Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314

Я не знаю, за что забанили браша. Потому как там была еще после меня дискуссия, насчет содержания которой я не в курсе. После того как браш перестал заниматься быдлохамством и внятно технически объяснил свою ТЗ, у меня претензий к нему больше не было, и я сказал, что проведу эксперимент ( и собственно провел ).

3Daemon
vadson:

Вертолеты не любят задние центровки. Передние допустимы.

Крутая заявка. Вадим, а можете это хоть как-то аргументировать?

AlexandrCNH
3Daemon:

Крутая заявка. Вадим, а можете это хоть как-то аргументировать?

Может все же самолеты??? 😃

Mr_Miron
AlexandrCNH:

Может все же самолеты???

Самолеты с задней центровкой легко силовую бочку делают =)

Maeg

А кто может подсказать.
Есть форца 450 и Трекс 600.
Хочется что-нибудь промежуточно, около 500-го класса.
Вот смотрю Логи 400СЕ и 480 экстрим.
Как они? Влезут ли акки 150х48х46?

STZ
Maeg:

Хочется что-нибудь промежуточно, около 500-го класса. Вот смотрю Логи 400СЕ и 480 экстрим. Как они? Влезут ли акки 150х48х46?

Я бы брал Logo550SX 😃

Maeg
STZ:

Я бы брал Logo550SX 😃

550 и 600 - разница маловата. Трекс 600 пока полностью устраивает.
Хочется именно вертолет под один аккум 3300 от Рекса - не всегда удобно все с собой везти, а так взял условно говоря 480, 6 акков - места заняло мало, а полетать в удовольствие получится

STZ

Тогда 480XX - она новее, как модель. У нее лучше голова. Хотя это опять карбон рама.
Ее будут переделывать в пластике, ходят слухи, но это не скоро (после 700, но 700 еще не вышла).

Maeg

А насчет размера аккумулятора подскажете?
Влезет 150х48х44?

STZ
Maeg:

А насчет размера аккумулятора подскажете? Влезет 150х48х44?

Mikado-heli.de подскажет! 😉 Размер отсека: H 53,5 x W 49,0 x L 150,0 mm

Maeg
STZ:

Mikado-heli.de подскажет! 😉 Размер отсека: H 53,5 x W 49,0 x L 150,0 mm

Начинаю понимать почему Игорь ругался на мануал.
Искал инфу в нем - вообще ни слова про размер трея:)😃😃
Спасибо!

STZ
Maeg:

Начинаю понимать

У нас и ветка по 480ХХ есть тут.

vadson
3Daemon:

а можете это хоть как-то аргументировать?

из-за возможного кабрирования. я наблюдал это не раз на моделях
www.remzal.org/centrovka-vertoleta/
последние абзацы объясняют. Так как у нас тоже случается такой эффект как маст бампинг, особенно у роторов с малым разносом масс от диска ротора. Пример гоблин стайл, алайн дфц. Но так же встречается в тырнете видосы, где тот же лого 800й получал по балке.

Mr_Miron

Вибар поставить туда и все будет хорошо. С любой центровкой полетит)

Vovets

Вадим, далеко не всё, что справедливо для больших вертолётов также справедливо и для наших моделей. И наоборот. И маст бампинг у нас не бывает. Или что Вы имеете в виду под этим термином?

Blanicman

Вставлю и свои 5 копеек по поводу ценровки. Поскольку у вертолета нет фокуса на роторе как у самолета на крыле то и центровка для него должна точно совпадать с осью ротора и если это не так то вертолет в отличии от самолета просто будет дрейфовать в сторону и не важно какая она- передняя или задняя или сбоку. Фбл по идее должно компенсировать это цикликом.

Mr_Miron

Да, блин, в этом и смысл.
У вас фбл компенсирует циклом, вы навалили общего шага, еще вы начали рулить, а предел же есть.

Ирик

привет парни … да я леньтяй )))) или искать не умею … хотел спросить у владельцев 600ок, где можно найти исчерпывающую инфу о том какие + и - электро против ДВС 600ок ну или 700ок…
у меня 450ый тарот, летаю потихоньку, ну и постепенно расту … хочу уже начать подискивать 600ку… дело в том, что летать на ней я наверное буду редко т.к. надо выбрать время, чтобы ехать на поле и после краша ремонт будет длиться несколько дольше, чем часок, как на моем 450ом )))
боюсь, что акки больше будут изнашиваться от хранения,чем от полетов…
только вот вопрос, а стоит ли смотреть в сторону ДВС исходя из этого ??? у ДВС конечно тоже есть акки для питания борта, но они стоят дешевле и не так страшно если они “протухнут” )))) ожидая полета, а топливо из канистры уж никуда не денется.
но каковы подводные камни ? ньюансы эксплуатации, ресурс ?? подробно ответов на эти вопросы самостоятельно найти не смог ((((
помогите пожалуйста разобраться

Vladimir_K=

Охренеть, человек во всех ветках запостил одно и то же.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

Охренеть, человек во всех ветках запостил одно и то же.

Ирик:

привет парни … да я леньтяй ))))

Значит не такой уж и лентяй!!! 😁

А когда Микадо последний раз выпускало верт на нитро/бензин тяге??? Что-то уже я не нашел.