Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
Alex71:

поставлю с болтиками 12,9

Хоть это и стеб, но где-то я бы и сам поставил, ничего смешного тут нет. Это не музыкальные колонки, это штука, которая голову может пробить без проблем

Alex71:

Срезало болтик на межлопастном

Все имеет свой ресурс.

AlexandrCNH:

Не берите там болты.

Так я и не беру

Alex71
Mr_Miron:

но где-то я бы и сам поставил, ничего смешного тут нет

Я и ставлю… не смеюсь ни разу, я про другое смеялся, ваще то 😃

AlexandrCNH

Таки если не берете - не наговаривайте задаром.
Болты там отличнейшие.

Mr_Miron

А над чем тогда? Провода из серебра ставить не советую. А пять раз подшипники в моторе после 20 полетов на 500ке мне менять не понравилось

Alex71
Mr_Miron:

Все имеет свой ресурс.

новый болтик та, обыдно да пару месяцев как собрал и на тебе… А вообще так к слову Микаде надо тоже головой думать и за свои “10 баксов” класть болтики класса 12,9 а не с ХК, чай не колонки, убить же меня могли…

AlexandrCNH

Лучше бы с ХК, чем то что кладут. Болты ХК - реально рулят!!!

Alex71
Mr_Miron:

Провода из серебра ставить не советую.

Почему? Удельное сопротивление серебра - 0,015, меди - 0,017 , целых 2 тысячных разница.

AlexandrCNH:

Болты ХК - реально рулят!!!

Ничего против этих болтов я не имею… но ХК от меня очень далеко и поэтому я беру в магазине в 300 метрах от моего дома, цена вопроса 5-8 рублей штука - это М4-М6 с шестигранником. Обычные со скругленной головкой или под “плюс” дешевле. Нержавейка там есть хорошая - 10,9 класс дают.

STZ
Alex71:

ОФФТОП: К слову, помню я продавал провода для звуковых колонок по 350 баксов за метр, так вот люди покупавшие их тоже “слышали” разницу-разниц, потом приходили, делились впечатлениями

Да, это старый развод! 😃 Лечится на раз если такому меломану завязать глаза и попросить на слух определить какие провода стоят сейчас… а сейчас? а сейчас? 3-4 попытки достаточно! 😃

По делу: моя 600SX уже дома, жена приняла посыль! Заказал в понедельник, получил сегодня! Люблю Микадо, чтоли (реклама). 😃

Alex71
Mr_Miron:

но где-то я бы и сам поставил

К стати по пути к метро из магазина АвиаторРЦ (где Микадами торгують) есть магазинчик с метизами - очень хороший, рекомендую.

AhmA
STZ:

Заказал в понедельник, получил сегодня! Люблю Микадо, чтоли

Пешком наверное несли !

Alex71
AlexandrCNH:

Нержавейка тянется, лучше не ставить.

Ну если пишут что класс прочности 10,9 что в полне себе нормально, мне так кажется. Ну и плюс из за того что нержавейка вязкая “усталость” металла не так резко проявляется, а тут хрясть и лопнул шарик 😃 Да и нержавейка уже дороже, в моем магазинчике, уже 10-20 рублев стоит 😃

Mr_Miron

У меня после установки 12 пиниона появился жуткий свист. Если просто крутить ротор рукой в обратную сторону, то шестерня шуршит, раньше так не шуршала. Может это быть из-за неправильного зазора? Или это подшипники мотора свистят? Мотору года два, подши не менял. Я думаю брать подши или нет. Сами подши 590р, доставка примерно столько же.

STZ
Mr_Miron:

У меня после установки 12 пиниона появился жуткий свист. Если просто крутить ротор рукой в обратную сторону, то шестерня шуршит, раньше так не шуршала.

Я кит 600SX получил, там 12T пиньён. Щас буду ставить его в 550SX, а оттуда 11Т пойдет на 550SX. Заценю свист!

P.S. Если кто на 600SX нацелен… В ките 600SX тарелка уже мощная, от 690SX, на пакетике написано 600/690. И анти-статик кит уже в комплекте (а я не знал и отдельно заказал, теперь их два).

Mr_Miron

Какой у кого ход основной шестерни на валу вверх-вниз? У меня 1-2 мм. Гудит громко, когда рукой кручу

STZ
Mr_Miron:

Какой у кого ход основной шестерни на валу вверх-вниз? У меня 1-2 мм. Гудит громко, когда рукой кручу

У меня нулевой, но я позавчера всё перебрал, вкинул еще одну доп. шайбу - сейчас там туговато. Прошло полетов 5 всего, разнашивается потихоньку. Хотя вот щас начну пиньен менять. Посмотрю как соберется.

STZ

Пиньен поменял, завтра посмотрю как оно с 12T. Полки поменял тоже. Регуль (HW100A-V3) думаю переобучить, чтоб уж все по фэн-шую. 😃 Ибо не лень!

Mr_Miron
STZ:

Ибо не лень!

Мне было лень, а потом я подумал, что разницы ему никакой,так как нагрузки нет. Так что язабил

STZ

Переобучил регуль и облетал 550SX c 12Т пиньеном… Первый аккум выводил % газа для полок 1900-2100-2300. Благо на VBC все видно сразу в live режиме. Посадил, поторогал регуль - а он реально горячий, палец удержать можно, но отдернуть хочется. Спишу это пока на притерание пиньена к осн шестерне, плюс верт тупо висел, обдува не было. Второй аккум отлетал уже поживее - горки, петли, флипы, на третьем уже обнаглел - отстрелы с радуги с тапкой в пол, из виса в инверте тапку в пол секунды на 3-4, регуль горячее после полетов не стал, но я умудрился выцепить пик в 160,7А 😃 до этого рекорд был 150А.

Не уверен что оно мне всё было надо изначально, но т.к. верта два: 550SX и 600SX, а пиньенов тоже два: 11Т и 12Т - то выбора особо не было. В динамике верта разница между 2200 и 2300 настолько незначительна, что можно было не заморачиваться. Правда теперь мне открылись скорости до 2450, но я не в состоянии их оценить. Ну и регуль можно будет в будущем поменять на HW120А-v4 для успокоения души, когда они просядут чуть по цене. A 11Т теперь устремится на 600SX. 😃

Dimenn

Посмотрел разницы по пиковому току между соткой и сто двадцаткой нет, те же 150А. И смысл тогда регуль менять.

racer-g
STZ:

Не уверен что оно мне всё было надо изначально,

Немного втиснусь своим аленем 550.Я тоже жду пиньен на зуб больше.Сейчас макс обороты,которые могу вытащить из сетапа 2250 с полкой в 95% в аппе и то,че т очкую что регулю нет места,запаса для “маневров”.Вообще какой то странный регуль,хочет дофига запаса по оборотам.
Я все боюсь что пакам придется тяжко с пиньеном побольше и вообще,нужны ли мне обороты больше 2300?Как приедет отпишусь.

Dimenn:

И смысл тогда регуль менять.

Фривил,логи,вайфай.Если есть на это лишние деньги почему бы и нет.Лично у меня нету.

STZ:

Посадил, поторогал регуль - а он реально горячий, палец удержать можно, но отдернуть хочется.

Может тайминги шмайминги сбросились в дефолт?Хотя на дефолтных моему сетапу даже легче,холоднее.