Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH
konstanic:

Касательно смазки, смазывать лучше обычным машинным маслом (жидким). Солидолом, циатимом и другими твердыми смазками лучше не мазать, могут залипнуть ролики и обгонка не будет работать.

Есть примеры таких казусов???
Или в инструкции к подшу или обгонке так написано???
Или у вас нет доверия к пружинам подпирающим иглы муфты? Так вот они обычно в поряде и достаточно сильны, чтоб на смазке не залипать.
А вот жидкая смазка будет выгоняться центробежкой и гравитацией значительно интенсивней.
Все там будет работать. Единственное, что могу осоветоваать смазку для высокоскоростных подшипников, я смазываю ей все узлы стойкие к маслу (это те, в которые не маслостойкая пластмасса и резина не входят. Прощщще говоря кроме демпферов).

alien131314

Народ, дико извиняюсь. Кто знает - можете еще раз кинуть ссылкой на KDS овский tail control arm который металлический? Пластиковый я нашел, а где давали ссылку на металл - не могу найти, хоть ты тресни. И на форуме искал, и на хк…

Kormag
alien131314:

этот пластик я нашел

Я тоже думал метал, а оказалась пластиковая.

alien131314

Я почему опять дернулся: перебирая Форзу я обнаружил, что там сточились винтики, которые зацепляют слайдер. Провернул их на полоборота - хвост стал заметно лучше.
Все - таки в этом узле надо чтобы было бы поменьше люфтов. И должна быть жесткость. А в микадовском хвосте жесткости нету. Поменяю на металл, посмотрю что это даст.

Vovets

Летал вчера на Логе с оборотами 2150, гувером Вортекса и 4-ой прошивкой. Блин, как же классно она всё-таки летит.
16-й пиньён сказался очень положительно на удержании оборотов. Видимо это очень важно чтобы обороты держались чотко. Даже простые манёвры (я сложных не умею, ха-ха! 😃 ) типа флипов на месте выглядят и ощущаются намного приятнее, чётче.
Не думаю, что у меня есть каки-либо претензии к хвосту несмотря на пластиковый рычаг. Лопасти, правда, 95-е.

Mr_Miron
Vovets:

типа флипов на месте выглядят и ощущаются намного приятнее

У меня на резких флипах ощущается игра оборотов.
Заказал 12ый пинион, жду

Vovets
Mr_Miron:

У меня на резких флипах ощущается игра оборотов

У меня раньше сильно ощущалась, теперь почти незаметна, но я-то особо резких не делаю.

shvion
Vovets:

… но я-то особо резких не делаю.

Могу я за тебя поделать.
PS: Раз Юра поселился на даче, давай микро кино с твоей логой для него запишем …

Vovets
shvion:

давай микро кино с твоей логой для него запишем

Давай запишем.

alien131314
AlexandrCNH:

Метал на хвост.

спасибо, сразу заказал его.

alien131314

Стал летать на точность и на компактность. Но на 550ке я все - таки ниже 7-10 метров не опускаюсь. Если делать тиктаки, то все и так видно, где высота прыгает. Но разница - в том, что я при ошибке смогу вырулить. А если летать ниже, при ошибке будет краш. Ошибки редко, но бывают.
На 450ке заставляю себя опускаться ниже, метра два - три от земли.
Правда, я вот чего не понимаю - чтобы летать точно, к примеру - делать на месте те же тиктаки, надо на это угробить просто ГОРУ времени… неужели у всех так? Надо ли для точного пилотажа уменьшать диапазон углов ( у меня сейчас 12.5* )?

Mr_Miron
alien131314:

при ошибке смогу вырулить

Ошибки быть не должно. Есть вещи, которые должны быть до автоматизма отработаны или возможность ошибки мала. А новые фигуры поднимать выше.
Я удивился, кода исполнил такую штуку.Никогда в реале ее не делал. Но в симе она была уже “на пальцах”. Я ее сделал на автомате

Ирик

Та же история )))) флипы, роллы, пролеты в инверте, тик таки … без проблем !!! А вот ровно восьмерку пролететь, причем даже не в инверте )))’ так никак не получается )))) вот такой парадокс )))
Точность это всегда сложно

Mr_Miron
alien131314:

к примеру - делать на месте те же тиктаки, надо на это угробить просто ГОРУ времени… неужели у всех так?

Да. Надо уметь двигаться тик-таком во все х направлениях, чтобы его поправить если что. Я на одном форуме это описывал, видео из сима с движением стиков приводил, когда сильный боковой ветер. (а кроме того есть снос от хвоста). Но меня не особо слушали и говорили, что на стики смотреть смысла нет… Наверное , нет смысла что-то объяснять, потому что люди не хотят учиться

alien131314:

у меня сейчас 12.5

У меня всегда 13. Угломер больше не может показать и число адекватное). Нравится оно мне)

alien131314

Да, именно эту деформацию я и имел в виду. Еще это можно проверить так:
включить верт, войти в сетап ( или как - то отключить гиру ), выставить центральное положение слайдера и попробовать рукой поменять угол атаки лопат.
Все усилие демпфируется именно на рычаге. Повторюсь: делал то же самое на форзе, там только выбираются люфты, какого - то заметного демпфирования я не усмотрел.
Рычаг в металле заказан. Ждем. Надо будет обязательно проверить, что там будет с углами после его установки.

Mr_Miron:

Да. Надо уметь двигаться тик-таком во все х направлениях

Я именно этим и занимаюсь на тех акках, на которых отрабатываю тиктаки. Т.е. движение и коррекции во всех ориентациях. Но ориентаций много и это ппц как долго.