Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Beretta
AlexandrCNH:

Тарелка не раскрывается чоль???

Не понял юмора, тарелка развалилась у меня на лого 600SX и это произошло вчера до этого два раза хв вал поменял, а так за полтора сезона ни каких проблем:)
из запчастей за время эксплуатации купил только два хв вала копеечных. Это что, не надежность?

shvion

Сколько мне не давали вертов на попробовать, ни один полностью не понравился. Свои впрочем тоже не идеал.
PS: Отсюда вывод - летать можно на всем, что не развалится от твоих маневров. Вопрос - хочется ли именно этот верт принять за эталон.

Beretta
shvion:

Отсюда вывод - летать можно на всем, что не развалится от твоих маневров. Вопрос - хочется ли именно этот верт принять за эталон.

В этом ролике говорят, что он рассчитан на самые экстремальные маневры, время покажет.
Меня это не касается, поскольку так не умею и для сложных маневров предпочитаю сим., но вселяет надежду, что я спокойно отлетаю на нем пару тройку сезонов с минимальными ремонтами/заменами по износу, как например на Гоблине 700 comp. А потом поменяю на что-нибудь новое.

brush
shvion:

Сколько мне не давали вертов на попробовать, ни один полностью не понравился. Свои впрочем тоже не идеал.
PS: Отсюда вывод - летать можно на всем, что не развалится от твоих маневров. Вопрос - хочется ли именно этот верт принять за эталон.

Думаю что - давали полетать, и иметь свой, это несколько разные вещи .
Мне например никогда не нравился вертолет Петра, хотя у нас одинаковые вертолеты.😉

З.ы. а у нас в тусовке , завтра появляется очередной Лого!
На этот раз 600$Х.
Виват!😁

З.з.ы. думаю Микадо мне изрядно задолжала…😒

Beretta
brush:

З.ы. а у нас в тусовке , завтра появляется очередной Лого!
На этот раз 600$Х.
Виват!

Жду не дождусь, когда на нашем поле появиться новый Лого 700, надеюсь Игорь уже заканчивает его сборку:)

brush

Разочарования не будет . Уверен!😉

Alex71
AlexandrCNH:

Пойду кредит возьму… 😃

я тоже хочу… Кредит взять, 10 мильонов долларов на 200 лет 😃 не дают, суки;) говрят, возьмите частями, я бы взял но мне надо сразу (с) 😃

AlexandrCNH
brush:

Думаю что - давали полетать, и иметь свой, это несколько разные вещи .

Я ни разу ни от кого не слышал фразы типа “полетал на вертолете товарища и вот офигел как мне все, все понравилось!!!”. Вертолет вещь интимная!!! 😁

Alex71:

10 мильонов долларов на 200 лет

Ага, вколют прививку бессмертия и гаплык!!! С таким кредитом!!! 😁

“На постоянную работу требуются бессмертные рабочие!”

STZ
Beretta:

Я буду брать 90%

Я еще меньше готов! 😃

Beretta:

А что еще брать, альтернативы пока не вижу

Из альтернатив мне пока видится Protos Max V2 или новый Align 700X. Протос привлекает своим дизайном, простотой и меньшей ценой (незначительно), а Алайн только ценой. 😃 Если наступить на жабу посильнее, то Лого700 - однозначно. Но все три эти верта примерно в одной категории по весу и аккумы просят 5000mAh. У меня таких нет, а это еще денег ~500€ (на пару комплектов). Зато у меня есть акки 4000mAh (4шт), a это прямой путь к 690SX. 😃 И да, 700-ки у меня ни одной сейчас нет, так что как бы путь открыт. 😃 Из сетапа в наличии пока только JivePro 120+HV, a это опять 690SX, ну максимум Align 700X. 😦

Ладно, зима впереди, придумаю что-нибудь. Пока еще даже в сети полетов и отзывов обычных юзеров о Logo700 не густо. Подождём. 😉

brush

Ну Стас , 120 рега и аккумов тебе и на новую 700 хватит. Петя немного разложил 690-й и всё переставил на старый Алайн 700 . Так вот и 120 ПРО и аккумов 4000 хватает . Вес 5200 ! А новая Лого 700 вес заявлен 5300 но с 160 регулятором и аккумами 5000 . Но как показывает практика это с запасом . на Лого 690 написано 4800 , а по факту 4600-4700

Beretta

Я тоже не собираюсь спешить, но к следующему сезону 700-ку желательно поменять, просто надоела уже, как ни странно, путь еще больше открыт, всего то, взять новую тушку освежить и переставить сетап.
Алайн не нравиться совсем, Protos Max V2 не вызывает эмоций, а вот Лого хочется купить, по цене не смотрел пока, это последнее на что я смотреть думаю нужно, тем более что все хорошие тушки стоят примерно одинаково.
Не понимаю, зачем Вам два комплекта акков, у Вас же вроде есть генератор, в любом случае генератор нужнее, я бы взял один комплект на 14S, ну или на 12S.
В 690SX смысла не вижу, так как у меня есть 600SX и как я понимаю они не сильно отличаются.
JivePro 120 HV, странный какой-то регулятор, он у меня на 600SX стоит в связке с Pyro 750-50 comp., раньше летал и не парился, а сейчас как telme поставил на телеметрию посматриваю и офигеваю, там pro 80HV прекрасно справится, под какой его верт. вообще делали если на 700-ку он типа мал…
В общем есть над чем подумать:)

