Кинг 2, обменяемся опытом (часть 3)

dkiss

на пульте правый переключатель для чего?
на что влияет?
у меня с выключенным мотором если его подергать ни на что не влияет.
Он у меня не фиксируемый. (Возвращается обратно)
Баг? Фича?

duss1981
dkiss:

на пульте правый переключатель для чего?
на что влияет?
у меня с выключенным мотором если его подергать ни на что не влияет.
Он у меня не фиксируемый. (Возвращается обратно)
Баг? Фича?

Если не изменяет память то это переключение тренера

8 days later
Sage_KAAAA

Люди, помогите плиз!

У меня походу гироскоп наркылся медным тазом, в продаже его нету! Чем можно заменить, не дорогим?

Причина смерти гиры, по моему в моей невнимательности - включал борт, забыв включить перед этим пульт, как следствие все каналы заживали своей жизнью!

ПОмогите !

KOV

Да купите любой дешевый в чем проблема?

AndRay599

Ну не всё же со всем живет…Вот к примеру родая гира с быстрой сервой работает странно…

1 month later
filmbox

Ещё немного и будет первая годовщина моему второму корольку! За это время он у меня ни разу не отправился в контролируемый полёт. Крэшей пережил много, хвостовая балка погнута в двух местах (“ручная правка”), что такое подкосы он уже забыл, сменил третьи лопасти (первые штатные и два к-та экстрим). Голова перебрана полностью, причем качалка уже стоит алю, но пластиковые шарниры на ней ломались, я выпресовывал оси и заменял детали от пластиковых остатков, у тарелки перекоса отломился фиксирующий штырёк, вместо него впаян немного обкусанный сапожный гвоздик. О-образных косточек поменяно - можно прокормить стаю волков, но при всём этом он, зараза, взлетает всё стабильнее и стабильнее и что не характерно по отзывам - до сих пор на штатном моторе и трижды вздувавшемся и нагревавшемся до неприличия липо. Может я мазохист, но ни секунды не жалею, что выбрал не биг ламу, а кинг 2. Он у меня ещё полетит!!!
Привезу с дачи, выложу фотки фронтовика.

Tumyp

Голова и руки, не имеющие отношения к заднице:
Вот залог успеха вертолетчика )

Подари ему на годовщину “DX6” ))

duss1981

Господа на тарелке перкоса есть короткие крепления для рычагов и длинные, на какие крепить рычаги шага (длинные)?

Marduk616

прочел всю тему, на вопросы последних 15-25 страниц есть ответы в теме. Люди неужели вам лень все прочитать и не засорять тему одними и теми же вопросами?

11 days later
KOV

Ну если учесть что Кинг 2 уже год не выпускается то да наверно скоро кердык:)

duss1981

Ну да ладно можено замениь поставить бошку и другие детали от других моделей. Есть у кого наработки?

Marduk616
KOV:

Ну если учесть что Кинг 2 уже год не выпускается то да наверно скоро кердык:)

а в магазинах они тогда откуда? Из старых запасов наверное

KOV

Наверно, но что то новых поступлений точно не было

10 days later
POMAH

Здравствуйте!!!
Я недавно решил попробовать что такое быть вертолётчиком:) и приобрёл с рук Кинга 2, но он весь разлажен и к тому же гироскоп срабатывает только при повороте против часовой стрелки, чем и закончился его полёт и облёт:), поняв что надо всё перелопатить и перенастроить, возникла сразу проблема с настройкой его на аппу Spektrum DX7 что куда и как я даже обалдел когда увидел в своём пульте за два года новые настройки и почувствовал себя чайником😵, помогите разобраться с подключением его к моей аппе и гироскопом заранее, благодарен.

Zont

Добрый день!

Штатный гироскоп с пульта не настраивается.
С настройками вроде ничего страшного не должно быть… лучше задавайте более конкретные вопросы, поможем, чем сможем 😃

POMAH

Нужно настроить Spektrum DX7 под Кинга 2.
А гиру я думаю менять надо а то она глючит.

Zont

Ну если они отрабатывает только в одну сторону, то она не глючит, а она сдохла 😃 У штатных гир кинга2 есть такой косяк, хоть и всплывает не часто.
Подключаем сервы в приемник, в передатчике выставляем свош-плату 120 градусов, дальше надо смотреть, что бы всегда сервы ходили в нужных направлениях.
Выставляем расходы, насраиваем кривые шига и кривые газа (это индивидуально) для 3-х полетных режимов.
Как вариант можно кривые шага сделать -3 0 +7 в нормале -7 0 +7 в айдлах. Кривые газа можно попробовать 0 50 80 для нормала, 90 85 90 айдл1 и 100 95 100 для айдл2. Еще раз повторюсь, что кривые это очень индивидуально, я для себя делал бы такие, какие понравятся Вам - не знаю, пробуйте.

POMAH
Zont:

Подключаем сервы в приемник

А если не трудно какие сервы и куда их повесить на AR6100 я посмотрел как работают на родной аппе их нужно привязывать друг к другу.

Zont
POMAH:

А если не трудно какие сервы и куда их повесить на AR6100 я посмотрел как работают на родной аппе их нужно привязывать друг к другу.

трудно, надо поднмать мануалы, а они есть только дома 😃 постараюсь вечером найти инфо