Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71

Классификация ABEC не нормирует “точность” и “качество” канавки и самих шаров, что в свою очередь и определяет “качество” качения, а так же предельно допустимые нагрузки. Данная классификация нормирует только: допуски на посадочные диаметры, постоянство ширины, радиальные и прочие биения. Советую глянуть все же справочный материал. ТЫЦ Если все же посмотреть то мы увидим что разница в допусках составляет тысячные доли миллиметра.

Mr_Miron
Alex71:

допуски на посадочные диаметры

Alex71:

не нормирует “точность”

😉
А точность самих подшипников? То есть кроме посадки подшипика на валу никакой разницы нет? Только почему-то если в руку взять подшипник за внутреннее кольцо, то они по-разному крутятся. И как связаны удары с точностью посадки? Удар канавку повреждает и сепаратор

Вопрос в том, какие подшипники у нас. Может, их все делают одного класса точности

Alex71

Все, я устал… пойду винтики на 12,9 на всем верте менять 😉 Подши ABEC 9 я уже заказал, поставлю с болтиками 12,9 вертуха будет чума - ротор будет без мотора крутится 😁

alien131314

Да я вообще - то в курсе этой спецификации. Поэтому на ABEC класс при покупке подшей для вертолета внимания особого не обращал. Но вот в скейтах человек чувствовал. Я сам на скейте не катаюсь, ничего сказать не могу, за что купил, за то продал.
пысы: качество ХКшных подшипников всем известно 😃

STZ
Alex71:

Подши ABEC 9 я уже заказал

Маленькие подши в таком качестве не делаются, насколько мне известно. А те, что в нашем деле - они относятся к маленьким. 😉

Alex71
STZ:

Маленькие подши в таком качестве не делаются, насколько мне известно.

Да пофигу, забъем, приварим сварочник есть на 200 Амперов варить я умею 😁
ОФФТОП: К слову, помню я продавал провода для звуковых колонок по 350 баксов за метр, так вот люди покупавшие их тоже “слышали” разницу-разниц, потом приходили, делились впечатлениями 😁 Может и у нас в вертухах так надо!? провода из серебра и специальной конструкции явно лучше будут проводить ток!? или нет? 😁

AlexandrCNH

Зря наговариааете на болты с ХК. Это единственное, что они делают на самом высоком уровне.

А мнение не пользовавших сложено на основе общего китайского качества.

Mr_Miron

Настраивал новичку вертолет. Мне четко в лоб полетела цапфа хвоста от 450ки при раскрутке ротора, но я ловко увернулся… Болт лопнул. Ничего я не наговариваю. У самого на 500ке лопался болт на хвостовой цапфе, приятного мало.

Alex71

Летал тут на Лого550 и бац, лопасти ОР разлетелись кто куда. Срезало болтик на межлопастном - наверное на ХК микада болтики покупает и в 10 раз дороже продает 😁

Mr_Miron
Alex71:

поставлю с болтиками 12,9

Хоть это и стеб, но где-то я бы и сам поставил, ничего смешного тут нет. Это не музыкальные колонки, это штука, которая голову может пробить без проблем

Alex71:

Срезало болтик на межлопастном

Все имеет свой ресурс.

AlexandrCNH:

Не берите там болты.

Так я и не беру

Alex71
Mr_Miron:

но где-то я бы и сам поставил, ничего смешного тут нет

Я и ставлю… не смеюсь ни разу, я про другое смеялся, ваще то 😃

AlexandrCNH

Таки если не берете - не наговаривайте задаром.
Болты там отличнейшие.

Mr_Miron

А над чем тогда? Провода из серебра ставить не советую. А пять раз подшипники в моторе после 20 полетов на 500ке мне менять не понравилось

Alex71
Mr_Miron:

Все имеет свой ресурс.

новый болтик та, обыдно да пару месяцев как собрал и на тебе… А вообще так к слову Микаде надо тоже головой думать и за свои “10 баксов” класть болтики класса 12,9 а не с ХК, чай не колонки, убить же меня могли…

AlexandrCNH

Лучше бы с ХК, чем то что кладут. Болты ХК - реально рулят!!!

Alex71
Mr_Miron:

Провода из серебра ставить не советую.

Почему? Удельное сопротивление серебра - 0,015, меди - 0,017 , целых 2 тысячных разница.

AlexandrCNH:

Болты ХК - реально рулят!!!

Ничего против этих болтов я не имею… но ХК от меня очень далеко и поэтому я беру в магазине в 300 метрах от моего дома, цена вопроса 5-8 рублей штука - это М4-М6 с шестигранником. Обычные со скругленной головкой или под “плюс” дешевле. Нержавейка там есть хорошая - 10,9 класс дают.

STZ
Alex71:

ОФФТОП: К слову, помню я продавал провода для звуковых колонок по 350 баксов за метр, так вот люди покупавшие их тоже “слышали” разницу-разниц, потом приходили, делились впечатлениями

Да, это старый развод! 😃 Лечится на раз если такому меломану завязать глаза и попросить на слух определить какие провода стоят сейчас… а сейчас? а сейчас? 3-4 попытки достаточно! 😃

По делу: моя 600SX уже дома, жена приняла посыль! Заказал в понедельник, получил сегодня! Люблю Микадо, чтоли (реклама). 😃

Alex71
Mr_Miron:

но где-то я бы и сам поставил

К стати по пути к метро из магазина АвиаторРЦ (где Микадами торгують) есть магазинчик с метизами - очень хороший, рекомендую.

AhmA
STZ:

Заказал в понедельник, получил сегодня! Люблю Микадо, чтоли

Пешком наверное несли !