Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH
hobbykingby:

я вас сделаю автором.

😁
😃

Да, лениво мне и особого смысла не вижу, не оформил дневником на этом форуме, т.к. идеей мало кто заинтересовался. Кроме представителей славной страны Белоруссии ( кстати вроде и частично переписка сохранилась 😉 ).

Переписывался еще с автором альтернативной переделки на rcheliclub.ru. Так он мне в личке сказал, что так как я хочу не получится и лично он ничего менять не собирается и мне не советует. Хотя скорей всего он не савсЭм понял как именно я хочу сделать.

hobbykingby
shvion:

Можно пониже и поближе летать, но на 700ке это наверное стремно.

ну пока супермастерство и отсутствие нео рескю не дает… камера широкоугольная или не гоупро просто… да и кризис… запцацки тянуть дорого… у нас усатый ввел 22евро лимит на посылки… опа…

AlexandrCNH:

Кроме представителей славной страны Белоруссии

будуте у нас в Беларуси, называйте страну как у нас принято “Беларусь”… а то срач разразится)) Кстати у нас скоро намечаю я хелислёт хеливесна2016. Если кто-то хочет к нам приехать, пишите в чате на сайте или мне в личку…

AlexandrCNH
hobbykingby:

называйте страну как у нас принято “Беларусь”… а то срач разразится))

Это не мне, это Гуглу скажите, я с ним консультировался. 😁

PS
Я был в вашей стране, правда давненько…

hobbykingby
AlexandrCNH:

Это не мне, это Гуглу скажите, я с ним консультировался.

гугл жэстачайшы вораг нашай краины!

Vovets
shvion:

На 600ке нам экшен камеры на голове вполне хватает, чтоб было все разборчиво видно …

Если ты про xiaomi yi, то я же объектив менял на более узкоугольный.

Mr_Miron
shvion:

На 600ке нам экшен камеры на голове вполне хватает, чтоб было все разборчиво видно …

Я 550ку как-то снимаю же. У меня увеличение 2х стоит

hobbykingby

Если смотреть ролик целиком… Тот в основном увеличение норм. Есть моменты когда да… Бум старатся конечно…

brush

hоbbykingby , выкинь эту свою камеру .
Писали что, поближе летать надо , так там достаточно близко, 5-7 метров. Но по итогу , всё растянуто получается …

shvion
Vovets:

Если ты про xiaomi yi, то я же объектив менял на более узкоугольный.

Ну про последнюю, которой осенью снимали. Если спрос будет, расскажи про объектив, а то начнут камеры раньше времени выбрасывать.

brush
shvion:

Ну про последнюю, которой осенью снимали. Если спрос будет, расскажи про объектив, а то начнут камеры раньше времени выбрасывать.

Прям какая-то ветка - “режиссёрофф-синематографистофф”…😁

…как по мне так отличная камера , чтобы увидеть работу гувернёра .😛

hobbykingby
brush:

выкинь эту свою камеру .

Та не… твой полёт реально ни на какую камеру не снимешь… это надо зумом работать со штатива!)))

alien131314

Я, когда последний полет снимал ( здесь выкладывал на предыдущей стр. ) специально летал ниже. Иначе не получается нормально снять. Снимал как раз со штатива, фотик был выкручен на мин. увеличение.

А вы камеру на голову одеваете? Как это выглядит, и как вы проверяете, куда смотрит камера?

hobbykingby
alien131314:

А вы камеру на голову одеваете? Как это выглядит, и как вы проверяете, куда смотрит камера?

выглядит как налобный фонарик. поскольку широкоугольный объектив, то рукой чисто в центр направить не составляет труда.

Специально ниже летать только учусь…

я бы даже сказал так… я только первый раз настроил микаду так что бы можно было низко летать)))

brush
hobbykingby:

Та не… твой полёт реально ни на какую камеру не снимешь… это надо зумом работать со штатива!)))

…Ну , да…😒
Плохому “SpielbergУ” всегда - яйц… камера мешает…😛

hobbykingby
brush:

…Ну , да…
Плохому “SpielbergУ” всегда - яйц… камера мешает…

ну Тарека может и ребёнок заснять))))

STZ
alien131314:

А вы камеру на голову одеваете? Как это выглядит, и как вы проверяете, куда смотрит камера?

Для GoPro-шки такая штука есть, чтобы крепить камеру на чердак:

alien131314
hobbykingby:

ну Тарека может и ребёнок заснять))))

это не так. Когда я смотрю ролики, я в том числе обращаю внимание и на работу оператора. Вообще, съемка верта требует очень серьезных навыков:
слишком сильно увеличишь - хрен поймаешь в кадр и удержишь там ( особенно Тарека ), не будет ориентиров-> полет будет незрелищным ( должна быть видна земля ).
Слишком мало увеличишь - будет то же, что и у меня и у вас. Плюс у меня еще и фокус терялся.
Чтобы снять хороший ролик, нужна хорошая погода, большой верт, оператор с навыками съемки именно вертолетов. И надо низко летать.
Кстати, на такой высоте спасалка не поможет.

hobbykingby
STZ:

, чтобы крепить камеру на чердак:

я взял из комплекта камеры 2 ремешка… вроде как для крепления на лучших друзей человека… получился ремень… за ремень тупо прищепкой. Всё норм. чердак не жмет через шапку. на лоб если голый вешать, то пролежни остаются на часа пол))

alien131314:

Когда я смотрю ролики, я в том числе обращаю внимание и на работу оператора. Вообще, съемка верта требует очень серьезных навыков:

главное снимать. все придет…

brush
hobbykingby:

ну Тарека может и ребёнок заснять))))

…Ну в 2012 г. он как-то в Москву приезжал …ну типа чтобы “дети” поснимали … 😒
Так вот , всё что привёз ,6 или 7 … домой в пакетиках увёз … Кстати тоже , жаловался - на холод …😁

Так шта ,я тоже так могу …😛