Кинг 2, обменяемся опытом (часть 3)

vns

1 - лев.задняя
2 - перед
3 - газ
4 - гира
5 - чувствительность гиры
6 - пр. задняя

alt
vns:

1 - лев.задняя
2 - перед
3 - газ
4 - гира
5 - чувствительность гиры
6 - пр. задняя

Спасибо!! Но тогда если не трубно, напишите, как переключатели на пульте. Те что под батарейками. Их там четыре, один под первой один под второй и два под третьей. Какой куда если мотреть на них? Вверх вниз, влево в право. А то похоже и тут напутано. Что-то вообще какаято ерунда получается.

vns

под 1 и 2 вниз. под 3 цифра 1 - вправо, 2- влево

homagris
Leopard_T-1:

если разворачивает нос - начит неверно настроен хвост. или гира. и та штука, которая сзади ротора если мигает - ето она самая гира и есть.

и как настроить??

Leopard_T-1
homagris:

и как настроить??

а вот этого не знаю 😮. сам не могу на удержании настроить белта.

VadimF

Коллеги! Если кто заказывал запчасти на Е-БАЙ, подскажите, не могу разобраться с этим аукционом. Стоит срок действия предложения…что это? Или я могу по той цене, которая стоит заказать? Не нужно будет ждать истечения этого срока, чтобы ко мне ушел товар?

Leka

Всем привет! Давненько здесь не был, но уже лето - пора летать!
(да и KOV нету - поспокойнее будет)
2 top7 - как новая гира Hobby King 401B AVCS ? Вот тоже думаю брать вместо штатной.
2 VadimF - по словам понял что Вы на новый русский сайт eBay зашли. Рекомендую использовать ebay.com - легче будет объяснить. Значит так:
Time left: 2d 14h (Jun 19, 201019:18:33 PDT) - значит до конца аукциона 2 дня 14 часов и если Вы ставите ставку то нужно будет дожидаться окончание аукциона. Если никто не сделал большую ставку до окончания аукциона то Вы выиграли и лот Ваш.
Но если есть кнопка Buy it now (купить сейчас ) и цена напротив кнопки Вас устраивает (обычно эта цена немного выше чем цена за которую можно купить лот по истечении времени аукциона) то можете ее нажимать - лот Ваш. Осталось оплатить лот и он уедет к Вам.

top7
Leka:

top7 - как новая гира Hobby King 401B AVCS ?

К сожалению не успел опробовать в полной мере - краш помешал (не связанный с HK 401 AVCS), жду запчастей. За несколько минут полета блинчиком до краша, гира вела себя адекватно. Если еще учесть отзывы коллег из других веток и цену, то возможно это оптимальный выбор для кинга.

dkiss

Коллеги, помогите …
Пришел метал апгрейд Ескай
Голову всю собрал. Хвост стал собирать - редуктор на штатной балке не садится плотно-диаметр пасадочный банально больше. Болтик не зятягивает редуктор на задней балке. Балка нужна спец? На картинке в офиц. инструкции карбоновая 😃 Пока отложил в сторонку. Держатель лопастей мет. поставил.
Далее, не понял какой стороной ставить подшипник в держатель лопасти ОР. С фаской поставил внутрь.
Далее для межлопастного вала дается 2 обычных шайбы, 2 медных со снятой фаской.
В инструкции на всех картинках разные версии порядка этих шайб и их кол-во. Плоских белых рисуют в одном месте по одной с каждой стороны (столько и в комплекте)
На другом рисунке 2 шт.
Сделал так - медную плоской стороной к подшипнику (внутреннему), 2 белых мет. шайбы с каждой стороны. Если делать по одной мет. с каждой стороны то вся конструкция если затянуть с двух сторон винтиками имеет люфт. Значительный.
Ладно.
Стал устранять бабочку. (она есть) Лопасти новые пластм. Экстрим.
Фак недоступен. Делал по памяти.

