Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Angel-iii
SerjA6:

Ну и заодно покажу как я сделал крепеж канопы, побоялся что в родном варианте резьбу сорвет при аварии, сделал как на 550 вертолете.

Резьбу не рвет в креплении, проверенно раз 6 😃, у меня дважды был краш и у товарища боле 4 х. Всегда отламывается алюминевая насадка, она очень мягкая. И даже конопа остается более мене живая а алюминевые насадки обламываются или загибаются !!! Проверенно в паденьях 😃))

SerjA6

Ну насадки новые то же не охота покапать, а кусок текстолита у меня всегда есть. 😃

11 days later
akter

Кто-нибуть… подскажите пожалуйста: можно ли поставить на GAUI425 (500) лопасти от T-rex500?

Александр_1-й

На 425-ку? Да аж бегом! Там такие прокладочки есть (шайбы) для башки, специально для установки 425-х лопастей.

17 days later
akter

Спецы! подскажите пожалуйста из какого материала эта тушка? ясно что не стеклотекстолит.

SerjA6

Почему не текстолит, если его покрасить то он именно такой и будет. Нужно фото крупнее и сверху смотреть.

akter
SerjA6:

Почему не текстолит, если его покрасить то он именно такой и будет. Нужно фото крупнее и сверху смотреть.

С стеклотекстолитом имею дело лет 40. Вот сточил краску очень похож на стеклотекстолит! но не он.

SerjA6

Были рамы из какого то материала, в свое время в ветке про 550 упоминались. Но вот не помню что за материал, у меня Х5 вроде как из таких же половинок(материала) сделан.

Александр_1-й
Vovets:

G10 называлось

Владимир, АФАИК именно Г10 - это как раз стеклотекстолит, но фиг его точно знает. Самому интересно 😉

moonchild
Александр_1-й:

Г10 - это как раз стеклотекстолит

ток он есть крашеный и с наполнением карбона.

Vovets

Там чорт ногу сломит, все они на основе стекла и смолы. Только смолы разные и добавки. Якобы FR-4 пришёл на смену G10. FR-4 не горит, G10 горит, но плохо. По прочностным характеристикам сложно данные найти, либо они есть за деньги.
Большое преимущество G10 в том, что он радиопрозрачный и изолятор.

Александр_1-й

И БТВ я бы не сказал, что стеклотекстолит менее прочен, чем карбон. Тяжелее - это да, но по прочности я бы еще сильно поспорил, а хрупкость - однозначно меньше.
ЗЫ Возвращаясь к теме Х5 😉 хотел похвастаться выпавшей погодой, свободным временем и соответственно 5-ю-6-ю отлетанными аккумуляторами. И тут прилетела жесткая птица Обломинго - на аэродроме сегодня международные соревнования (Россия, Беларусь, Украина) Больших Братьев (МИ-8) по фигурному пилотажу 😉 Ну хоть посмотрел.

Angel-iii

Саша, как конопа новая на Гайке которую ты прикупил - твое мнение ???

Александр_1-й

Та очень даже. И красивая, и заметная, и достаточно качественная. Но я пользуюсь пока оригинальной, новая лежит и ждет своего часа 😉

Angel-iii

Отлетал сегодня 6 акков после востановления и установки полного В бара.
Притензий к вертушки нет все супер гуд. Она меня все больше и больше радует.

13 days later
akter
Александр_1-й:

А шо за каноп? С хоббикинга?

Канопа Турниджу 500 брал в Москве с рук стеклоткань. два краша целая Класс!

SerjA6

Так это 425, по началу подумал что Х5.