Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

KOV

Лучше 10:)) Кинг тяжело летает это новость:))) Я думал наоборот:))

idimych

Я тренировочные шасси снял, так офигел, какой он верткий)) я вот думаю, какую гиру на него поствить? сам склоняюсь к футабе 240

yaros2004

смотрел сегодня в “Хобби Остров” на Кинг 3 он повеселей второго и стоит 11600 а белт 2 вообще чудо

MarNeo

люди, поскажите Futaba 6EXHP - хорошая аппа? и в чем разница 35 мгц и 72 мгц? просто в магазине написано, что 35- это европейский вариант. хочу купить кинг 3 и эту аппаратуру, сответственно вопрос: кинг брать на 2.4ггц или на 35мгц?

AndRay599
KOV:

Лучше 10:)) Кинг тяжело летает это новость:))) Я думал наоборот:))

Ну по сравнению с бензиновыми братьями в асполнении Алана Забо. У меня просто стоит бесколлекторник 3100, похоже маловато все таки с аккумулятором 1500

KOV

😃)) Вообще то у Кинга немного другие задачи и другие ТТХ, поставте скорпионовский мотор, только не удивляйтесь если что то будет вырывать при крашах:))

idimych

угу, а потом в барахолке будет тема: отдам 10 отфрезерованных основных шестерёнок от кинга)) если кажется, что мало дури переключитесь в Idle, вчера полетал в нём - вот это весело)))

kamikadza

кто сможет помочь ? и кто живёт в новогиреево и вообще пишите 451593257 не могу понять проблему одну .

idimych

Вопрос к тем, кто заказывал с hobbycity.com Какой вид доставки выбирать: International Air Mail или International (Registered) Air Mail для маленьких заказов (меньше 100 гр)?

Scanic

Во Xtreme какую штуку замутил, наконец то полезную вещь сделали, не то что карбоновая рама, надо будет испробовать

AndRay599
KOV:

😃)) поставте скорпионовский мотор

Подскажите, пожалуйста точно название модели мотора, который встает на кинг? Благо запасных шестеренок и валов и закупил с запасом!

idimych:

у что мало дури переключитесь в Idle, вчера полетал в нём - вот это весело)))

Удалось сделать мертвую петлю? Зависнуть вних головой? А то у меня какие то нездоровые подозрения, что не вытянет он…

KOV
AndRay599:

Подскажите, пожалуйста точно название модели мотора, который встает на кинг? Благо запасных шестеренок и валов и закупил с запасом!

А я не помню, но то что точно есть стопудово

AndRay599:

Удалось сделать мертвую петлю? Зависнуть вних головой? А то у меня какие то нездоровые подозрения, что не вытянет он…

А вы вообще тему читаете без картинок?😃 У нас проблема не Кинга и его аппаратной части, у нас проблема в Кинголетунах:)
rcopen.com/forum/f116/topic207284/1006

MarNeo
MarNeo:

люди, поскажите Futaba 6EXHP - хорошая аппа? и в чем разница 35 мгц и 72 мгц? просто в магазине написано, что 35- это европейский вариант. хочу купить кинг 3 и эту аппаратуру, сответственно вопрос: кинг брать на 2.4ггц или на 35мгц?

ответьте пожалуйста!!!😃😃😃😃😃

MegaF

Кинговоды помогите немного.
Пришли лопасти экстрим, двигло 3900 и АКБ 1900мАч, пинион 11Т. Проверил балансировку лопастей все нормально. Проверил бабочку тоже нормально. Углы атаки лопастей примерно на глаз. Равенство углов атаки лопастей проверял следующим образом “вкл пульт, вкл верт без мотора, на пульте газ до середины тример газа тоже в среднее положение, полетный режим в Idle. Флайбар горизонтально лопасти паралельно флайбару, растояние от земли до кончика лопастей на обоих лопостях одинаково”.

Вот теперь проблема №1
при попытке поднять верт с земли заваливается резко влево.
держа в руке при среднем газе вибрация, при максимальном страшная вибрация, мотор не может крутить. В обеих случаях мотор горячий как кипяток.

Проблема №2
Крутиться против часовой стрелки, натяжка ремня нормальная, серва на поворот верта реагирует сооответсвенно гира рабочаяя, изменение положения сервы на хвостовой балке не помогает, переключение гиры из Norm в Rev и обратно не помогает.

Проблема №3
держа верт в руге газ в середину, делаем наклон впред верт наклон делает, отпускаешь рукоятку верт создает обратное движение с большим усилием и начинается болтанка. Я так понимаю это не нормально???

Подскажите кто что знает

KOV

О новые методики:)) Круто:)) А как вы лопасти балансировали?? Балансировка экстрима нормально = удивительно, как мерили?

Thompson
MegaF:

Углы атаки лопастей примерно на глаз.

Проблема №2
Крутиться против часовой стрелки, натяжка ремня нормальная, серва на поворот верта реагирует сооответсвенно гира рабочаяя, изменение положения сервы на хвостовой балке не помогает, переключение гиры из Norm в Rev и обратно не помогает.

Примерно на глаз угол атаки лопастей это что то новое 😃. Покупайте угломер и настраивайте нормально, сразу половина проблем решиться.

Как я понимаю (может конечно и ошибаюсь) но из-за того что углы не выставлены правильно его и крутит, так как не хватает сил хвосту компенсировать вращение основного ротора. Поправьте меня если не прав.
Пытался по началу тоже на глаз настроить углы атаки, практически моментально отказался от этой затеи и купил угломер.

MegaF

Да уже заказал жду. Все правильно ХР не хватает компенсации ОР. Вот чего его на бок заваливает…

KOV

крутые выводы:))))) Зачет:)) А у вас все сервомашинки работают??? Вы уверены???

MegaF

Уверен все работают одну поменял 😌

idimych
MegaF:

Вот теперь проблема №1
при попытке поднять верт с земли заваливается резко влево.
держа в руке при среднем газе вибрация, при максимальном страшная вибрация, мотор не может крутить. В обеих случаях мотор горячий как кипяток.

Скорее всего вы слишком плотно придвинули ведущую шестерню (пинион) к ведомой (большой пластиковой).

AndRay599:

Удалось сделать мертвую петлю? Зависнуть вних головой? А то у меня какие то нездоровые подозрения, что не вытянет он…

мне до мёртвой петли ещё далеко, я только-только освоил висение хвостом к себе. Ща проводок для сима подъедет, поставлю другую гиру и тогда буду пытаться что-то большее.

KOV

😃)))) ну расскажите:)) Запчасти пока в Москве есть:)))))))

MegaF:

Уверен все работают одну поменял 😌

а реверсы не напутаны проверяли?? Т.е. АП ходит в направлениии хода стика?