Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

ingwar

Это да!! (Про вкус)! Думаю, я куплю при случае новый 6хв)! Но помню, как при выборе пятисотки меня так же поначалу …отпугнул капот Атома)))! Зато сейчас, когда Атом 500 есть в моем парке - ненарадуюсь))))
Ну тут уж так - нужна надежность - бери Компас), нужен дизайн - Гоблин)!

Kulichik
Eugen_G:

Ценник не радует.

Я вам поражаюсь! 😃
Полный кит вертолёта, с лопастями, мотором и регулем,
за $ 799 вас не радует 😉
А что же ваш радует? Говноклоны по пяточку пучок? 😃

patrik

Помечтаю, как бы мне хотелось, мой сетабчик:)
Сервы: минимум Торки…, дальше-больше(по возможности).
Регуль: 120 Контрон, минимум Кастл 120.
FBL: V-bar + классическая голова(обгрэйт).Или, то, что есть в наличие и по вкусу…
Мотор:не знаю😃 , минимум 40-35, 500КВ, а так, может и что то под 450 гр. воткнуть(Надо пробовать), если встанет 750-ая Пира или другие моторы в этом классе, будет …
Отдельный БЭК, лучше просто Липо 1300-1700 миллилитров.(можно, для пафоса и ИМКОТЕК).
Лопасти:-Ежи 623-ии, на хвост 105-ые, или по вкусу, в этом размере.
Паки: 6S 3300 45 С.

Eugen_G
Kulichik:

А что же ваш радует? Говноклоны по пяточку пучок?

Клоны не покупал, а вот 6хв брал за 630. С мотором, лопастями и регулем.😉
Кстати, про регуль там ни слова…

alexfly

Цена та бог с ней … ХОББИ требует жертв😁
самое главное что бы качество с самых первых китов было нормальное
а не так как с мелочью …😵
Капот убивает все нововведения и доработки напрочь
Но хвост зачет!!!
подарочек на новый год себе закажу конечно, но в этот раз возьму у офф дилера в России
цена почти такая же по предзаказу
если косяк будет хоть разрулить можно будет,а не писать письма и снимать видео их брака

ingwar

Капот можно от старого попытаться приколхозить))))) Привычно будет летать!!!

8 days later
alexfly

Посмотрел конструктив походу совместимость со старой 6 будет практически нулевая
Плачевно придется плодить запы
Либо старый продавать
Но деваться некуда новый уже заказан так что ждем …

ingwar

To alexfly: Алексей, если Вас не затруднит, выложите фото сборки! Многим будет очень интересно!

Mimino72

Привет уважаемые! Понравился мне новый Атом! Имею в гараже два красавца Атома, 500ый и 6hv. Недавно приложил немного 6hv и сижу сейчас думаю, то ли востанавливать то ли брать обновленный кит. Единственное что беспокоит, запцацки где на него брать? Есть ли у кого какая инфа по этому поводу? И еще, в аннотации заявлен третий блог подша на ОВ но на видео не заметил его.

Nikolik
Mimino72:

Единственное что беспокоит, запцацки где на него брать?

На сайте производителя есть список дилеров есть и РФ и другие страны.
Проблем нет с запчастями.

Mimino72
Nikolik:

На сайте производителя есть список дилеров есть и РФ и другие страны.
Проблем нет с запчастями.

На старый - да, а я про обновленный 6hv

Maxxim
Mimino72:

Недавно приложил немного 6hv и сижу сейчас думаю, то ли востанавливать то ли брать обновленный кит. Единственное что беспокоит, запцацки где на него брать? Есть ли у кого какая инфа по этому поводу?

Подождите немного, вертушка только появилась, думаю пройдет совсем чуть времени и запы появятся и за бугром во многих местах и в России в проверенных местах, в которых на старую 6-ку все есть.

Я вот тоже задумался о новом компасе, уж очень подкупают лестные отзывы о старой версии.

Vovets
Maxxim:

Я вот тоже задумался о новом компасе

А как же Agile? 😃

Maxxim
Vovets:

А как же Agile?

А я и его хочу. Посмотрел на днях на его канопу и очень захотел. Красивая зараза. Думаю к весне соберу себе оба.