Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314

Сегодня полетал, записали видос. Камера тупит, но уж что получилось - то получилось 😃

shvion
  1. На первой серии пирофлипов (в первом ролике) такое ощущение, что ты продолжаешь крутить правую ручку, хотя уже поймал горизонт. Обрати внимание …
  2. В воронке 8 кой хвост в центр (в конце первого ролика) делай переход из нормала в инверт четко на ноже от себя, а не по диагонали. В момент перевалки из нормала в инверт (и наоборот) сработай быстро и затем зафиксируй элеватор, главное не передавить. Рудером рулить точно - оставь на потом (просто старайся держать хвост в центр круга). Важнее четко сработать коллективом при подкидке на переходе (т.е. практически его не трогать), на нуле элеватором, затем опять подхватить коллективом. Самое трудное не дергать рудер при работе коллективом на перекладке. С другой стороны рудер всегда можно незаметно докрутить.
    Ролик 2: Круг в бочке - практически зачет. Надо уменьшить кол-во элеватора в этой фигуре …
alien131314
  1. пересмотрел. Обращу внимание, хотя может, не совсем понял…
  2. восьмерка…хммм… а я делал всегда именно по диагонали от себя. ОК, попробую на ноже. Я вообще сейчас очень много отрабатываю на ноже - мордой к себе, боком, по всякому ( самое стремное, кстати, отрабатываю на 500ке ).
    Самые стремные в данный момент - длительные падения на ноже боком. Там в видео, кстати, есть примерно на 1:08 попытка изоразить roll of death - раньше я не мог сделать больше одной - двух итераций за сессию - не выдерживали нервы. Щас могу, но он все равно получается хуже чем в симе и - что самое странное - хуже, чем на 450ке. Не могу понять в чем дело, такое ощущение, что ноль - на на месте, хотя я сто раз проверял.

Что еще интересно - до накрутки аджилити я просто не мог выводить воронку на большие углы. Сейчас получается как в симе ( в симе все и раньше получалось, а на реальном верте - фиг ).
…а скока я воевал с кругом в бочке - это проста ужас. Но элеватор цепляю постоянно, это да…

AhmA

Здорово, только я не поиму как ты при таком полете и не чувствуешь изменений в настройках Фбл ? Максим чувствует, хоть и летает только в симе.

alien131314

Есть настройки, изменения в которых я чувствую. А еть те, которые как ни крути - один фиг. Вот Алексей обещал попробовать покрутить, может, окажется, что и он не чувствует.
В принципе, я довольно много отрабатываю точный пилотаж - даже сегодня я один акк извел на флипы - роллы на месте. Но вот стиль я реально не чувствую. Ничего. Совсем. Печалька…

Люди добрые! Поскольку у меня в 450ке назревает ппц батарейкам, я решил их сменить и заодно и прикупить парочку для 550ки.
Но какие? 4000 вроде мало, если верт действительно не чувствует веса.
Может, присоветуете чтонить из ассортимента евросклада ХК?
Я посмотрел ассортимент и рассматриваю нанотеч 5000 25-50С. По габаритам вроде должен влезть?
Что скажете?

Mr_Miron

По звуку тихоход, но без просадок.

shvion:

Ролик 2: Круг в бочке - практически зачет. Надо уменьшить кол-во элеватора в этой фигуре …

Да, делается больше хвостом, чем элеватором, тогда затыки меньше.

alien131314:

прикупить парочку для 550ки.
Но какие?

Я бы зиппи 5000 40-45С обычные взял. Мне надо было их взять, влезли бы норм. Турнига толще…

STZ
Kormag:

Ты себе треев напилил?

Нет! 😃 Я накупил! 😦

Игорь пытался напилить… Как я понял, ничего путного из этого не вышло.

vadson

Вот это уже интересно, а то все стесняются выложить видео своих полетов. Сразу будет понятно кто практик, а кто теоретик ))).
Я так круто не умею, но видос полета 800ки с меня в ближайшие выхи.
Мягких посадок, господа!!!

alien131314
STZ:

Игорь пытался напилить… Как я понял, ничего путного из этого не вышло.

Не то чтобы ничего путного не вышло, просто я промахнулся с толщиной материала. Т.е. все размеры вроде норм ( минимально напильником поработать, 1 минуту на трей ), но проблема в том, что текстолит нужной толщины просто негде взять. Я выкладывал в этой ветке чертеж в PCADе. Возможно, я повторю этот эксперимент с текстолитом толщиной 2.0.