STZ
brush:

Ну Стас , 120 рега и аккумов тебе и на новую 700 хватит. Петя немного разложил 690-й и всё переставил на старый Алайн 700 . Так вот и 120 ПРО и аккумов 4000 хватает . Вес 5200 ! А новая Лого 700 вес заявлен 5300 но с 160 регулятором и аккумами 5000 . Но как показывает практика это с запасом . на Лого 690 написано 4800 , а по факту 4600-4700

Ты щас жабе моей кислород перекрываешь… 😃

А вообще первые цифры начинают появлятся. На HF уже взвесили, 3600гр тушка с электроникой и с 717мм лопастями. Это с Kosmik200, который на 100гр тяжелее чем JIvePro120. Понятно, что 717мм мне с 4000mAh не надо, 697мм будет достаточно. Сейчас не запарился, пошел взвесил свои аккумы (6S/4000/45C x 2шт): 1380гр. Они у меня так к Микадовскому трею и прилеплены до сих пор. 😃 В этом случае я в 4900гр с Лого700 точно уложусь.

В общем я думаю, что пока начну неспеша собирать сетап (сервы и фбл можно уже купить вне зависимости от того какая тушка будет), это до Нового Года. А там на волне новогодних скидок возьму уже какую-то тушку из этих четырех L700-Max2-700X-690SX и под нее мотор. 😃

Beretta:

Не понимаю, зачем Вам два комплекта акков, у Вас же вроде есть генератор, в любом случае генератор нужнее, я бы взял один комплект на 14S, ну или на 12S.

14S мне сразу не в дугу, ибо только прикупил вторую зарядку PL6 в пару к iCharger306. Менять еще и зарядки - это перебор, да и не летаю я так круто, мне 12S более чем достаточно. Генератор есть (1000W), но с одним комплектом акков тоскливо и уныло совсем. Зарядка всё равно берет время, минут 15-20, в зависимости от того какие акки заряжать. Горячие, какие вылезают из 550-ки сразу на зарядку тоже не поставишь, надо чтоб остыли. Короче, генератор тоже не панацея. 😦 Вот если верта с собой два и на каждый по два аккума хотя бы, и если чередовать верты, то минимизировать простои уже можно. А если как сейчас у меня - для 550SX два аккума (6S/5000mAh) и для 600SX четыре (12S/3300mAh) - вот это уже дело! Правда я сам уже после 6-7 полетов устаю и начинаю тупить. А могу и зарулиться! 😃

alien131314
STZ:

Горячие, какие вылезают из 550-ки сразу на зарядку тоже не поставишь, надо чтоб остыли.

поверлаб разрешает ставить и горячие на зарядку. У них даже где - то в мануале есть про это.

brush
Beretta:

JivePro 120 HV, странный какой-то регулятор, он у меня на 600SX стоит в связке с Pyro 750-50

На Вашей 600-ке , явный перебор с сетапом , он в аккурат к 700-ке 😃
И регулятор , и мотор Pyro 750-50 прекрасно подойдут на Лого700. К тому же Ваш мотор серии “Competition”😃

Pyro 750-50, это аналог HK 4525-520 который рекомендуют ставить на новый Лого .

Beretta:

там pro 80HV прекрасно справится, под какой его верт. вообще делали если на 700-ку он типа мал…

600SX и комплектовали 80HV и моторами Pyro 700 серии , однако Контроновской 80-ки хватает и на Лого550 , и на Лого 690 . Вначале были сомнения , но они со временем развеялись , Стас тоже подтвердил это , когда поставил pro 80HV на свою Лого690SX.😉

У нас летает 80HV на 550 и на 690 .

З.Ы. 140 гр. веса можно скинуть с Вашего 600, за счёт мотора и регулятора .

А сколько весит Ваш " мальчик" ?

Beretta
STZ:

Вот если верта с собой два и на каждый по два аккума хотя бы, и если чередовать верты, то минимизировать простои уже можно

Всегда беру два верта, но каждый с одним комплектом акков, генератор и PL8 простоев нет, я же не один на поле:)

STZ:

только прикупил вторую зарядку PL6 в пару к iCharger306

я бы поменял эту пару на один PL8

STZ:

14S мне сразу не в дугу

точно также думал когда 3 три года назад, начинал летать на 700ке с двумя комплектами 12S, но один комплект самоликвидировался попав в ОР во время тик така, стал летать на одном комп. 12s, и понял что два комп. не нужно.
Потом решил попробовать 14S и про 12S вообще забыл.

brush
Beretta:

Потом решил попробовать 14S и про 12S вообще забыл.

