Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

rippers

нужно нормальные регуляторы брать. у них тайминг сам выставляется.
например Контроник. поставил и забыл. даже парится не надо искать тайминг. с учетом того что не все производители публикуют такие данные

Александр_1-й

Ну начинается. Берем достаточно дорогой кит, и сейчас еще всадить денег в пол-кита на котроник. ЗАЧЕМ? собственно говоря? Я за разницу в финансах и на хоббивинге полетаю. Пусть чуть хуже. Я этого “чуть” все равно еще года 2-3 не почувствую 😉

rippers

а вы считаете что Атом дорогой кит?

Александр_1-й

Я считаю, что как минимум он дороже 600-го Алайна. По моим прикидкам баксов на 100-150. Хотя сам по себе (как для 600-ки) конечно не дорогой, но… тогда опять противоречие - набивать НЕдорогой кит дорогой электроникой - тоже не комфильо. А вот насчет Котроника - да, я считаю, что это ДОРОГОЙ регулятор.

x-fly

Для того чтобы прочуствовать тайминг на верте нужно прежде всего научится летать.😁 Мне например на данном этапе пофиг. А вот тем кто конкретно “отжимает” верт прочуствует даже по видео и звуку какой тайминг лучше. Я раньше не замечал на самиках скорость серв, пока не научился весеть.😃

Evguenis
HikeR:

на второй странице фото стокового мотора:

вот как его считать, как 8-ми или 16-ти полюсной? и откуда берутся 12-14 рекомендованных полюсов у стокового регуля?

В описании Кастл Айс написано: для аутраннеров количество полюсов равно количеству магнитов на внутренней поверхности магнитного экрана, читай- ротора.

alx2010

Написал в Компасс и спросил про тайминг. Вот такой ответ прислали оттуда
message: Hello. I bought 6HV from rc711.com. I don\'t understand about correct timing. In the manual it is written to set 22.5. On the last page - 7.5. In the esc manual - 15 degrees…What is better timing for 6HV with Hobbywing 70A esc?
Thank you.

22.5 is the best performance. 15 is the energy saving (means longer flying time).

luke

a-korenev
rippers:

а вы считаете что Атом дорогой кит?

Алексей, ФИ!!!
Ну не у всех же зарплаты как в Москве…

rippers

согласен. не совсем прав.
исправлюсь 😃

Detonator

Наверное правильно будет сказать , что 6HV стоит соизмеримо с вертолетами конкурентов, но это самый недорогой вариант полетов на 12S и пока единственный вариант который так летает из коробки. 😃

Как то так.

rippers

попрошу прибавки. 😃
буду хиробу покупать ну или микадо

a-korenev

А не видели на ХС новый вертолёт от TZ . 600я электричка. С валом в хвосте 😉

x-fly

Да простят меня пилоты, но не понимаю я чем так вызван этот ажиотаж. Смотрел, крутил, вертел… Так и не понял… Может с инженерной точки зрения… Вот насчет какчества сомнения сильные. Пластик… Формовка ужасная. Качество среднее. Металл - мягкий люминь, карбон “сыроват”. Хвост в топку с его люфтами… Масштаб не 600ки явно. Более похож на скукоженную тридцатку с длинным хвостом как у кенгуру… Мясо конечно не австралийская говядина доставленная самолетом накануне вечером, но лучше чем китайская соя…
Летает супер. Держит горизонт лучше рекса 600ки, в полете не “нервничает”, хвостом на тиктаках не дергает, “отжимается на пальцах”. Вертится как говорится “по циркулю”. Я конечно даже не КМС, но чуствуется все равно.
В небе визуально ротор и балка. в близи страшно. На полке смотрится лучше чем в небе.

x-fly
Александр_1-й:

Вы сейчас простите о чем, об Атоме или ТЗ?

Согласно названию топика.

Александр_1-й

Понял, ну для меня ключевая фраза - “Летает супер, лучше чем Т-рекс 600-й”, лично мне больше от него ничего и не требуется, а вид… дело такое 😉 Чтобы было его “заметнее” можно и от 700-го канопу навесить 😉 Опыт по “увеличению заметности” путем подвеса канопы с больших моделей уже есть 😉

Олег_1970
Александр_1-й:

Чтобы было его “заметнее” можно и от 700-го канопу навесить Опыт по “увеличению заметности” путем подвеса канопы с больших моделей уже есть

Без обиды кого задену, но колхоз мне не нравится и если Атом так Атом! А не конопи от 700, балка от 600-салянка…
Да и видел как лепят на 450 от 500 канопи…колхоз еще тот, а шасси от 500 на 450 вообще смотрятся мама не горюй!
Атом и так симпатичный, у него своя форма есть, так сказать свой облик, и он не плох.

Александр_1-й

Олег, мне внешне (пока на фото) ОЧЕНЬ нравится Атом! Если он будет достаточно ЗАМЕТЕН - то почему бы и нет. А так колхоз я тоже не приветствую, только с точки зрения улучшения читаемости (если это необходимо). Вот взять мой нынешний хорек 550 фбл - так он НАМНОГО заметнее с 600-й канопой, чем в штатном виде, хотя и смотрится как “штаны на репере” (как тут мне кто-то заметил).

Вот так он выглядит в настоящее время:

Может и не самый лучший вид, но читаемость улучшается значительно.

Polski
Александр_1-й:

Вот так он выглядит в настоящее время:

Александр как бэ намекает нам что “писдесь” - реален, существует и выглядит просто удручающе! Уж насколько вы смогли просто загадить тему своим флудом - меркнет по сравнению с тем что, ты, дорогой наш Александр не второй, тут показал, ну красота то неописуемая!! Я вижу что не только форуму достается от ваших мозгов, но и вертам твоим очень повезло с хозяйном! Александр, да тебе надо в криатифщики податцца, по улучшению читаемости вертов в воздухе! - делись, так сказать знанием, "пусть вас - таких, станет больше, а жизнь вокруг интереснее"…