Hurricane EP-425

Ярик68

Cейчас занимаюсь тем что мотаю стоковый Гауи моторчик проводом 1.3 мм по меди, посмотрим что за бомба будет, не порвался бы гауи…

Ярик68

Черненький стоковый 12N 10P будет Delta 5+4 КВ ожидаю примерно 1600. Мощность около 3кВт.

Sk_I

Весёленький моторчик должен получиться , ставить на 425 будете , Кв вроде под него ?

Sk_I

Горыныч и рыба 😃
С таким мотором тяжко ему будет , а акки какие 45С , на 6 банках - 140 А , или другое питание будет ?

Ярик68

Ну вот и закончен моторчик, завтра пробуем. КВ получилось 1550 .

Smolett

Красота Ярик, скоро увидим как Толик на нем будет на горыныче в инверте жечь 😃

Ярик68

Опробовали, моторчик тянет супер, но у Толика все АКБ мертвые, нормально не затестить. А так по оборотам отлично.

ZVER

Так как я новичок (на 450 висеть научился мало-мальски но ветром его колбасило будь здоров и в симе каждый день тренируюсь) решил пока перейти на тушку потяжелей.
Вопрос какие лучше лопости на хорька 425 заказывать на хобисити для полетов блинчиком.
Покритикуйте мой конфиг может чего не то заказал.
Сервы на перекос Turnigy MG930 Digital Metal Gear Servo 3.6kg / 26g / 0.14sec
Серва на хвост Mi Digital High Speed MG Servo 3.0kg / 0.08sec / 26g
Гироскоп пока остался от тарота работает нормально HK401B
еще едут 2ва вот таких HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro посмотрим что за зверь
Регулятор HobbyWing Platinum-60A-PRO Brushless ESC
Мотор Turnigy 500 H3126 Brushless outrunner 1300KV
Лопасти -? Подойдут ли от 500 ки длинной 430 мм.?
Акомуляторы есть 2х2200
(не реклама)

Smolett

Лопасти от 500-ки однозначно подойдут, но думаю раз вопрос поставлен так -

ZVER:

Вопрос какие лучше лопости на хорька 425 заказывать на хобисити для полетов блинчиком.

то ценник их окажется для вас слишком высок.
Из недорогих все летают на таких, дешево и сердито.

и не только для полетов блином… дешевле только даром.
Картинка кликабельна, реклама 😁

Lizard21
ZVER:

Так как я новичок (на 450 висеть научился мало-мальски но ветром его колбасило будь здоров и в симе каждый день тренируюсь) решил пока перейти на тушку потяжелей.
Вопрос какие лучше лопости на хорька 425 заказывать на хобисити для полетов блинчиком.
Покритикуйте мой конфиг может чего не то заказал.
Сервы на перекос Turnigy MG930 Digital Metal Gear Servo 3.6kg / 26g / 0.14sec
Серва на хвост Mi Digital High Speed MG Servo 3.0kg / 0.08sec / 26g
Гироскоп пока остался от тарота работает нормально HK401B
еще едут 2ва вот таких HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro посмотрим что за зверь
Регулятор HobbyWing Platinum-60A-PRO Brushless ESC
Мотор Turnigy 500 H3126 Brushless outrunner 1300KV
Лопасти -? Подойдут ли от 500 ки длинной 430 мм.?
Акомуляторы есть 2х2200
(не реклама)

Доброго времени суток, сейчас сам комплектую свой вертик, тоже 425 - процесс затянулся) лето - все деньги идут мимо кассы) по поводу комплекта - очень неплохой выбор, но я бы посоветовал поставить сервы на тарелку перекоса немного побыстрее, идельный вариант где-то 0,12 сек отработка, 0,14 быстро станут для Вас медленными+я бы взял усилие ненмого больше (от4,6 до 5 кг). Серва на хвост- ничего не знаю про неё, если попробуете и напишите отчет как она себя ведет, будет здорово, я пока себе на хвост заготовил Алигн 520 на первое время.
Самое главное хотел написать про гирик- у меня был НК 401В - после одного хорошего краша он превратился в бесполезную коробочку. Советую именно на гире не экономить - я взял с рук б/у Алигн 750 и всё - настраивается не в пример легче и работает очень хорошо, даже после сильных встрясок и крашей, есть дополнительные полезные настройки типа размера модели и скорости импульса (для разных серв). Можно взять другие именитые бренды, очень хорошие Футаба 520 и Спартан кварк - эти гиры у Вас переживут не один верт ещё, зато проблема с хвостом отпадет как класс. А дешевые пробывать конечно весело и интересно, но мне кажется все таки 425 верт жалко гробить из-за отказавшей в воздухе гиры! Но это моё ИМХО!
акки 2200 - говорят немного слабоваты (время полета меньше), желательно немного мощнее 2650 или 2350 (35-50-70 С). А лопасти как на картинке ниже - очень даже ничего😁 у меня такие уже закуплены для Гайки. летаю на таких же на 450 - все круто)

