Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

Pavleg
MPetrovich:

От Белта годится. Это если Ескай, а если нету нигде Ескай, а летать хочется, то можно и от Рекса поставить, только вместе с рычагами Рексовскими и на Рексовских рычагах шарики поменять на Белтовские.
На мой взгляд такую фигню и самому можно сделать. Неужто кусок пластмассы не найдёте?
Быстренько по Яндексу глянул и сразу нашёл: www.hobbyforyou.ru/catalog/…/4648-29846.html

Спасибо, посмотрю от белта и Рекса. Как раз сейчас подручными средствами и востанавливаю. немного заверлился и вклеиваю туда кусок пластикового вала от какойто игрушки. Тут www.hobbyforyou.ru/catalog/…/4648-29846.htm увы нет, хотя и написанно. что есть в наличии(( так что пока реанимирую подручными средствами и буду искать дальше)

KOV

Ну Петрович в своем духе:))) В РСошене есть, если там не будет, думаю что смогу помочь:))

Pavleg
KOV:

В РСошене есть, если там не будет, думаю что смогу помочь:))

Там тоже нет, уже узнавал(((((((((((

Fenik

Добрый день,
Вот у меня несколько вопросов есть:
Я собираюсь покупать стоковый Кинг2 , говорят нужно сразу какие то узлы менять потому что стоковые сразу ломаются.
Если не сложно подскажите сразу что и откуда заказывать чтобы можно было нормально летать.
Спасибо.
С Уважением.

Thompson
Fenik:

Добрый день,
Вот у меня несколько вопросов есть:
Я собираюсь покупать стоковый Кинг2 , говорят нужно сразу какие то узлы менять потому что стоковые сразу ломаются.
Если не сложно подскажите сразу что и откуда заказывать чтобы можно было нормально летать.
Спасибо.
С Уважением.

Добрый день. Поменяйте гироскоп штатный 😃 на гиру с удержанием, в остальном он летает нормально в стоке, это уже много раз доказал KOV, но к сожалению осталось много тех кто все еще не верит.
Где то в теме ранее было даже видео как летает кинг.

Fenik

А на какую гиру с удержанием лучше менять?
Говорят что мотор после пары полетов умирает? правда это?
С Уважением.

Thompson
Fenik:

А на какую гиру с удержанием лучше менять?
Говорят что мотор после пары полетов умирает? правда это?
С Уважением.

С мотором бывает такая проблема, лучше поставить б/л мотор и не забудьте регулятор к нему. На счет гиры есть достаточно много вариантов если денег много то ставьте футубу 401 😃 если нет то посмотрите есть варианты и подешевле. По гире полистайте эту тему здесь это обсуждалось неоднократно и в последний раз не так давно.

Мотор вот такой EK5-0005 (3900 об/в) и регулятор к нему EK1-0350 25А его хватит.

MPetrovich

Коллеги, подскажите один размерчик пожалуйста. Кинга под рукой нет, а нужно деталь сделать.
Интересует расстояние между боковинами внутри корпуса вала ХР. Другими словами - ширина шестерни вместе со втулкой на валу ХР.

MPetrovich

До кучи спрошу ещё один размер. Расстояние межу центрами крепёжных отверстий в поперечном “плавнике”. Это тот плавник, под который привинчиваются подкосы.

idimych

Расстояние внутренняя ширина корпуса ХЧ - 11,75 мм, расстояние между крепёжными отверстиями гориз. стабилизатора - 15,4 мм.

MPetrovich

idimych, спасибо!.

idimych:

Расстояние внутренняя ширина корпуса ХЧ - 11,75 мм

Вот это точность! А чем так точно измеряли?

расстояние между крепёжными отверстиями гориз. стабилизатора - 15,4 мм.

Это расстояние между центрами отверстий?

idimych
MPetrovich:

Вот это точность! А чем так точно измеряли?

Штангенциркулем))

MPetrovich:

Это расстояние между центрами отверстий?

Да

MegaF

Приобрел линейку для углов не подскажите как ей правильно пользоваться.

YAN=

фото линейки в студию. Существуют несколько видов.

yaros2004

подскажите пож. при взлете верт тянет влево так и должно быть?тарелка перекоса стоит нормалино.

AndRay599

Полеты на открытом воздухе…
В общем…дрова… Так не падал никогда с тех пор, как снял тренировочные шасси.

Вопрос - бывает такое, что порывом ветра верт именно переворачивает? И какова судьма аккумулятора после падения ( есть одна небольшая дырка -залил клеем) и он немного помят в целом?

yaros2004:

подскажите пож. при взлете верт тянет влево так и должно быть?тарелка перекоса стоит нормалино.

Обычно нет. Если на скользком полу, то на грани отрыва может таскать. Если тянет - надо смотреть целость пластиковых деталей флайбара ну и тримировать верт.

Fenik:

А на какую гиру с удержанием лучше менять?
Говорят что мотор после пары полетов умирает? правда это?
С Уважением.

Я поставил родную, черную 0704B которая. Вполне достойно держит хвост. Мотор родной - умирает быстро… первый выдержал неделю (7 дней по 2 полета)…второй - один полет вообще.

idimych

То, что тянет влево - это нормально. Уход влево происхдит из-за тяги хвостового винта.

idimych
AndRay599:

И какова судьма аккумулятора после падения ( есть одна небольшая дырка -залил клеем) и он немного помят в целом?

А вы попробуйте его зарядить, если взорвётся, значит не надо его больше пользовать, не взорвётся, считайте что вам повезло, но такой аккум пользовать крайне не рекомендуется.

Leva28

здравствуйте уважаемые кинговоды подскажите пожайлуста подойдутли вот эти кольцевые соединители АП для кинга 2 www.orenpilot.ru/index.php?productID=312и если нет то где можно посмотреть запчасти на него желательно россия а именно нужна еще и серва ну и кабина 😃 😒