Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

racer-g
Dimenn:

Вот тебе вариант.
И такие 4 качалки к ним.

AhmA:

Ок, только мне хвостовую не надо.

Angel-iii:

Комплектом с хвостовой дешевле значительно, чем по штучно три брать на голову

Плюсую по этим сервам.У меня такие на 550ке.За 100 полетов работают,люфтов нет,пережили два жестких и один легкий краш.
По качалкам три раза плюсую.Во первых легко настраивать тарелку т.к. открутив болт регулируются как хочешь.Во вторых как я сильно их не затягивал все равно при краше съезжают спасая редукторы.
По поводу цены за комполект и поштучно я брал хвост отдельно а на голову отдельно,разница 15$.

AhmA

Спасибо за советы, мои сервы нынешние деиствительно люфтят и скорость у них 0.14 при никаком усилии. А вот хвостовая серва у меня хорошая и менять ее смысла не вижу.
КСТ хвалят вроде.

AhmA

Заказал, первый раз с этого сайта. Посмотрим как быстро придут.

racer-g
AhmA:

Заказал, первый раз с этого сайта. Посмотрим как быстро придут.

Я много чего у них брал.Отличная контора.Надеюсь качалки тоже взял?Не пожалеешь.

AhmA

И качалки взял !

Сегодня налетался на 2-х вертах. Честно, тошнит ))) По мне супер когда я по 5 акков летаю и потом перерыв на часик, два. А когда в сумке лежит 12 акков и это второй полетный сет на сегодня - смотрел на это дело и думал: " Может домой ? " А так отлеталось потихоньку.

Вот заметил фигню снова. Лечу 2 акка появляется бабочка, исправляю, лечу пару акков нормально, а потом сова появляется она, только в другую сторону. Короче туда-сюда линк кручу )))

alien131314
AhmA:

Лечу 2 акка появляется бабочка, исправляю, лечу пару акков нормально, а потом сова появляется она, только в другую сторону.

гнутый либо межлопастной, либо хаб.

racer-g
AhmA:

Сегодня налетался на 2-х вертах. Честно, тошнит ))) По мне супер когда я по 5 акков летаю и потом перерыв на часик, два.

Для меня 3 захода с перерывом в пол часика норм.Первый легкое привыкание второй пробую то,что мне нравится третий нравится еще больше из за того что все получается и можно немного чего нибуть симпровизировать.Подряд 12 тоже тошнит.Начинаю тупить,лишь бы акк долетать,из за этого ошибки,теряется бдительность.

alien131314:

гнутый либо межлопастной, либо хаб.

Я тоже так думаю.Еще бы тарелку проверить вернее подш,проверять посильнее,если подш встает наперекос то и бабочка будет.

AhmA

Хаб скорее, но с чего ? Может серва, одна из 3-х двигается со странным звуком, ниже чем остальные и туговато. Может подожду КСТ, а потом и проверять ?

racer-g
AhmA:

Может серва, одна из 3-х двигается со странным звуком, ниже чем остальные и туговато. Может подожду КСТ, а потом и проверять ?

А в инверте тоже бабочка?Может правда серва?Просто дай ей обратную нагрузку на висении в инверте.

AhmA:

а потом сова появляется она, только в другую сторону.

Вот смотри.Если у тебя бабочка только в одну сторону то это скорее всего не межлоп. и не хаб и вообще не ротор т.к. в таком случае бабочка была бы в обе стороны.Остается либо тарелка либо серва.

Dimenn

Что то Вы по моему далеко смотрите, не понимаю как серва может влиять на бабочку.
Бабочка в моем понимании самопроизвольное расхождение лопастей за один оборот, соответственно если с тарелкой все в порядке (люфты, шарики) то остальные причины нужно искать выше тарелки.

racer-g
Dimenn:

Что то Вы по моему далеко смотрите,

Меня смутило то,что бабочка только на одной стороне.Проверить просто.Повернуть в этот момент по рудеру.Если будет с другой стороны то что то с цикликом.Хотя да,серва в последнюю очередь.

AhmA
AhmA:

только в другую сторону

Да вы меня не так поняли ! ))) одна лопасть выше другой, я ее выравниваю - она нормальная , через пару акков она заметно ниже, чтоб выкрутить назад надо сделать больше оборотов линком чем до этого.

Dimenn

Святослав извини но такие симптомы в первую очередь указывают на межлопасной, смотри его с пристрастием.

SerjA6

Как проверить хаб я тебе говорил. Оставляешь один хаб на валу и медленно крутишь его. Если отверстие верхнее гуляет то он кривой, можно еще в него заведомо ровный винт вкрутить тогда его сразу видно как он(винт) гуляет.

Nikolik
SerjA6:

он(винт) гуляет.

ИМХО не лучший способ… бывает что отверстие криво насверлено ибо на точно ровном хабе бывает что отверстие играет когда крутишь вал, видел такое много раз.

AhmA

Да и ладно, сегодня в полете изменился звук ( и бабочки сегодня не было) , ну и я сразу на посадку и проверять с пристрастием. 3 зуба на главной сломаны. Без краша обошлось, а зубы облоиало из-за зазора.
А это по-моему “недодел” Гауи. Млянах, как его выставить, если зацепа не видно, если для подвижек мотора надо весь блок снимать с верта ?

SerjA6

Ну я тогда не знаю как еще проверить хаб, только если методом замены на исправный.

AhmA:

как его выставить, если зацепа не видно, если для подвижек мотора надо весь блок снимать с верта

Да, сам постоянно мучаюсь, ставлю, двигаю, снимаю, затягиваю. И так по несколько раз. Потому как когда мотораму прикручиваешь,то зазор меняется.
Если новые шестерни будешь заказывать, то бери черные, они крепче чем красные. Хотя и не такие красивые😁

Vovets
AhmA:

Млянах, как его выставить, если зацепа не видно, если для подвижек мотора надо весь блок снимать с верта ?

С этим я ещё на GAUI425/550 намучался… Там половина деталей такие же были.

Nikolik

Зацеп можно не смотреть, есть вот какой способ: Прикрутили (наживили так уверенно) мотор к раме зажимаем вал мотора (или корпус, собственно что вращается) и беремся пальцем большим за шестерню ОР - должен ощущаться маленький люфт на кончике пальца. Вот и все.
Как правило отлично работает.

SerjA6

Да если бы все так было просто. Начинаешь прикручивать мотораму к вертолету и зазор убегает в ноль 😃 Снимаешь, делаешь зазор больше прикручиваешь и обнаруживаешь что в этот раз перестарался и опять все по новому откручивать. Может это конечно у меня из-за того что рама у меня самодельная, но и с родной так же было 😠 А зацеп там и ни кто и не смотрит, все только руками.