Yak12

Доброго времени суток.
в соседней ветке сказали чтобы отпостил тут )
Хочу стать счастливым обладателем 425го 😒
Поругайте набор:

  1. Тушка с апгрейдами Hurricane EP425 CNC Upgrade Combo
  2. Двигатели Scorpion Brushless Motor HK3026 (какой взять , 1400 или 1600 и какие пиньоны)
  3. Сервы на перекос - HG-D251MG INO-LAB
  4. на хвост HGD-261HB
  5. Регуль Tz85A - Turnigy Brushless ESC 85A w/ 5A SBEC
  6. батарейки Turnigy nano-tech 2200mah 3S 45~90C
  7. лопасти такие подойдут ?
    Далее вопросы. Чтобы превратить его в ФБЛ хватит ли этого или я что то забыл (или лишнее есть )
    1.FES X4 CNC Main Grip Levers (Black anodized) (Item No:204671)
    2.FES X4 CNC Main Rotor Yoke Set ( Black anodized ) (Item No:204633)
    3.FES X4 Main Masts (8mm) (Item No:204673)
    4.FES X4 Washout Arm Assembly ( Black anodized ) (Item No:204638)

Задача для набора - летать пока блинчиком 😆

Нормально ли будут работать машинки на перекосе с системами типа РедБар и ВБар?

RomanRom2

2200 мало на 425ку.
двигатель 1600 на 425ку, 1100 на 550ку. пиньон надо посчитать по харрикейновому калькулятору (гуглите. могу выслать.). обороты ротора в районе 2700.
про сервы не могу ничего сказать… не имею таковых.

Yak12
RomanRom2:

2200 мало на 425ку.
двигатель 1600 на 425ку, 1100 на 550ку. пиньон надо посчитать по харрикейновому калькулятору (гуглите. могу выслать.). обороты ротора в районе 2700.
про сервы не могу ничего сказать… не имею таковых.

Благодарю. А по поводу переделки в ФЕС - состав тот именно что надо ?

Vovets
sergey71:

Пробывал тестировать свой свежесобранный 425-й без основного ротора,так при плавной подаче газа при 50% мотор срывался в холостой ход

У меня тоже наблюдалось такое явление. Обгонка отключается на высоких оборотах, потом, при снижении оборотов, опять включается со звуком удара. Не знаю, что это, но бывает только без лопастей. В полёте всё нормально, обгонка та же.

Yak12
RomanRom2:

пиньон надо посчитать по харрикейновому калькулятору (гуглите. могу выслать.). обороты ротора в районе 2700.

Был бы признателен за ссылочку на калькулятор, нагуглить не смог.

sergey71
Vovets:

У меня тоже наблюдалось такое явление. Обгонка отключается на высоких оборотах, потом, при снижении оборотов, опять включается со звуком удара. Не знаю, что это, но бывает только без лопастей. В полёте всё нормально, обгонка та же.

Я СЕЙЧАС перевернул обгонку кверху ногами и поменял крайние провода у мотора чтобы крутил в нужную сторону и ни каких ударов,все работает!

Vovets

Сергей, не понял Вашего сообщения. У Вас и мотор не в ту сторону крутился?
У меня-то всё правильно было собрано и летало хорошо. Потом устанавливал гувернёр от Футабы-750, включал двигатель без лопастей и столкнулся с такой же ситуацией. Сначала испугался, думал что обгонка накрылась. Потом раздался этот щелчок-удар и обгонка опять зацепилась. С тех пор летаю, никаких неприятностей с обгонкой. Даже была небольшая вынужденная авторотация. Правдоподобного объяснения явлению не нашёл.

RomanRom2
Yak12:

Благодарю. А по поводу переделки в ФЕС - состав тот именно что надо ?

я не покупал ничего в голову. наоборот - снимал 😃 в ветке по 550 есть фотоотчеты.

Yak12:

Был бы признателен за ссылочку на калькулятор, нагуглить не смог.

www.google.ru/search?hl=ru&q=GAUI+550+Head+Speed+C…