Mr_Miron:

Я бы зиппи 5000 40-45С обычные взял. Мне надо было их взять, влезли бы норм. Турнига толще…

У них размеры - конские. Даже у 40С. Интересна разница в цене между 40С и 45С. 20 евро.

Kormag:

Стас на других летает. Говорит влазят нормально.

Эти дороже. Фиг знает, я подумаю, короче. Но плюс нанотеков - габариты. Они нетяжелые, уккие, тонкие и длинные, т.е. - как раз то что надо для логи.

alien131314

Обязательно выложите видео как летает 800ка. Я один раз только видел это - в Литве, собственно, откуда и фотку валожил.
пысы: сложил я всю сумму того что мне надо на ХК, тихо офигел и отказался пока от покупки доп. батареек для 550ки.

Andy08
alien131314:

Но плюс нанотеков - габариты. Они нетяжелые, уккие, тонкие и длинные, т.е. - как раз то что надо для логи

Я имел удовольствие попробовать все, о чем здесь говорят. Зиппи 5000 40С и Турниги 5000 40С по размеру и весу практически один в один. Но по работе Турниги мне больше понравились. У Зиппи довольно быстро просела сначала одна банка, потом вторая, а первая умерла разброс по сопротивлению приличный. В конечном итоге заменил обе. Турнига работала (и работает по сей день) без проблем в том же режиме и количестве. Сопротивление банок почти одинаковое, даже после 3-х сезонов, хотя токоотдача естетвенно упала. Правда одна банка внезапно сдохла, поменял - летаю дальше. Кстати, плюсом для Турниг - это наличие в продаже запасных банок, хотя они с таким же успехом подходят и к Зиппи. Нанотехи стали поддуваться после 30-40 циклов, потом стали опухать и греться, но после отстоя возвращаются почти в норму. Пухнут так, что становятся больше Турниг. Турниги почти не опухают. Токоотдача, при тех же условиях, что и у вышеозначенных синих Турниг, упала гораздо значительней. Сейчас проседают даже на развороте на горке, хотя сопротивление показывают вполне достойное 2-2,2мОм.😃 У новых было 1,8-2мОм, очень ровненько по банкам. Но! Зато как перли в начале - просто песня. Цикла примерно до 50-60-го.😃 По форм-фактору Нано безусловно предпочтительней, но по эксплуатационным характеристикам я бы отдал предпочтение простым синим Турнигам. Можно поэкспериментировать со средним вариантом Райден. По конструктиву, весу, размерам один в один с ГэнЭйс 5000 45С. Работают вроде тоже нормально.

alien131314

большое спасибо за развернутый ответ! А если турниги, то какие имеются в виду, 5000 40С? Влезают ли они под мотораму?
Наличие запасных банок - вроде бы тоже плюс…

Andy08

Игорь, я не знаю как в Логе, но в мою Иннову 550 влезают без проблем. Если у Мирона влезли Зиппи, то Турниги тоже войдут - они одинаковые.

ЗЫ: Да, Турниги 5000 40С те, что по ссылке.

Kormag
alien131314:

Влезают ли они под мотораму?

Не должны. Я Юры со старой рамой даже не влезли.

Хотя по размерам должны влезть.

Mr_Miron
Andy08:

влезли Зиппи

ов.
5000 40С турнига в раму убирается или по ширине в раму не лезет
Посмотрел еще раз. Не, зиппи тоже не влезут

Kormag

Так лезет или нет под 3-ю опору? Без разницы как, хоть лежа, хоть как.

Mr_Miron
Kormag:

Так лезет или нет под 3-ю опору? Без разницы как, хоть лежа, хоть как.

так, как влезет под опору не влезет в саму раму
52мм ширина - предел. А китайцы еще врут с размерами

Генс шириной 54мм входит , а турнига шириной 52 (как пишут китацы) не лезет.
Надо дома измерить еще раз самому

Andy08
Mr_Miron:

Я бы зиппи 5000 40-45С обычные взял. Мне надо было их взять, влезли бы норм. Турнига толще…

Значит я чего-то не допонял. Они в реале одинаковые. Я на Зиппи 5000 40С ставил банки от Турниги 5000 40С. Абсолютно одинаковые по размеру.