея выглядит как трапеция. На самом деле ее все равно по месту придется, наверное, обтачивать.
Я еще раз посмотрел - сделал радиусом тот выступ, который чуть шире ( в начале трея )
В аттаче -PCB и DXF

brush:

Это первый вертолёт который собирал человек собирал .

Максим, я не хочу опять в эту дискуссию ввязываться. Просто спрошу для интереса:это ВООБЩЕ первый вертолет, который собирал человек? Или первая именно микада? Если микада, то что было до этого.

Logo550Trayv1_1.zip

brush
alien131314:

Просто спрошу для интереса:это ВООБЩЕ первый вертолет, который собирал человек? Или первая именно микада? Если микада, то что было до этого.

У него есть Алайн 550 ДФЦ . но достался он ему уже собранный . Это его первый вертолёт,именно с него человек начинал свои полёты ,два года назад. За два года , он ни разу его не приложил !😃 Исключение один случай , когда поставил уже “лётанный” аккум и пришлось жёстко посадить.
И готовый к полёту Алайн Т-Рекс 450 PLUS , который он выиграл на соревнованиях прошлой осенью .
Поэтому Лого , это самый первый вертолёт , который он собрал САМ .

alien131314
brush:

За два года , он ни разу его не приложил !

Надо же. Никогда не понимал, как такое может быть. У нас здесь есть еще пара похожих уникумов.
Тогда шоб у него все хорошо полетело!
если будет видос мейденфлайта - выкладывайте!

пысы: начал пытаться отрабатывать на своем вертике авторотацию - метров с 10 - 15 пока, выше как - то стремно. Конечно, это - далеко не 450ка и даже не 500ка. Авторотирует офигенно. Тока летать получается мало - приоритет вертика опять понижен 😃

Alex71
AlexandrCNH:

Может стоит исправить и выложить в теме???

Ну у меня нет Пикада. Как потом Игорь будет смотреть и править? 😃

Alex71
alien131314:

Странно. На моем экземпляре трея выглядит как трапеция

Да действительно трапеция 😃 Глянул сейчас вооруженным глазом 😃 У меня пара штук изрядно обтесались уже и смахивают на радиус 😃

alien131314

вопрос следующий:
может, я придираюсь, но
если загнать слайдер в углы, близкие к лимитам, то привод слайдера очень сильно демпфирует связь с хвостовой сервой.
Судя по всему, происходит это из - за того, что рычаг - пластиковый.

  1. Может ли это представлять проблему?
  2. Есть ли эта деталь, сделанная в металле? Я имею в виду приводной рычаг слайдера.
Dimenn
alien131314:

сильно демпфирует связь с хвостовой сервой

Прогибается рычаг что ли?

Ставят от RJX

Такую.

Здесь обсуждение.

Рычаг такой.