  1. Оба стика в середину (на центр) тримеры в середину (кроме газа - вниз)
  2. Крутилки обе на 0
  3. Левый тумблер вниз? (да?)
  4. Правый тумблер вниз.
  5. Флайбар вдоль туловища
  6. Лопасти сложенны вдоль туловища
  7. Включаю борт
  8. Выравниваю флайбар линейкой относительно пола. Т.е. с каждой стороны по 21 см. скажем.
  9. Замеряю переднюю лопасть - 20 см. от пола.
  10. Замеряю заднюю лопасть - 19.5 см. от пола.

Вопрос, заднюю поднимать или нижнюю опускать?

Zont
dkiss:

Вопрос, заднюю поднимать или нижнюю опускать?

угломером ставить 0 😃

dkiss
Zont:

угломером ставить 0 😃

Отсутствует оный.

idimych
dkiss:

Отсутствует оный.

Снимаете лопасть, в отверстие для винта вставляете отвёртку с длинным жалом и длинными тягами добиваете полной параллельности с валом (в айдле стик газа в середину, мотор отсоединён, все крутилки и триммеры в середину.)

dkiss
idimych:

Снимаете лопасть, в отверстие для винта вставляете отвёртку с длинным жалом и длинными тягами добиваете полной параллельности с валом (в айдле стик газа в середину, мотор отсоединён, все крутилки и триммеры в середину.)

Айдл - тумблер левый вверх или вниз?
тример газа в середину?

idimych

Левый тумблер вверх, только не забудьте отключить мотор от регулятора! Триммер в середину.

homagris
VadimF:

Коллеги! Если кто заказывал запчасти на Е-БАЙ, подскажите, не могу разобраться с этим аукционом. Стоит срок действия предложения…что это? Или я могу по той цене, которая стоит заказать? Не нужно будет ждать истечения этого срока, чтобы ко мне ушел товар?

там есть такая такой пункт купить сразу по фиксированной цене или участвовать в аукционе. может моможет habrahabr.ru/blogs/hpodcasts/72733/

homagris

Живу в районе пресни г Москва, у кого есть желание полетать? можно собраться на ходынке и поделиться опытом.

dkiss
homagris:

Живу в районе пресни г Москва, у кого есть желание полетать? можно собраться на ходынке и поделиться опытом.

Надо встречатся! Хоть кто покажет мне как оно летает.

Фактически готов выставить его на продажу. Выше метра он не взлетал никогда.
Измучал он меня физически, морально и материально.
Столько денег уже извел.
Уже и голова у него метал и мотор БК и гира с удержанием.
Хрен. Закручивает против часовой стрелки.
Вчера выставил углы, убрал бабочку. Все прекрасно. Поднимаешь, вращается против часовой быстро. Стик газа влево уменьшает скорость. Серву двигал туда сюда по балке - пофиг. Гира отрабатывает покручивания нормально. Переключатель норм-рев передергивал. Поставил гиру с удеражданием 0704B. Пофиг, все одно.
Чуть не раздавил его ногой.
Может отдать его куда чтобы настроили? в ВАО есть куда?

vns

проверенное на себе решение проблемы в той же ситуации: extrem’овский апгрейд хвоста (другой ремень, шестерня и хвостовой вал с шестерней).только после этого нормально полетел с запасом мощности на хвосте

top7

Сегодня, наконец решил установить сервомашинки EK2-0508, заказанные на ebay по замечательной цене в 14,88 USD за 4 штуки да еще с бесплатной доставкой. Все увы, оказались бракованными, дефект выражается в лихорадочном колебании сервомотора с высокой частотой, при этом они отрабатываю перемещения, но после фиксации начинается дрожь разной амплитуды. При установке проверенной сервы всё приходило в норму. Внешне они отличаются разве только цветом - не чёрные, а скорее темно-серые.

vns

а в неустановленном положении как себя ведут? если просто подключить к приемнику.