Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

akter
SerjA6:

Почему не текстолит, если его покрасить то он именно такой и будет. Нужно фото крупнее и сверху смотреть.

С стеклотекстолитом имею дело лет 40. Вот сточил краску очень похож на стеклотекстолит! но не он.

SerjA6

Были рамы из какого то материала, в свое время в ветке про 550 упоминались. Но вот не помню что за материал, у меня Х5 вроде как из таких же половинок(материала) сделан.

Александр_1-й
Vovets:

G10 называлось

Владимир, АФАИК именно Г10 - это как раз стеклотекстолит, но фиг его точно знает. Самому интересно 😉

moonchild
Александр_1-й:

Г10 - это как раз стеклотекстолит

ток он есть крашеный и с наполнением карбона.

Vovets

Там чорт ногу сломит, все они на основе стекла и смолы. Только смолы разные и добавки. Якобы FR-4 пришёл на смену G10. FR-4 не горит, G10 горит, но плохо. По прочностным характеристикам сложно данные найти, либо они есть за деньги.
Большое преимущество G10 в том, что он радиопрозрачный и изолятор.

Александр_1-й

И БТВ я бы не сказал, что стеклотекстолит менее прочен, чем карбон. Тяжелее - это да, но по прочности я бы еще сильно поспорил, а хрупкость - однозначно меньше.
ЗЫ Возвращаясь к теме Х5 😉 хотел похвастаться выпавшей погодой, свободным временем и соответственно 5-ю-6-ю отлетанными аккумуляторами. И тут прилетела жесткая птица Обломинго - на аэродроме сегодня международные соревнования (Россия, Беларусь, Украина) Больших Братьев (МИ-8) по фигурному пилотажу 😉 Ну хоть посмотрел.

Angel-iii

Саша, как конопа новая на Гайке которую ты прикупил - твое мнение ???

Александр_1-й

Та очень даже. И красивая, и заметная, и достаточно качественная. Но я пользуюсь пока оригинальной, новая лежит и ждет своего часа 😉

Angel-iii

Отлетал сегодня 6 акков после востановления и установки полного В бара.
Притензий к вертушки нет все супер гуд. Она меня все больше и больше радует.

13 days later
akter
Александр_1-й:

А шо за каноп? С хоббикинга?

Канопа Турниджу 500 брал в Москве с рук стеклоткань. два краша целая Класс!

SerjA6

Так это 425, по началу подумал что Х5.

akter
SerjA6:

Так это 425, по началу подумал что Х5.

Балка 550. лопасти 430. gaui-425.

desh

Господа, хочу брать х5 в комплектации с мини в баром, без серв. Какие сервы брать? Ds615/655 или есть решения лучше но не сильно дороже?
Какие рекомендуете взять сразу апгрейды?

Sergey_BSB

Умоляю, только не Алайновские сервы.
Возьмите лучше СервоКинги. На днях знакомый на них летал на своей 600-ке и был ими просто восхищен! Алайновские сервы медленные и резиновые под нагрузкой- не идите этим путем.
Я сам сейчас беру себе СервоКинги на Х7,т.к. лучшие(Futaba, MKS) выйдут почти на 750 баксов. На hawk-rc.com комплект кит из 4-х сервокингов стоит 320 баксов- берите, не пожалеете.

Агила и рядом не стояла с Х5, а учитывая общее отношение к качеству у КДС мне он и даром не нужен.

Александр_1-й

У меня стоят на Х5 - именно Алайн 615/655, потому что родные хваленые гиперионы накрылись медным тазом после 100 вылетов.
Пережили за этот сезон более 300 вылетов, один краш, 2 жестких посадки - все пучком.

Сервокинги - классные сервы, у меня стоят на Иннове 700, но есть один ньюанс. Они очень БЫСТРЫЕ и МОЩНЫЕ, а с потолка это “быстрые и мощные” не берется. Внутренний ВЕС Х5-го сгорит к чертовой матери от таких серв. Так что 615/655 в этой ценовой категории ИМЕННО на Х5 - более чем достаточно. По скорости мне их вполне хватает - быстрые тик-таки отлично, ровно, хвост как влитой, че еще надо?

ЗЫ Если все таки захочется сервокинги, очень бы рекомендовал ставить внешний ВЕС, или использовать что-то типа кастловского тайлона 90 (там встроенный ВЕС на 18 ампер).