Гоблин 700?
В этом вся проблема там и на 500-ку 12S надо …😉

STZ
alien131314:

поверлаб разрешает ставить и горячие на зарядку. У них даже где - то в мануале есть про это.

Да никая зарядка этого не запрещает. Просто аккумам от этого не сладко, как я понял.

Beretta:

я бы поменял эту пару на один PL8

Я бы тоже, но чета желающих нет. 😃

Beretta:

я же не один на поле

Везёт! Я, как правило, один. Поэтому и прогресс в полетах от года к году минимален.
Но этой зимой решил серьёзно засесть за симулятор. Бесит он меня. 😦

Angel-iii
Alex71:

24-е, Карл!

Вот в чем сила “Брат” 😃

STZ:

Везёт! Я, как правило, один. Поэтому и прогресс в полетах от года к году минимален.
Но этой зимой решил серьёзно засесть за симулятор. Бесит он меня. 😦

Тут ты не один 😃

alien131314
STZ:

Но этой зимой решил серьёзно засесть за симулятор. Бесит он меня.

Стас, забей! Нафиг себя мучать, это же хобби! Я за лето ни разу за сим не сел. Он меня не бесит, но симулировать мне больше нра на 450ке 😃

STZ:

Да никая зарядка этого не запрещает. Просто аккумам от этого не сладко, как я понял.

А как ты это понял 😃? Акки во время зарядки не греются, пока заряжаются - остынут.

STZ
alien131314:

А как ты это понял 😃?

Много где читал об этом. Это, якобы, сокращает им жизнь.

alien131314:

Акки во время зарядки не греются, пока заряжаются - остынут.

GensAce 6S/5000/45C - вылезает из 550ки такая, что ей минут 30-40 надо чтобы остыть до температуры окружающего воздуха.

alien131314:

Стас, забей! Нафиг себя мучать, это же хобби! Я за лето ни разу за сим не сел.

Скучно мне уже летать мой скромный набор фигур. 😃

alien131314

кстати, есть такое! чем больше ассортимент фигур, тем веселее летать. Первоначальная отработка фигур не так уж много занимает. Вот оттачивать их - это очень долго.

STZ:

Много где читал об этом. Это, якобы, сокращает им жизнь

Вот то что они греются до 40*+, им реально сокращает жизнь ( потому собственно я и отказался от идеи брать 550ку на 6 банок ). Причем, сокращает настолько, что остальное - фигня. Я сейчас заряжаю паки до 4.3 на банку. И уверен, что это особо никак на ресурс не повлияет. По - крайней мере летать 3:30 до 25% всяко лучше чем летать 3:30 до 15%. А меньше чем 3:30 я как - то неготов летать.

Alex71
Angel-iii:

Вот в чем сила “Брат”

Может убить нах, даже не начав махать крылами 😃 так что люче в резиновых перчатках подключать сей сетапчик 😉

Beretta
brush:

Гоблин 700?
В этом вся проблема там и на 500-ку 12S надо …

Да Гоблин 700 комп. со стальной шестерней, его тушу я буду менять на новую Лого 700, на Гоблин 500 12S видел многие ставят, но у меня на 6S c Pyro 600 и BD 3SX он очень резво летает.

brush:

однако Контроновской 80-ки хватает и на Лого550 , и на Лого 690 . Вначале были сомнения , но они со временем развеялись , Стас тоже подтвердил это , когда поставил pro 80HV на свою Лого690SX.

Вот и я о том же… зачем контрон сделал PRO 120HV, на 500-ку 6S что-ли?

brush:

140 гр. веса можно скинуть с Вашего 600, за счёт мотора и регулятора .

Это точно, но Лога и так супер легкий вертолет…, это компенсирует вес моего сетапа:)

brush:

А сколько весит Ваш " мальчик" ?

К сожалению, не помню, сейчас придут апгрейды на него, поставлю, за одно взвешу, напишу…

brush:

На Вашей 600-ке , явный перебор с сетапом , он в аккурат к 700-ке
И регулятор , и мотор Pyro 750-50 прекрасно подойдут на Лого700. К тому же Ваш мотор серии “Competition”

Pyro 750-50, это аналог HK 4525-520 который рекомендуют ставить на новый Лого .

Конечно я это знаю, pro120/космик 200 + Руrо 750-50 комп., мой универсальный сетап на все вертолеты от 600 до 800:)
На легкой 12S Лого 600SX он работает в половину своей мощности не чувствуя ее веса и Лого пархает как бабочка,
а на тяжеленном 14S Гоблине 700, он уже работает на 100% своей дури и легким движением стика Гоблин превращается в ракету:)

alien131314:

Я сейчас заряжаю паки до 4.3 на банку

А они держат эти 4.3 на банку после зарядки, не скатываются сразу на 4.2?